Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 июля 2012, 07:04
34951
125

Кривбасс - Черноморец - 1:0 + ВИДЕО

«Кривбасс» становится лидером чемпионата

| Обновлено 21 июля 2012, 07:04
34951
125
Кривбасс - Черноморец - 1:0 + ВИДЕО

После удачного старта в новом чемпионате страны (напомним, что оба соперника добыли по три очка в первом туре), тренеры команд решили не особо менять победные составы. Так, у хозяев поля по сравнению с матчем в Полтаве замен не было вообще, а у одесситов вместо травмированного Риеры с первых минут на поле появился Анатолий Диденко.

Начало игры прошло более-менее спокойно. Мяч больше держался в середине поля, а первые опасные моменты у ворот соперников возникли после стандартных положений. На 4-й минуте после штрафного с левого фланга в исполнении Сергея Политыло мяч оказался у Фонтанельо и тот пробил выше ворот. А на 8-й минуте Младан Бартулович уже с правого края делал навес на своих партнеров, и Дмитрий Безотосный уверенно сыграл в рамке ворот.

Спокойный ход матча взорвал эпизод на 12-й минуте, когда грубо ошибся Фонтанельо. Будучи последним защитником на своей половине поля, он попал мячом в Сергея Самодина и форвард «Кривбасс» стал стремительно убегать один на один с вратарем гостей. Ценой неимоверных усилий итальянский легионер одесситов все же догнал соперника и сыграл в подкате в пределах штрафной площади. Отчетливо было видно, что мяч он не достал, но арбитр встречи Юрий Мосейчук посчитал, что Самодин упал по своей инициативе и пенальти не назначил.

После этого криворожцы заиграли более активно. Сперва на 14-й минуте Дариан Матич пробил издали выше ворот, а вскоре неугомонный Самодин, сместившись с права фланга в центр, ударил чуть рядом со штангой.

В конце концов небольшое преимущество подопечных Олега Тарана на 26-й минуте воплотилось в забитый мяч. Это Джаба Канкава, собрав вокруг себя несколько соперников, сделал точную передачу на левый край Младену Бартуловичу. Тот удачно освободился от опеки и резко прострелил на линию вратарской площадки, где уже оказался все тот же Канкава. Джаба опередил Фонтанельо, точно пробил между ног Безотосному и открыл счет в этом матче.

До конца первого тайма рисунок игры особо не изменился. Гости, если и шли вперед, то не очень большими силами, а их немногочисленные удары по воротам были неточными. Единственный раз по-настоящему стало жарко у ворот Артема Штанько, когда «Черноморец» выполнял угловой с правого края. На дальнюю штангу устремился Фонтанельо, но в борьбе с защитниками хозяев поля до мяча не дотянулся.

Во втором тайме тренер одесситов Роман Григорчук попытался усилить атаку, выпустив на поле вначале молодого Ивана Бобко, а затем португальца Рамоса Терросо. В свою очередь тренерский штаб «Кривбасса» тут же отреагировал выходом настырного Иржи Еслинека. Игра выровнялась, но по-прежнему возле ворот соперников острые моменты возникали не часто.

Лишь на 62-й минуте после штрафного Маркус Бергер головой пробивал опасно с близкого расстояния - мяч прошел выше перекладины. А на 74-й минуте Младен Бартулович со штрафного пробил точно в руки Дмитрию Безотосному.

Почувствовав, что к воротам «Кривбасса» не пробиться, одесситы попробовали бить издали. Однако ударам Кирилла Ковальчука и Лучиана Бурдужана не хватило точности, а попытку пробить с хорошей позиции Терросо заблокировали сразу двое защитников криворожцев.

Последние минуты матча больше напоминали навал в исполнении гостей. В бой был брошен еще один нападающий Денис Васин. И едва появившись на поле, он сразу же мог забить. На 85-й минуте Иван Бобко выполнил штрафной удар, мяч миновав всех, попал в Артема Штанько и из одесситов ближе к нему был именно Васин. Но дотянуться до мяча ему помешали соперники.

Что же касается «Кривбасса», то, как и на протяжении всей встречи, его игроки в самой концовке действовали спокойно, рассудительно, раз за разом отводя угрозу от своих ворот, и заслуженно одержали вторую подряд победу в новом сезоне. Теперь, как минимум, до субботы криворожская команда будет единолично возглавлять турнирную таблицу Премьер-лиги.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Кривбасс» - «Черноморец» - 1:0

Джаба Канкава, 25
«Кривбасс»: Артем Штанько, Богдан Шершун, Виталий Федорив, Джаба Канкава, Кирилл Петров, Уча Лобжанидзе, Дариан Матич, (Денис Дедечко, '90), Павел Пашаев, (Иржи Еслинек, '55), Младен Бартулович, Ринар Валеев, Сергей Самодин, (Алексей Антонов, '86)
«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Андерсон Сантана, Маркус Бергер, Пабло Фонтанельо, Павел Кутас, Анатолий Диденко, (Иван Бобко, '46), Леонардо Де Матос, Сергей Политыло, (Рамос Терросо, '58), Кирилл Ковальчук, (Денис Васин, '84), Лучиан Бурдужан, Элис Бакай
Уча Лобжанидзе, 54. Денис Дедечко, 91. - Анатолий Диденко, 31. Пабло Фонтанельо, 37. Денис Васин, 92.

Арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)

Удары (в створ): 6 (3) - 7 (2)
Угловые: 3 - 1
Оффсайды: 0 - 0.

Зрителей: 3.890
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,250 - 7,250.

КРИВБАСС - ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными

1:0.Джаба Канкава

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ
Футбол | 26 апреля 2024, 06:09 1
ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ

«Горняки» без проблем разобрались из соперником

Комментарии 125
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
odessitpetrovich
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
одессит
Снова нас ждет быть в лучшем случае середником,унечтожте команду и пустите на стадион пианистов,а поле закатайте в асфальт.
denreina
Да как не виноват, пропускать между ног с 5-ти метров при не очень сильном ударе?Вина защитника безусловна, но Дима мог его потащить.
Puzyara
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
odessitpetrovich
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AlexKrRoog
Игорь Заржицкий, Не криворожцы, а Криворожане, и более-менее пишется через дефис, и вообще, где Игорь Дробный
denreina
И снова Безотосный пропускает мячи, которые еще в детстве на школьных дворах тренеровали.Дима тебе что, платят другие клубы??????
lsmus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mc_stoun
так это игроки с перепугу)
Точно с перепугу-)))
v.n.v
А твою маму LembergWestUkraine баран ї...ба....в ! Вот и родился у твой мамаши ты такой тупой гуцульский горный баран!!!
Который ничего умного произнести не может, кроме тупого блеяния. Твое тупое во всех постах блеяние уже всем надоело.
Мамаша заберите от компьютера своего недоношенного барана!!!
Отин Гокни
так это игроки с перепугу)
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darinka
Приписками заниматься изволите? С душителями кротов я не дружила никада...Разве что оте "друзья" были шибко замаскированными и "дУли втихаря крутили" за моей спиной.
И по сути --не возражаю.
Limb
Darinka—21.07.2012 12:30
У тебя "душилка" ещё не выросла, деточка...
________________________________________________
Как приятно пообщаться со старыми друзьями!
А по сути - поживем-увидим.
s.gaidai
Кривбасс мчится в Лигу Чемпионов!
Darinka
У тебя "душилка" ещё не выросла, деточка...
MetallistKh
нах такие глупые заголовки писать ??? Кто-то хорошо написал альтернативное название "Факир на час"
mc_stoun
Какие наработки кварцяного,это такая шутка.
Он хотел выгнать половину команды.
LembergWestUkraine
Вашу Катю кінь ї...ба....в !
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил