Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 июля 2012, 22:32
52497
165

Днепр – Таврия – 3:1: Зрелищно и уверенно + ВИДЕО

«Днепр» в меньшинстве уверенно обыгрывает «Таврию»

| Обновлено 15 июля 2012, 22:32
52497
165
Днепр – Таврия – 3:1: Зрелищно и уверенно + ВИДЕО

Колоритный получился матч, тот случай когда игра оправдала возложенные на нее ожидания. Хотели борьбу, интригу, яркие события на поле? Получите и, как говорится, распишитесь – тут вам и голы, и моменты, и нереализованный пенальти, и даже удаление. С интригой, правда, получилось так себе – она жила, по сути, только до второго мяча хозяев. Но начнем по порядку.

В первом матче нового сезона Хуанде Рамос не стал изобретать велосипед и доверил место в составе ровно тем же исполнителям, которые играли в большинстве встреч сезона предыдущего. Лаштувка в воротах, дуэт Чеберяко – Мазух в центре обороны, Мандзюк с Денисовым по флангам (правый и левый соответственно), Ротань и Боатенг – опорники, на флангах полузащиты Коноплянка с Олейником, и Джулиано под выдвинутым на острие Зозулей (Калинич матч пропускал, не успев восстановиться после небольшого повреждения). Оба новичка команды – Майкл Одибэ и Александр Алиев – оказались в заявке на матч, но на поле со старта не появились.

Абсолютно ничем не удивил и Лужный, выставив как раз тех, кого и ожидали увидеть в этот вечер на поле (кстати говоря, в своем прогнозе на состав крымчан в отчетном матче, Sport.ua ошибся только с двумя позициями – в нашем «ориентировочном» мы не нашли места Гуменюку, а место в воротах «доверили» Кахриману; все же остальные оказались на «своих» местах): место в рамке занял Сергей Погорелый; в защите расположились (слева - направо) Романчук, Аделейе, Гуменюк и Буссаиди; хавы – Калиниченко, Гомес, Любичич, Нэ, Назаренко; и одинокий Шиндер впереди.

«Днепр» взялся за дело уже с самых первых минут. Штамп? Да, штамп. Ну а как сказать по-другому, если уже на третьей минуте хозяева открыли счет? Руслан Ротань решился на удар из-за пределов штрафной площадки, срикошетивший от Джулиано мяч Погорелый потянул, но с техничным добиванием все того же бразильца поделать не мог уже ничего – 1:0, старт – лучше не представить для одних и, соответственно, хуже не придумаешь для других.

Впрочем, нет, могло быть и хуже, реализуй Евгений Коноплянка на 23-й минуте пенальти в ворота гостей. Это Гомес «помог» Зозуле улечься на газон близ собственных ворот после прострела Мандзюка справа, за что был награжден кусочком желтого пластика и 11-метровым штрафным ударом в ворота его команды от арбитра встречи Сергея Бойко. К счастью для крымчан, как уже было отмечено выше, «10-ка» «днепрян» с отметки был не точен – Погорелого и мяч по разным углам он-то развел, но вот в рамку немного не попал. И как оказалось, это была еще не главная  неприятность Евгения в этот вечер…

На 30-й минуте матча Коноплянка, прорываясь к воротам «Таврии» по левому флангу, на входе в штрафную оказался на газоне в результате борьбы с Буссаиди и… увидел перед собой желтую карточку, ставшую для него второй в матче – арбитр расценил эпизод как  симуляцию. Справедливо или нет – комментировать, пожалуй, не будем – при просмотре видеоповтора показалось, что контакт между футболистами действительно был, но мы с вами ведь привыкли верить арбитрам, да?

Тем не менее, оставшиеся 15 минут первого тайма активнее провел именно «Днепр» – очень неплохо выглядел Джулиано («Неужели адаптировался, наконец-то?» – задал на трибуне риторический вопрос один мой коллега), активно навязывали борьбу защитникам соперника Зозуля с Олейником. А что же «Таврия»? А, по большому счету, ничего. Старался Калиниченко, но на выходе из его стараний реальных угроз воротам хозяев как-то не вырастало. Вообще в первой сорокапятиминутке в атаке у гостей больше всего запомнился… Аделейе, несколько раз неплохо подключавшийся вперед на розыгрыш стандартов. Но, на самом деле, даже полумоментами эти эпизоды можно назвать только с изрядной натяжкой.

А «Днепр» вполне мог уходить на перерыв, ведя все-таки в два мяча – уже в добавленное арбитром время, Зозуля чуть-чуть не дотянулся до опасного прострела Олейника слева.

Зато дотянулся до мяча Роман на 57-й минуте, выиграв воздух после длиннющего паса Яна Лаштувки и исполнив классную скидку головой на набегающего Джулиано, который войдя в штрафную соперника сильным и точным ударом метров с 14-ти не оставил шансов Погорелому - 2:0, первый дубль бразильского хава на украинской земле.

Вообще, наблюдая за игрой на поле, тяжело было сказать, что «Днепр» находится в меньшинстве – атаки хозяев выглядели на порядок острее и интереснее. Особенно на фоне гостей, которым никак не удавалось придумать ничего толкового у ворот днепропетровцев (впрочем, тут нельзя не отметить и уверенную игру хозяйской защитной линии, ведь, как известно, соперник играет так, как ты ему это позволяешь).

На 69-й минуте публика на «Днепр-Арене» впервые поприветствовала в качестве игрока своей команды Майкла Одибэ, заменившего на поле Дениса Олейника. А еще через 4 минуты аплодировали уже Виталию Денисову, правда, немного по другому поводу. Руслан Ротань выполнил с правого фланга блестящую диагональ на узбекистанского защитника и тот, «как заправский форвард» (и в данном случае это действительно так!) ворвался в штрафную и отличным ударом с острого угла, рикошетом от ближней штанги, довел счет до неприличного.

В последние 10 минут встречи Рамос решил дать «попробовать мяч» и своему второму новичку – Александру Алиеву, которого довольная жизнью и счетом днепропетровская публика приветствовала весьма тепло. Чем-то особенным Александру запомниться в этом матче не удалось, но будем объективны – у него и времени для этого особо не было; а так, каши в центре поля вроде как не портил.

«Таврии», впрочем, в концовке все же удалось размочить счет – Фещук, опередив Боатенга, головой замкнул ближнюю штангу после подачи Назаренко с углового.  Финальный свисток зафиксировал счет 3:1 – «Днепр» оставил очень приятное впечатление, большую часть матча проведя в меньшинстве, а  Олегу Лужному в Симферополе, очевидно, предстоит еще немало работы.

Вячеслав ДЕЙКУН

«Днепр» – «Таврия» – 3:1

«Днепр»: Ян Лаштувка, Виталий Денисов, Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко, Денис Олейник, (Майкл Одибе, '69), Ондржей Мазух, Руслан Ротань, (Александр Алиев, '81), Дерек Боатенг, Евгений Коноплянка, Джулиано, (Сергей Кравченко, '76), Роман Зозуля
«Таврия»: Сергей Погорелый, Айоделе Аделейе, Анис Буссаиди, Олег Гуменюк, Александр Романчук, (Юрий Путраш, '46), Максим Калиниченко, Марин Любичич, Рубен Гомес Гарсиа, Сергей Назаренко, Антон Шиндер, Марко Не, (Максим Фещук, '58) 
Судья: Сергей Бойко (Иванкив)
 Джулиано, 2, 57, Виталий Денисов, 73 - Максим Фещук, 87
 Джулиано, 3. Евгений Коноплянка, 20. Руслан Ротань, 56. - Рубен Гомес Гарсиа, 22. Анис Буссаиди, 49.
 Коноплянка, 30.
На 23-й минуте Евгений Коноплянка не реализовал пенальти (мимо).

Удары (в створ): 7 (4) – 3 (1).
Угловые: 4 – 6.
Офсайды: 2 – 5.

Зрителей: 19.111
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,000 - 7,500.

ДНЕПР – ТАВРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0.Джулиано


Нереализованный пенальти


Удаление Коноплянки


2:0.Джулиано


3:0.Денисов


3:1.Фещук


Sport.ua

События матча

87’
ГОЛ !
Гол из 45-го сектора забил Максим Фещук(Таврия), который головой с угла вратарской подрезал мяч в ворота.
73’
ГОЛ !
Гол из 37-го сектора забил Виталий Денисов(Днепр Дн). Ротань выполнил диагональную передачу на Денисова из 13 сектора, тот слева вошел в штрафную и с угла вратарской пробил в ближний угол. Мяч от ближней штанги закатился в ворота.
57’
ГОЛ !
Гол из 29-го сектора забил Джулиано(Днепр Дн). Лаштувка сильно выбил мяч от ворот, Зозуля сборосил мяч на ход Джулиано, и тот с линии штрафной четко пробил мимо вратаря.
31’
Евгений Коноплянка(Днепр Дн) получает красную карточку. Коноплянка в 26 секторе ворвался в штрафную и упал. Арбитр расценил это как симуляцию. Вторая желтая - и Днепр остался в меньшинстве!
3’
ГОЛ !
Гол из 35-го сектора забил Джулиано(Днепр Дн), который первым оказался у мяча и спокойно отправил мяч в сетку!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 163
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OM27
Кстати, у фанов Днепра и Таврии довольно таки хорошие отношения, которые сложились на почве общего "врага" - Металлург Запорожье.
alessandro13
___________________________________________________________________
Очень-но правильно всё написал! Таврия никогда не была принципиальным сроперником Днепра!
OM27
1. Я говорил о 2/3, а 66,6% значительно ближе к 61,6% чем 50%. Но на это уже указал VitaliyNik76.
2. Цена билетов была от 10 до 50 грн. В ресторан значительно дороже, точно не знаю, кажется 300 грн.
3. "Таврия постоянно "на хвосте" у Днепра" - это перебор. Днепр - 4-й, Таврия - 6-я - 7-я. С отставанием в прошлом сезоне 7 очков, в позапрошлом - 18 очков.
И не этим определяется принципиальность соперников - в прошлом сезоне Арсенал отстал от Днепра всего на 1 очко, при этом не думаю, что противостояние этих клубов стало больше чем до этого. Разве что для некоторых игроков Арсенала, которые не смогли заиграть в Днепре.
Таврия не является принципиальным соперником для болельщиков Днепра, уверен, что для фанов Таврии - Днепр не более принципиальный соперник чем скажем Металлист.
Насколько я слышал для болел Таврии принципиальными соперниками являются Черноморец, Ильичёвец, а наиболее почему-то Металлург Запорожье.
4. Сказать много - не всегда лучше. В адрес Боатенга я нашёл эпитеты, в адрес Денисова они не нужны - достаточно посмотреть гол.
5. Я не делю игроков Днепра на украинцев и легионеров, когда оцениваю их выступление за клуб.
6. Да, в прошлом чемпе Чеберячко не ругал только ленивый, но такое отношение было и к Лаштувке. Это связано не с паспортными данными, а показанным уровнем игры.
7. А вот с причинами незаполняемости наших стадионов соглашусь.
VitaliyNik76
Ну а сравнивать 21 век с 80-ми также не корректно, как 80-ые с 30-ми.
------------------------------------------
Безусловно, но я предлагал сравнивать не года, а чемпионаты. И в некотором роде текущие чемпионаты действительно можно сравнить с чемпионатами СССР 80-х (хотя бы по практически одинаковому количеству игр/туров). А вот чемпионаты УССР 20-х, 30-х состоящие из 3-х туров на мой взгляд "немножко не тянут"...
VitaliyNik76
В чём лукавство - в утверждении,что 19111 зрителей-это 3/4 стадиона.В математике я зубр,поэтому меня не проведёшь -
ближе к 50 процентов,т.к. вместимость стадиона "Днепр-Арена"-31003 зрителя.Вот на досуге и подсчитай - не выходит 75 процентов.Всего лишь 61 процент получается как не крути и как не перевирай.
--------------------------------------------------
По-моему вы что-то напутали (перечитайте сообщение человека еще раз) - он говорил не про 3/4, а про 2/3.
Pitbull 666
Толян, а мы речь не ведём за любительские лиги, только за профессиональные.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
VitaliyNik76 — 16.07.2012 22:30
Удачи!
toli0808
VitaliyNik76 — 16.07.2012 22:22
Мы все любим свои команды и желаем им успеха. Помним все успехи и ...
Ну а сравнивать 21 век с 80-ми также не корректно, как 80-ые с 30-ми.
VitaliyNik76
Я говорил о чемпионате УССР того времени, который существовал тогда, как и чемп СССР, в то время.
------------------------------
Кстати огромное спасибо за информацию - узнал много нового. А еще хочеться раскопать результаты "царского" футбола. Еще раз спасибо и удачи Вам!
VitaliyNik76
Я говорил о чемпионате УССР того времени.
-------------------------------------------
Вы правы - клубы города Харькова становились чемпионами УССР, но во-первых те чемпионаты состояли из трех туров: 1/4, 1/2, финала и сравнивать их с чемпионатами СССР 80-х наверное не коректно, а во-вторых это же не достижения клуба Металлист.
toli0808
jonny.clever — 16.07.2012 21:49
Ну ты же точно уже со мной это обсуждал не первый раз.
Я говорил о чемпионате УССР того времени, который существовал тогда, как и чемп СССР, в то время.
ГУГЛ Днепропетровской области оставь для... ЛЕ. Удачи вам там.
Поругаться ещё успеем.
DNEPRS
Днепр чемпион!
jonny.clever
и здесь ненашел http://metalist.ua/history.html, так может поделитесь ссылочкой? или вы говорили о чемпионате Харькова?
jonny.clever
вики:
Достижения
[править]
СССР
Кубок СССР:
Обладатель (1): 1988
Финалист (1): 1983
Кубок Федерации футбола СССР:
Финалист (1): 1987
toli0808
VitaliyNik76 — 16.07.2012 21:30
Я тоже без подкола, ГУГЛ в руках даже днепропетровца становится великим изобретением.
toli0808
DDDey — 16.07.2012 20:37
чемпионом кого он был? 1й конной или еще какойнить бригады?
------------------------
А Днепр был чемпионом 2-й конной или 3-ей?
VitaliyNik76
ХАРЬКОВ был много раз чемпионом в 20-30-х годах.
-----------------------------
Дайте пожалуйста ссылку на первоисточник (без подкола - на полном серьезе) - хочеться почитать.
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил