Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5720
8

Волынь – Ворскла. Анонс

Сумеет ли «Волынь» впервые в этом году победить на своем поле?

Волынь – Ворскла. Анонс

Наверняка, с разным настроением подошли команды к матчам второго тура. Лучане хоть и не сумели победить дома «Карпаты», но могут быть довольны продемонстрированным качеством игры и тем, что им удалось отыграться в принципиальном матче. А вот полтавчане ни игрой, ни набранными очками своих болельщиков порадовать не сумели, поэтому, не стоит сомневаться, что задача победить будет стоять перед обоими коллективами.

Волыняне очень неплохо поработали  в межсезонье на трансферном рынке, и уже в первой игре против «Карпат» представили публике пятерых новобранцев (из новичков только Панасу не нашлось места в заявке). Стоит сказать, что почти все они произвели очень благоприятное впечатление. Возможности Старцева хорошо известны украинским болельщикам, болгары Занев и Илиев добавили надежности в обороне, а Бикфалви игрой в центре поля напоминал своего соотечественника Черната. С первых минут было видно, что румын обладает отличной техникой, недаром он стал штатным исполнителем всех стандартных положений, и именно после его точной передачи с фланга Рамону ударом головой удалось забить мяч в ворота Богатинова.

Пока тяжело сказать насколько вписался в игру команды Суботич, мощному форварду явно не хватало взаимопонимания с партнерами, однако в нескольких эпизодах швейцарец сумел продемонстрировать индивидуальное мастерство. Если весной Демьяненко пытался перестроить игру «Волыни», опираясь на игроков, пришедших в команду при Кварцяном, то сейчас, произведя «чистку состава» и доукомплектовавшись, наставник лучан, кажется, сумел внушить игрокам свою философию игры. Волыняне намного чаще стали играть низом, а активная игра на флангах не раз ставила в тупик защитников «Карпат».

Однако, несмотря на все вышесказанное добиться своей первой победы на «Авангарде» при Демьяненко лучанам никак не удается. Кстати, всего три месяца назад соперники уже встречались в Луцке в концовке прошлого чемпионата и закончили ту встречу нулевой ничьей. С учетом домашнего поражения 0:4 от полтавчан в позапрошлом сезоне волыняне не могут распечатать ворота «Воркслы» на «Авангарде» уже на протяжении 180 минут.

Думается, что в воскресенье им это будет сделать вполне под силу, ведь в первом туре полтавская команда своей игрой мало чем напоминала саму себя даже трехмесячной давности. С уходом с тренерского мостика команды Николая Павлова и нескольких ключевых исполнителей «ворскляне» крайне неубедительно выглядели  на своем поле против далеко не самого сильного сейчас клуба  УПЛ – криворожского «Кривбасса». Очевидно, что Вадиму Евтушенко потребуется какое-то время, чтобы залатать дыры в составе и стабилизировать игру команды. На послематчевой пресс-конференции наставник полтавчан пообещал, что уже в Луцке команда будет выглядеть по-другому, надеясь усилить игру за счет незадействованных в матче с «Кривбассом» футболистов. Напомним, что из-за травм встречу первого тура пропускали ключевые защитники «Ворсклы» Селин и Курилов. Большие надежды полтавчане возлагают на словацкого форварда Лиетаву, заявленного за команду несколько дней назад.

Остается добавить, что украинские любители футбола не смогут увидеть прямую трансляцию второго тайма матча по ТВ. Дело в том, что в это  время в Киеве начнется встреча «Динамо» и «Арсенала», а на просьбу канала «2+2» перенести игру на понедельник Демьяненко ответил отказом. Возможно, это увеличит количество болельщиков на трибунах «Авангарда».

Андрей КОВАЛЕВ

Ориентировочные составы:

«Волынь»: Старцев, Симинин, Илиев, Шиков, Занев, Пилипчук, Рамон, Бикфалви, Скоба, Суботич, Шумахер

«Ворскла»: Непогодов,  Даллку, Чеснаков, Курилов, Селин, Красноперов, Маркоски, Кривошеенко, Безус, Пичкур, Лиетава

Дисквалификация: Долганский («Ворскла»)

Котировки букмекеров:
Bwin – 2,45 – 3,20 – 3,75

22 июля, воскресенье
«Волынь» «Ворскла»  
Луцк. Стадион «Авангард». 18.45
ТВ-трансляция первого тайма на телеканале «2+2»
 Арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк)
 Прогноз Sport.ua – 1:0

 

 

Опрос

Голосов 68
С каким счетом завершится матч «Волынь» - «Ворскла»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

2 голоса 2.94 %

1:2

7 голосов 10.29 %

0:3

2 голоса 2.94 %

0:2

1 голос 1.47 %

0:1

2 голоса 2.94 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

1 голос 1.47 %

3:1

2 голоса 2.94 %

2:1

8 голосов 11.76 %

1:1

12 голосов 17.65 %

3:0

4 голоса 5.88 %

2:0

12 голосов 17.65 %

1:0

13 голосов 19.12 %

0:0

2 голоса 2.94 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mirfleks67
волынь на голову выше,полтава не вобиду.
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Volyn201107
Перемога ВОЛИНІ!
Darinka
"Шикарно"...коль не до конца,
увидим мы,как два "птенца",
друг другу клювики поранят...
Я буду "за" однофамильца великага поэта,а не за физрука...
Да и Полтаву я люблю...Всё слИлось воедино в моей симпатии.
WildStylez
1:1 или того хуже - 0:0!
jimmi1986
зазучились=разучились
jimmi1986
А я поставлю на ничью. В таком состоянии Ворскла не очень страшна (хотя и играли 1 игру при +35 и гол пропустили так...). Вообщем посмотрим, защищатся думаю наши не зазучились.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил