Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 июля 2012, 15:22
1197
0

Константин ЯРОШЕНКО: «Времени на вхождение в сезон нет»

Один из лидеров «Ильичевца» - о подготовке своей команды к встрече в Харькове с «Металлистом»

| Обновлено 13 июля 2012, 15:22
1197
0
Константин ЯРОШЕНКО: «Времени на вхождение в сезон нет»

- Константин, полностью готовы к началу Эпицентр Чемпионата Украины?
- Сейчас было бы неправильно категорически говорить об этом. Поработали хорошо, заложили основы функциональной подготовки. Но только время сможет показать, насколько точно все было рассчитано, ведь важно включаться в настоящую борьбу с первого тура.

- Порадовали результаты в межсезонье?
- Это только подготовка, когда ставятся совсем другие задачи, чем играть на результат. Даже за стопроцентный результат на сборах нам не добавит ни одного очка в Чемпионате.

- Новый тренер уже определил основной состав?
- Во время сборов все имели равные возможности зарекомендовать себя. Николай Павлов успел познакомиться в деле с возможностями каждого исполнителя. В субботу выясним, кто лучше себя проявил.

- Сейчас из стана отдельных клубов доносится критика нововведений относительно правил заявки. Как с этим в «Ильичевце»?
- Никаких проблем. Конкуренция вполне достаточная. Иначе и быть не может, когда в команде много молодых исполнителей, которые уже сегодня хотят достигать высоких результатов.

- Первая встреча в Харькове сама по себе не может быть легкой. Хорошо или плохо, что начинаете с «Металлиста»?
- Опять-таки, многое будет зависеть от результата. Если мы наберем свои первые очки, это будет серьезным толчком к дальнейшим успехам. По крайней мере, времени на постепенное вхождение в сезон календарь нам не оставил.

- Каким образом изучали соперника?
- Заранее этим не занимались. «Металлист» уже давно не является загадкой - он играет в присущем ему стиле, который приносит харьковчанам успех. Не стоит ожидать ничего экстраординарного и сейчас. В состав этого коллектива пришли двое новых исполнителей, однако не факт, что они появятся в основе.

- Когда играешь с «Металлистом», вспоминаешь свои выступления за эту команду?
- Конечно, ведь это мой первый клуб на уровне Премьер-лиги. Но сравнивать тот период и современный даже невозможно. Это небо и земля. Тогда, можно сказать, происходило становление, закладывались основы нынешних успехов. Уровень значительно вырос. А вот болельщики в Харькове выделялись с лучшей стороны что тогда, что сейчас.

- Долгое время против харьковчан «Ильичевец» только проигрывал. И вот весной нулевая ничья, причем на выезде...
- Тогда перед нами стояла задача набирать очки, потому что гарантированно прописку еще не сохранили. Соперник, наоборот, не был мотивирован. И это чувствовалось: знаю, что «Металлист» мог бы включить более высокие скорости. Сейчас будет другой футбол.

- Чего ждешь от нового сезона?
- До сих пор каждый год уровень возрастал. Команды усиливаются, и подобная тенденция должна сохраниться. Хочется, чтобы увеличилось число претендентов на золотые награды и на места в еврокубках. Среди последних неплохо было бы находиться и «Ильичевцу».

www.fpl.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.