22.07.2012, FT   ТВ-трансляция: 

Арсенал - Динамо. Анонс

Дерби как средство смывания позора

Арсенал - Динамо. Анонс

Предпоследний матч 2-го тура ознаменуется столичным дерби, в котором «Арсенал» примет «Динамо».

Старт сезона у столичных команд прошел с диаметрально противоположными результатами, но с двумя общими нюансами. Во-первых, и в одном, и в другом случае имело место противостояние Донецка и Киева. Во-вторых – и это не менее важно и неприятно – и «канониры», и «бело-синие» свои игры провалили. Тут, как говорится, без вариантов.

С «Арсеналом» понятно – получить от «Шахтера» шесть сухих мячей, причем четыре из них уже в первом тайме – согласитесь, приятного мало, если не сказать жестче. Пусть даже соперник выше классом, а «Донбасс Арена» славится своей особой аурой. Однако мы уже привыкли видеть тактически вышколенный и дисциплинированный «Арсенал» Леонида Кучука, способный находить в себе силы для перелома игры, даже с лидерами. А здесь, что называется, решили тряхнуть стариной. И главному тренеру ничего не оставалось, как констатировать, что игру команда провела бездарно. Некоторые игроки, в свою очередь, заверили, что сделают все и не допустят повторения того, что было на «Донбасс Арене». Ни в Лиге Европы, до старта в которой остается меньше двух недель, ни в чемпионате.

Что ж, еврокубки еврокубками, а на родных полях, как говорится, карты в руки. Да и лучшего случая, чем поединок с «Динамо», не придумаешь. Ведь эффективное оружие против «бело-синих» до сих пор не подобрано, в графе побед по-прежнему жирный нуль.

Что касается динамовцев, то только ленивый не обсуждал мучения вице-чемпиона с донецким «Металлургом» на прошлых выходных и не вылил на команду свою порцию критики. Даже сложно себе представит тональность этих дебатов, не забей Идейе перед самым финальным свистком. Правда, из уст экспертов звучало мнение, что, мол, без паники, к старту в Лиге чемпионов (соперник, к слову уже известен – голландский «Фейенорд») все станет на свои места, команда наберет нужную форму. Как говорится, слова спецов да Богу в уши. Но известно, что сколько не говори сахар, слаще во рту не станет. Тревожные мысли после финального свистка Виталия Годуляна в упомянутом выше матче еще долго не выходили из головы. И если в ближайшем поединке с «Арсеналом» команда будет продолжать в том же духе, а те, в свою очередь, сыграют как в лучшие времена, букмекерам может стать очень неловко за свои прогнозы. Но все покажет только игра.

История взаимоотношений команд в чемпионате Украины насчитывает 34 матча. Как уже говорилось, «Арсенал» пока не одержал ни одной победы, проиграв при этом 29 игр, еще 5 завершились вничью. Баланс мячей 77:16 в пользу «Динамо».

Евгений САВЧУК

Ориентировочные составы:

«Арсенал»: Боровик – Полевой, дос Сантос, Симоненко, Хомин – Флореску, Шахов, Старгородский, Миколюнас, Шацких – Гоменюк.

«Динамо»: Коваль – Силва, Хачериди, Михалик, Бетао – Вукоевич, Гармаш, Ярмоленко, Гусев, Кранчар – Идейе.

Травмы: Шовковский, Калитвинцев («Динамо»), Кобахидзе («Арсенал»).

Котировки букмекеров:

Bwin: 12,00 – 5,50 – 1,22

William Hill: 10,00 – 5,20 – 1,20

22 июля, воскресенье
«Арсенал» «Динамо»  
Киев. Стадион «Динамо им. Лобановского». 19.30
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)
 Прогноз Sport.ua – 0:2

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • С каким счетом завершится матч «Арсенал» - «Динамо»?
    • 1.91% (4)
      1. Другой вариант
    • 0% (0)
      2. 2:3
    • 5.74% (12)
      3. 1:3
    • 10.53% (22)
      4. 1:2
    • 12.44% (26)
      5. 0:3
    • 25.36% (53)
      6. 0:2
    • 11.96% (25)
      7. 0:1
    • 0% (0)
      8. 3:3
    • 0% (0)
      9. 3:2
    • 0.96% (2)
      10. 2:2
    • 3.35% (7)
      11. 3:1
    • 2.39% (5)
      12. 2:1
    • 11.48% (24)
      13. 1:1
    • 4.78% (10)
      14. 3:0
    • 1.44% (3)
      15. 2:0
    • 3.83% (8)
      16. 1:0
    • 3.83% (8)
      17. 0:0
    Результаты опроса Проголосовали — 209
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    lexxkr
      lexxkr, 22.07.2012 18:57
    0
    мы помним 6:1
    zlodeev
      zlodeev, 22.07.2012 18:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    FANAT4400 — 22.07.2012 13:39
    ты себя когда последний в зеркало видел?
    Жертва оборта !!
    Hindu
      Hindu, 22.07.2012 18:13
    0
    тупая шутка
    seniors
      seniors, 22.07.2012 16:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а мы сделаем это!!!!
    toli0808
      toli0808, 22.07.2012 16:49
    0
    Победа Арсенала на классе.
    negrik1948
      negrik1948, 22.07.2012 16:10
    0
    И как же она теперь без твоей любви?Хоть пропади.
    Sannter
      Sannter, 22.07.2012 14:03
    0
    А на Шахтер были с Арсеналом котировки букмекеров:
    William Hill: 1,14 – 6,50, 11,00
    Марафон: 1,181 – 7,50 – 16,00 и с Говерлой котировки букмекеров:
    Bwin: 23,00 – 8,25 – 1,07
    William Hill: 16,00 – 6,50 – 1,10
    Вообще все сказано
    FANAT4400
      FANAT4400, 22.07.2012 13:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    земли Киевской 1500 лет,а вашей сколько,что истории нету и в городе что в клубе,так что заткнись фрегидный крокодил
    lexxkr
      lexxkr, 22.07.2012 13:01
    0
    Если Динамо не сможет забить гол в ворота Арсенала, Арсенал сам себе забьёт ))[/quote]
    Nord-West
      Nord-West, 22.07.2012 12:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Котировки букмекеров:
    Bwin: 12,00 – 5,50 – 1,22
    William Hill: 10,00 – 5,20 – 1,20
    ========================================
    Этим все сказано.
    m0zg
      m0zg, 22.07.2012 12:59
    0
    Договорняк. Сухая победа Динамо 1-0 или 2-0 но не больше и гол забьют так в середине тайма чтоб не было как с Металлургом
    Hindu
      Hindu, 22.07.2012 12:56
    0
    Тебя тут никто не любит! Давай, до свиданья!
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 22.07.2012 11:37
    0
    Хоть Бетао и хороший игрок, но Попов слева, как-то предпочтительней... пля хотел написать "вперед Киев"))) Болелам ДК, отличной игры и много голов в ворота Арсенала.
    ihatethisgame
      ihatethisgame, 22.07.2012 10:38
    0
    вперед Динамо!!!!!верим в Вас!!!всем кротам по норам!!!!
    alex_fin11
      alex_fin11, 22.07.2012 09:17
    0
    ДК не захочет сильно светиться перед Феенордом, Арсеналу надо срочно реабилитироваться за игру с кротами. Интересный матч может выйти. Думаю НИЧЬЯ БУДЕТ. 1:1.
    Дьявол
      Дьявол, 22.07.2012 04:12
    0
    Товариська, дружня та домовлена перемога Динамо відбудеться за будь-якої погоди))))
    krompets
      krompets, 22.07.2012 00:17
    0
    Тут вже все давно вирішено. "ЗА ОРЕНДУ СТАДІОНА ТРЕБА Ж ЯКОСЬ ПЛАТИТИ".
    Доречі про погоду: ЗАВТРА СИНОПТИКИ ОБІЦЯЮТЬ ЗЛИВИ.
    FANAT4400
