Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 июля 2012, 22:53
10768
29

Хуанде РАМОС: «Команда сыграла грамотно»

«Днепр» – «Таврия» – 3:1. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 15 июля 2012, 22:53
10768
29
Хуанде РАМОС: «Команда сыграла грамотно»

Хуанде РАМОС (главный тренер «Днепра»):

– Матч получился странным с самого начала. Была у нас возможность выигрывать к 20-й минуте 2:0, но произошла ошибка при исполнении пенальти. Затем было удаление Коноплянки, и фактически час мы играли в меньшинстве. С этой точки зрения матч получился сложным. Команда тактически отработала грамотно, сыграла компактно, между линиями не допускались большие зазоры. Во втором тайме мы забили еще дважды и, таким образом, исход матча был предрешен. Обидно пропускать на последних минутах гол, который омрачил очевидное наше преимущество. В целом, я доволен победой над крепкой командой.

– Коноплянка не забил 11-метровый на сборах. Это была ваша установка, чтобы он бил в следующем матче?
– Он специалист по исполнению пенальти в нашей команде, поэтому это была моя инициатива. Нечасто он промахивается, достаточно уверенно чувствует себя при исполнении.

– В конце матча «Таврия» едва не сравняла счет. Это потеря концентрации?
– (улыбаясь) Мы, наверное, смотрели разные матчи. Я не заметил, чтобы «Таврия» была близка к тому, чтобы сравнять счет.

– Команда сыграла очень хорошо, но осталась проблема обилия желтых карточек?
– Изо дня в день мы работаем над всеми аспектами игры. Если ты не очень рослый, не поможет никакая специальная обувь, чтобы быть выше.

– Джулиано сегодня показал ту игру, которую вы от него ждете?
– Джулиано – прекрасный футболист. Возможно, в прошлом году он не находился на ожидаемом уровне, но сегодня провел хороший матч. Это молодой игрок, которому потребовалась адаптация в команде. При этом вы знаете, что за свою сборную он выступает на достаточно высоком уровне.

– Вам не показалось, что «Днепр» вдесятером играл лучше, чем в полном составе?
– На следующей неделе мы будем играть в полном составе. По возможности, мы будем играть 11-ю игроками. Пусть мы будем играть хуже, но нас будет 11.

– Вы удовлетворены трансферной кампанией? И прокомментируйте то, что испанская пресса постоянно отправляет в «Днепр» Апоньо.
– По поводу трансферной политики вам нужно разговаривать с генеральным директором, со спортивной дирекцией. Я – тренер, и занимаюсь тем, что тренирую команду. Я не подписываю игроков.

– Вы хотите видеть Апоньо в команде?
– Это хороший игрок, но я не веду ни с кем переговоров.

Олег ЛУЖНЫЙ (главный тренер «Таврии»):

– Поздравляю «Днепр» с хорошей игрой и победой. Приношу извинения нашим болельщикам – сыграли безобразно.

– В чем вы видите безобразие? Что не получилось?
– Прежде всего, нельзя на таком уровне допускать ошибки, которые приводят к таким голам. Три гола – детские ошибки. Само собой, что ребята не железные.

– Обычно перед игрой тренеры призывают подопечных к концентрации на первых минутах. У вас была такая установка?
– Само собой, была. Но вратарь отбил мяч, который летел ему в руки, перед собой на набегающего игрока. Отбей в сторону – и все.

– Вы знаете Александра Алиева. Как прокомментируете его переход и перспективы в «Днепре»?
– Считаю, Саша – хороший футболист, высокого уровня. Думаю, это хорошее приобретение для «Днепра».

– Перед началом чемпионата появилась информация про отчисление Романчука, Габовды, ряда легионеров. Насколько сегодня в вашей команде стабильное положение?
– Эта информация была неправдивой. А с кадрами мы разберемся между собой.

– Прокомментируйте игру Назаренко.
– Вы прекрасно знаете, что Серега – очень хороший футболист. Если бы был плохой, его бы не вызывали в сборную Украины.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
il_cetriolo
Добрый вечер. Нужно же как то вашим мизантропам отвечать! А то что не плюнь в Днепропетровске, кругом Шопенгауэры и Ницше!
alessandro13
__________________________________________________________________
Огуречина! Ты, если пытаешься людей грамоте учить, то уж изволь и сам писать правильно: например, "чесТно", а не "чесно", "понаписЫВАют", а не "понаписуют", "что-то", а не "что то" и т. д.
Замечу, что Металлист твой с Ильичами играл красиво, но по-пижонски, другие могли бы и не простить!
il_cetriolo
а слово "видЕшь" обычно пишется "видИшь".. конечно может на амурских песках и черноземе грамматика немного иная! что там еще частица "не" с глаголами тоже вроде раздельно пишется! Ну всякие там "когото".. не серьезно!
il_cetriolo
На мой взгляд, нужно четко понимать где проходит граница между "симпатизирую" и "болею"! Как в Италии называют болельщиков? Правильно "тифози", др. словами "больные тифом". Да и заезженное до дыр слово "фанатизм" всем доступная википедия описывает как " слепое, безоговорочное следование убеждениям, доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений." ну а сам термин "ФАНАТ" - "Фана́т (также фэн, сокр. от фанатик) (греч. Φανατισμός — слепая вера; лат. Fanaticus — одержимый, неистовый) — человек, испытывающий особо повышенное влечение к определённому объекту. Объектом влечения может быть человек (или группа людей), спортивные клубы, искусство, различные идеи." Мне кажется, не нужно огульно заявлять, что я болею за 2/3/4/.. ../n/n+1 клубов!
а насчет второй категории фанатов, я считаю, что нужно различать клубный футбол и футбол на уровне сборных. К примеру, во время визита голландцев в Харьков общался с гостями, в основном были суппортеры Аякса, также встречал Фейенорда, Ден Хаага и Виллем Второго, так они все в один голос заявляли, что про клубные противостояния они на период Евро забыли. Если чесно, я не представляю чтобы у нас было что то подобное особенно Металлист/Днепр, да и те же львовяне иной раз про Донецк такого понаписуют что им там мол поляки и немцы ближе чем жители Донбасса.. о чем тут еще говорить? Все таки как мы от европейцев отстали, и вот как раз такие мелочи это и демонстрируют. Ладно болеете за несколько клубов.. это ваше дело. Законом это не запрещено! Личное дело каждого!
il_cetriolo
молодец! я всегда знал что ты хороший человек! и голова у тебя светлая, умница!
DDDey
просто смешно становится когда видешь что убогие обхарьки заходя на днепровскую ветку собираются учить когото как и за кого болеть))))обхарьковский маразм незнает границ)))
PALTAVCHANIN
Хуанде РАМОС: «Команда сыграла грамотно»
Я: «Команда сыграла аху*нно»
WildCat
Не в курсе про неких Басту/Гуфа если честно, ну да ладно...
С одной стороны я с тобой согласен. Если уже болеешь за клуб, болеешь за него всегда, везде и при любых обстоятельствах. Ты привёл правильные примеры. Действительно ест уникалы, которые болеют за клуб только когда он даёт результат(да здравствует феномен т.н. "барсодрочеров", к исконным болельщикам Барселоны никаких притензий не имею). Хотя я думаю болельщиками клубов их назвать сложно. Скорее им просто нравится футбол, а кто показывает оный наивысшего качества это уже вопрос второстепенный для них. Их право.
Но есть и другие стороны эдакой формой фанатского блуда. Чем болельщики с фразами "Всё. Игра шлак, руководство жлобы, игроки бездари, в жизни никогда болеть не буду хотя и болел за этот клуб все 30 лет своей 15летней жизни" и "Не, ну это же еврокубки, тут я болея за Динамо болею за Шахтёр который всё остальное время гордо именую Шлюхтером и вообще не признаю статус этой команды как украинской" лучше? Как по мне такие индивиды портят само понятие футбольного боления/уболівання українською мовою вважаю біль точно виражаєцей термін/ намного больше, чем болельщики болеющие за несколько клубов. Возьмём даже на примере "Львов - Киев - Днепр". Многие из них(хотя могу с чистой совестью сказать "из нас", ну да ладно) по итогам прошлого сезона обливали грязью Карпаты? И таких примеров много ещё. А что делать с теми, кто одновременно следит за несколькими чемпионатами и их любимые клубы встретятся разве что гипотетически в одной игре? Так что слишком много нюансов, не думаю, что можно болельщиков категорично оценивать, какие бы они не имели футбольные предпочтения.
il_cetriolo
одно дело болеть, другое симпатизировать!
il_cetriolo
ну болейти и дальше за пол-чемпионата одновременно.. попривыкали к фарм клубам и другим рудиментам и атавизмам. Как можно болеть за два клуба? За кого болеть когда они играют между собой? Какие чувства испытывать когда один клуб в очной встречи выталкивает другой в низшую лигу? или за "лузеров" не болеете? только за тех кто у вершины и демонстрирует великолепную игру и прекрасный результат?!!!!
Америкосы еще те патриоты, понравилось их видео на эту тему:
One Life One Love One Team!
http://www.youtube.com/watch?v=u3t3OWIPk_A&feature=related
да вообще эти слова очень даже популярны среди болельщиков.
2 WildCat — 16.07.2012 17:29
Ничего против не имею, это личное дело каждого. Как там у Баста/Гуфа. Это была аллегория. Привел наглядный пример, на котором как раз замечательно видно то, что я хотел донести за полиглорихантеров! На мой взгляд такие люди просто пытаются перестраховаться на случай неудачи одного из ряда своих любимых клубов! Они же не могут болеть за лузеров полиглорьте и дальше уважаемые!
WildCat
Что ты имеешь против полигамии?
smartass
Лично я болею только за одну команду, но это не мешает мне наслаждаться хорошими играми других команд. А то, что Днепр провел классную игру согласится наверное даже ненавистник. Стараюсь на белое говорить белое, а на черное - черное. Так игра ДК-МД - выброшенное время, игра ДД-ТС - море удовольствия! (Естественно ИМХО)
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lasua
il_cetriolo — 16.07.2012 00:58
Я из Киева, болею за Металл, но почему я не могу симпатизировать клубу, за который болел при Мефодьевиче? Я просто желаю удачи Днепру, и чтоб они играли сильнее- это здоровая конкуренция и интерес к ЧУ. Да и Шахте будет с кем очки терять, а не затаптывать по 3:0-6:0 всякие фарм клубы.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
funnyFAN
Лужного в отставку! Безпомощную команду строит.
romexa
Дніпро молодці !!! Де Рамос ще покаже Європі хто така команда Дніпро !! Удачі Дніпру , ну і Удачі Лужному, неможна стільки грязі лити після першої гри ( в рамоса також початок був незкращих)
AZ83
Днепр неплохо выглядел,не хочется спешить с выводами,но команда наконец показала классную игру на хорошем газоне.Джулиано наконец показал себя с лучшей стороны
il_cetriolo
Salutano! Se vuole di accusare una persona primo guarda allo specchio!