22.07.2012, FT   ТВ-трансляция: 

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: «Результатом доволен, а игрой – нет»

«Волынь» – «Ворскла» – 1:0. Послематчевая пресс-конференция

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: «Результатом доволен, а игрой – нет»

Главный тренер «Ворсклы» Вадима Евтушенко:

- Игра была тяжелая, мы играли против хорошей команды, укомплектованной хорошими исполнителями, это мастерство отобразилось сегодня и на табло, когда их игрок принял мяч на грудь и положил его в угол, а вот Артем Громов из более удобной позиции не попал в ворота. Ребята сегодня старались, играли лучше, чем в первом матче, было больше желания, отдачи,  но сказалось то, что мы играли не в оптимальном составе. Лиетава сыграл неплохо в первом тайме, но во втором ему уже было тяжелее. Замены, к сожалению, не усилили игру, хотя во втором тайме были уже качели. Сложно сказать, заслуживали ли мы поражения, в целом ничья была бы более справедливым итогом встречи, хотя у Демьяненко, наверное,  будет другое мнение.

- Почему Безус остался в запасе?
- Это было мое решение, у нас были проблемы в первом матче, я хотел, чтобы Маркоски  остался в старой позиции, чтобы организовать контроль мяча в центре поля. Если бы не пропустили, то это было бы оправдано, а так вам судить, насколько Безус усилил игру.

- После первой игры Вы говорили, что в команде будет усиление.
- Нам бы сохранить старых игроков, которые травмировались по разным причинам и выпадают сейчас из командной игры.

- Когда будут готовы играть Селин и Курилов?
- Они тренируются с командой, может быть, на следующей неделе,  но стопроцентной готовности у них пока нет.

Главный тренер «Волыни» Анатолий Демьяненко:

- Как вы видели, игра была тяжелая, вязкая. Результатом я доволен, а вот игрой – нет. У нас создается новая команда, проходит адаптация игроков, самое главное то, что мы движемся в правильном направлении. С «Карпатами» мы играли лучше, однако так бывает в футболе, что играешь хуже, но при этом побеждаешь.

- Когда команда начнет играть быстрее?
- Я всегда требую от игроков быстрого перехода из обороны в атаку, но сейчас игроки немного сдерживают себя. Может, они переживают за результат, но я хочу, чтобы они играли в зрелищный футбол.

- Сколько же времени им надо на адаптацию?
- Все они профессионалы, игроки сборных. Думаю еще две-три игры.

- Планируете ли Вы купить еще одного нападающего?
- Хороший вопрос. Да, есть такие планы, время еще есть.

Андрей КОВАЛЕВ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vitalya50
      vitalya50, 23.07.2012 21:45
    0
    У Демьяна на тренерском поприще намного лучше получается, чем у многих "бывших динамовцев", и это надо признать. Я не удивлюсь, если он с Волынью будет в первой шестерке по окончанию чемпа
    ibnNik
      ibnNik, 23.07.2012 13:05
    0
    К чему ирония?
    Азиатская лига это не только Кувейт.Это еще и Япония,Китай,Ю.Корея,Иран.
    Да и не с Барселоной он эту лигу выиграл....
    Jossy (Донецк)
      Jossy (Донецк), 23.07.2012 09:27
    0
    Долго думал, какие же международные кубки брал Демьяненко... Потом вспомнил, что он, таки да, выиграл азиатский аналог Лиги Европы, победив в финале аж целый клуб из Кувейта (2:1)!
    SrnaDario
      SrnaDario, 23.07.2012 07:25
    0
    Не понимаю почему Лужного с Демьяненком сравнивали, Лужный как тренер никто, а у Демьяненко как тренер и чемпионом Украины был и международные кубки брал. Да это небо и земля.
    AZ83
      AZ83, 23.07.2012 01:30
    0
    Видел первую игру Волыни с Карпатами.Ничего так команда.Играет,а не мучается.И в этом есть заслуга главного тренера
    Volyn201107
      Volyn201107, 23.07.2012 00:30
    0
    надіюсь в наступному матчі в Одесі
    Volyn201107
      Volyn201107, 23.07.2012 00:28
    0
    не переживай, Ворскла ше заграє
    cenation00
      cenation00, 23.07.2012 00:22
    0
    полностю с тобою согласен
    BekXan
      BekXan, 23.07.2012 00:14
    0
    С победой Волынь и удачного сезона.Ворскле о таком только мечтать.Катастрофическая игра убогий тренер....
    cenation00
      cenation00, 23.07.2012 00:11
    0
    куда он бля безуса в запас поставил
    игрок почти нац сборной а он его в запас
    практически лутший игрок полтавы
    pyrgen3
      pyrgen3, 22.07.2012 23:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    С победой Анатолий Васильевич, а качество придет.
    vitalya50
      vitalya50, 23.07.2012 21:45
    0
    У Демьяна на тренерском поприще намного лучше получается, чем у многих "бывших динамовцев", и это надо признать. Я не удивлюсь, если он с Волынью будет в первой шестерке по окончанию чемпа
    ibnNik
      ibnNik, 23.07.2012 13:05
    0
    К чему ирония?
    Азиатская лига это не только Кувейт.Это еще и Япония,Китай,Ю.Корея,Иран.
    Да и не с Барселоной он эту лигу выиграл....
    Jossy (Донецк)
      Jossy (Донецк), 23.07.2012 09:27
    0
    Долго думал, какие же международные кубки брал Демьяненко... Потом вспомнил, что он, таки да, выиграл азиатский аналог Лиги Европы, победив в финале аж целый клуб из Кувейта (2:1)!
    SrnaDario
      SrnaDario, 23.07.2012 07:25
    0
    Не понимаю почему Лужного с Демьяненком сравнивали, Лужный как тренер никто, а у Демьяненко как тренер и чемпионом Украины был и международные кубки брал. Да это небо и земля.
    AZ83
      AZ83, 23.07.2012 01:30
    0
    Видел первую игру Волыни с Карпатами.Ничего так команда.Играет,а не мучается.И в этом есть заслуга главного тренера
    Volyn201107