      FANAT4400, 21.07.2012 23:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    я же раньше писал что у всего даунецкого айкью 20 если собиреться и то хорошо,одним словом даунецк и в африке даунецк
    mist76
      mist76, 21.07.2012 15:33
    0
    Насчет подкупа самый профи клуб Шахтер, прошлый сезон благодаря этому и выиграл)
    Sannter
      Sannter, 21.07.2012 15:25
    0
    С чего вдруг?
    lexxkr
      lexxkr, 22.07.2012 18:57
    0
    мы помним 6:1
    zlodeev
      zlodeev, 22.07.2012 18:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    FANAT4400 — 22.07.2012 13:39
    ты себя когда последний в зеркало видел?
    Жертва оборта !!
    Hindu
      Hindu, 22.07.2012 18:13
    0
    тупая шутка
    seniors
      seniors, 22.07.2012 16:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а мы сделаем это!!!!
    toli0808
      toli0808, 22.07.2012 16:49
    0
    Победа Арсенала на классе.
    negrik1948
      negrik1948, 22.07.2012 16:10
    0
    И как же она теперь без твоей любви?Хоть пропади.
    Sannter
      Sannter, 22.07.2012 14:03
    0
    А на Шахтер были с Арсеналом котировки букмекеров:
    William Hill: 1,14 – 6,50, 11,00
    Марафон: 1,181 – 7,50 – 16,00 и с Говерлой котировки букмекеров:
    Bwin: 23,00 – 8,25 – 1,07
    William Hill: 16,00 – 6,50 – 1,10
    Вообще все сказано
    FANAT4400
      FANAT4400, 22.07.2012 13:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    земли Киевской 1500 лет,а вашей сколько,что истории нету и в городе что в клубе,так что заткнись фрегидный крокодил
    lexxkr
      lexxkr, 22.07.2012 13:01
    0
    Если Динамо не сможет забить гол в ворота Арсенала, Арсенал сам себе забьёт ))[/quote]
    Nord-West
      Nord-West, 22.07.2012 12:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Котировки букмекеров:
    Bwin: 12,00 – 5,50 – 1,22
    William Hill: 10,00 – 5,20 – 1,20
    ========================================
    Этим все сказано.
    m0zg
      m0zg, 22.07.2012 12:59
    0
    Договорняк. Сухая победа Динамо 1-0 или 2-0 но не больше и гол забьют так в середине тайма чтоб не было как с Металлургом
    Hindu
      Hindu, 22.07.2012 12:56
    0
    Тебя тут никто не любит! Давай, до свиданья!
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 22.07.2012 11:37
    0
    Хоть Бетао и хороший игрок, но Попов слева, как-то предпочтительней... пля хотел написать "вперед Киев"))) Болелам ДК, отличной игры и много голов в ворота Арсенала.
    ihatethisgame
      ihatethisgame, 22.07.2012 10:38
    0
    вперед Динамо!!!!!верим в Вас!!!всем кротам по норам!!!!
    alex_fin11
      alex_fin11, 22.07.2012 09:17
    0
    ДК не захочет сильно светиться перед Феенордом, Арсеналу надо срочно реабилитироваться за игру с кротами. Интересный матч может выйти. Думаю НИЧЬЯ БУДЕТ. 1:1.
    Дьявол
      Дьявол, 22.07.2012 04:12
    0
    Товариська, дружня та домовлена перемога Динамо відбудеться за будь-якої погоди))))
    krompets
      krompets, 22.07.2012 00:17
    0
    Тут вже все давно вирішено. "ЗА ОРЕНДУ СТАДІОНА ТРЕБА Ж ЯКОСЬ ПЛАТИТИ".
    Доречі про погоду: ЗАВТРА СИНОПТИКИ ОБІЦЯЮТЬ ЗЛИВИ.
    FANAT4400
      FANAT4400, 21.07.2012 23:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    я же раньше писал что у всего даунецкого айкью 20 если собиреться и то хорошо,одним словом даунецк и в африке даунецк
    mist76
      mist76, 21.07.2012 15:33
    0
    Насчет подкупа самый профи клуб Шахтер, прошлый сезон благодаря этому и выиграл)
    Sannter
      Sannter, 21.07.2012 15:25
    0
    С чего вдруг?