Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6761
9

Ворскла – Кривбасс. Анонс

Веселые старты

Ворскла – Кривбасс. Анонс

Вот и дождались мы старта нового футбольного сезона, межсезонье перед которым прошло быстро и незаметно благодаря чемпионату Европы. Одними из самых интересных объектов для обсуждений прессы стали команды «Ворскла» и «Кривбасс», которым в это воскресенье предстоит сыграть друг с другом в Полтаве.

Команда из Кривого Рога сейчас переживает явно не лучшие времена, хотя в спаррингах команда и достигала позитивных результатов, однако текучесть кадров и двойная смена тренеров даст о себе знать по ходу сезона. Все началось с того, что в межсезонье Юрия Максимова сменил Виталий Кварцяный, с которым команда и провела летние сборы в Словении, однако, за три дня до старта чемпионата тренер расторг контракт с клубом и покинул Кривой Рог. Благо появился спаситель – хорошо знакомый всем криворожанам Олег Таран, с именем которого связаны самые громкие достижения  «Кривбасса» в чемпионатах и Кубке Украины.

Что неплохо получилось у руководства, так это работа на трансферном поприще: подписаны контракты с вратарем Игорем Иваненко из хмельницкого «Динамо», защитниками столичных «Арсенала» и «Оболони» Богданом Шершуном  и Артемом Бобухом соответственно и хавбеком «Луча» Денисом Дедечко. Покинули расположение команды восемь игроков, среди которых Денис Бойко, Владимир Лысенко и Юрий Габовда. Предстоящий в Полтаве матч будет, прежде всего, психологической проверкой игроков, поэтому, место в стартовом составе получат опытные и психологически стойкие игроки. Состав «Кривбасса» на игру видится таким: в воротах Тлумак, защитный квартет Лобжанидзе, Лисицкий, Шершун, Федорив, в полузащите Канкава, Петров, Матич, Дедечко и Бартулович, а на острие атаки Самодин.

«Ворскла» же изменилась до неузнаваемости. Еще прошлогодние слухи об уходе Николая Павлова воплотились в жизнь этим летом. Вместе со всем тренерским штабом, переметнувшимся в Мариуполь, команду покинул и целый ряд основных  исполнителей: завершили карьеру Сачко, Есин и Величко, ушли в «Металлист» Оберемко и Ребенок, за шаг до ухода оказались Безус, Курилов и Селин. В Полтаве долго думали и гадали, кто же будет новым тренером, и ответ удивил многих – Вадим Евтушенко. До «Ворсклы» главным тренером Вадим Анатольевич был лишь в кировоградской «Зирке», поэтому это настоящий шаг вперед для специалиста.

Полтавчане хорошо поработали в межсезонье и представили публике сразу семерых новичков, усилив конкуренцию на всех позициях: вратарь Дмитрий Непогодов, защитник Вадим Сапай, полузащитники Вадим Милько, Дмитрий Еременко, Игорь Пичкур, Александр Скляр и нападающий Иван Лиетава. Как видим, имена довольно известные в украинском футболе. Выбор игроков на первый матч большой, однако, основной костяк останется прежним: в воротах Долганский, квартет защитников Даллку, Матвеев, Чеснаков, Сапай, двое опорников Красноперов и Маркоски, полузащитники Кривошеенко, Безус и Будник, не исключен, правда, выход Милько или Пичкура, а единственный нападающий Ахмед Янузи. Не смогут помочь команде травмированный Селин и еще не заявленный Лиетава, поскольку бумажная волокита с предыдущим клубом словака еще не закончена.

Между собой команды провели 32 игры, в которых незначительное преимущество у полтавчан: 11 побед, 11 ничьих и 10 поражений, разница мячей 36-35. Что касается игр в Полтаве, то из 16 матчей 9 выиграли хозяева, 6 раз команды победителя не выявили и гости увозили победу лишь однажды. Несмотря на столь удачную домашнюю статистику, не стоит забывать о неудачных домашних стартах «бело-зеленых»: последние четыре года «Ворскла» не может добиться позитивного результата в первой игре на родном стадионе.

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

Ориентировочные составы:

«Ворскла»: Долганский – Даллку, Чеснаков, Матвеев, Сапай – Красноперов, Маркоски – Кривошеенко, Безус, Будник – Янузи

«Кривбасс»: Тлумак - Лобжанидзе, Лисицкий, Шершун, Федорив - Петров, Канкава, Матич, Дедечко, Бартулович – Самодин

Травмы: Селин («Ворскла»)

Котировки букмекеров:
Bwin – 1,95 – 3,10 – 4,10
William Hill – 1,90 – 3,20 – 3,50

15 июля, воскресенье
«Ворскла» «Кривбасс»  
Полтава. Стадион «Ворскла» им. А. Бутовского. 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»
 Арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 2:1
 

Опрос

Голосов 77
С каким счетом завершится матч «Ворскла» - «Кривбасс»?

Другой вариант

1 голос 1.3 %

2:3

2 голоса 2.6 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

12 голосов 15.58 %

0:3

2 голоса 2.6 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

7 голосов 9.09 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

1 голос 1.3 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

5 голосов 6.49 %

2:1

10 голосов 12.99 %

1:1

11 голосов 14.29 %

3:0

7 голосов 9.09 %

2:0

12 голосов 15.58 %

1:0

3 голоса 3.9 %

0:0

4 голоса 5.19 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
artem.baklickiy
кривой красавцы
Node-Pro
С Волини перешел вместе с Кварцяним
R1ch4rd
Кто такой Игорь Пичкур?)))
vins_miller
Интересно посмотреть на обновленную Ворсклу, интересно как Кривбасс после позорного слива во втором круге будет играть. Кварцяный не просто так ушел, ему руководство похоже сказало, что они решают какой счет должен быть после матча.
oles85
У Ворскли пішов на даний момент тільки один залізний гравець основного складу - Ребенок. Оберемко основним не був. Кістяк повністю збережено. У чому Ворскла "не та"? Інша справа, у якому стані будуть лідери - Селін, Безус Курилов, які психологічно вже були в інших клубах і дехто (Курилов) повністю і дехто частково (Селін через ЧЄ) пропустили період підготовки з командою. Але то таке. Завтра побачимо.
CHELSEA-Sanchelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lllloundrat
Самый стрёмный матч)
Andy_P
Да, команды совсем не те, что были в прошлом сезоне. Особенно Ворскла. ХЗ Чего ждать от них...
Tmaaticho1703
Самый тёмный матч