Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 11 июля 2012, 16:41
30049
146

Металлург Д - Шахтер - 0:2 + ВИДЕО

Шахтер уверенно побеждает Металлург и завоевывает первый трофей в сезоне

| Обновлено 11 июля 2012, 16:41
30049
146
Металлург Д - Шахтер - 0:2 + ВИДЕО

Второй донецкий финал за два с небольшим месяца получился примерно таким же, как первый. «Шахтер» был сильнее до игры и на поле это тоже подтвердил. Можно сказать, что по сравнению с финалом Кубка «Металлург» смотрелся чуть симпатичнее, временами создавал неплохие моменты и играл посмелее. Но все равно, моменты свои не реализовал, не забил даже одного гола, как в прошлый раз, а «Шахтер» свои голы забил еще до перерыва и во втором тайме мог особенно не напрягаться. Если, конечно, в этом вообще была нужда.

«Металлург» вышел на эту игру без номинальных форвардов, Траоре травмирован, команда ищет забивного форварда, а пока вперед были выдвинуты Казарян, Соарес, ну и другие полузащитники по ситуации должны были угрожать чужим воротам. От сравнения со сборной Испании не удержался, кажется, почти никто. Если учесть, что и у «Шахтера» модель игры каталонско-испанская, то встречались команды-единомышленники. Вот только уровень одинаковым не был.

Преимущество «Шахтера» очень быстро привело к голу. Первую же серьезную атаку «горнякам» удалось завершить. Когда простреливал с правого фланга Срна, на мяч в штрафной выбегало сразу трое футболистов «Шахтера». Пробил второй по счету Луис Адриано и сделал это удачно – точно в угол. Сразу вспомнилось, как «Шахтер» играл в Суперкубке с «Таврией».

«Металлург» несколько активизировался после гола и за счет неплохого контроля над мячом создал парочку моментов. Вполне мог забивать Соарес после прострела Казаряна справа, но в борьбе со Срной точно пробить не смог. В следующей атаке могло быть не менее остро, в штрафной «Шахтера» оказалось много игроков «Металлурга», но пас был отдан не в ту сторону, направо, а не свободному игроку в центр.

Впрочем, «Шахтер» отвечал еще более острыми контратаками. Фернандиньо был с мячом у входа во вратарскую справа и уже выцеливал, как Фабрегас в финале Евро, адресата, но Чечер выбил мяч на угловой. После прострела Раца и рикошета мячом завладел Бандура. Мхитарян пробил с угла штрафной выше ворот. Наконец, состоялся еще один гол. Дуглас пробил метров с 20-ти левой – сильно и точно в правый угол.

Третий гол чемпионы Украины могли забить перед самым перерывом, Фернандиньо отыскал в штрафной Тейшейру, но Алекс пробил в защитника. Тем не менее, и двух голов в первом тайме было достаточно, чтобы понять, кто выиграет в этом году Суперкубок.

Второй тайм активнее начал «Шахтер». Луис Адриано, подстегнутый новобранцами, пофинтил в штрафной и пробил левой в дальний угол. Пробил в него, но попал в другое место, то есть, мимо ворот. Мхитарян мощно пробил издали и был даже ближе к попаданию в тот же самый угол.

Затем постепенно подошло время пика «Металлурга», наверное, оно совпало с определенным снижением интереса к игре у «горняков». Сначала кубковые финалисты попытались заработать штрафной для Морозюка, ведь именно так был забит единственный гол в прошлой встрече. Один раз заработать удалось, но Морозюк пробил неудачно.

С 66 по 69 минуты донецкая команда №2 создала три интересных эпизода в штрафной команды №1. Сначала Воловик с разворота пробил под перекладину – выручил Пятов. Потом Димитров бил под перекладину и снова Пятов был на высоте. Ну а в завершение этого небольшого штурма Воловик получил классную скидку в штрафную и упал в борьбе со Степаненко. Судья свистнул, но не в честь пенальти, а чтобы дать «металлургу» желтую за симуляцию. Повтор не позволяет принять однозначное решение, возможно, состава преступления в действиях игрока «Шахтера» и не было.

На этом порыв закончился и, к сожалению для интриги матча, ничем. В оставшееся время у «Металлурга» уже ничего особенного впереди не выходило, не слишком усердствовал и «Шахтер». Лишь дебютировавший в оранжевой футболке Марко Девич успел отметиться – не голом, но карточкой для пихнувшего его Воловика. В результате «Металлург» еще и остался в меньшинстве. Еще упомянуть можно травму Илсиньо в самом конце игры – бразилец в отведенное ему время и сам играл довольно жестко и в итоге пострадал в единоборстве с Морозюком.

В целом, Суперкубок, как и финал Кубка с теми же участниками напомнил бои братьев Кличко. Примерно такое же соотношение сил и отсюда логичное падение интереса к происходящему. Хотя, если мысленно перенести этот «Металлург» на другие команды, получиться может неплохо. Но форвард, все-таки, «испанцам» Владимира Пятенко не помешает.

Андрей КРИКУНОВ

"Металлург" Д.: Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Голайдо, Макридис, Лазич (Прийма, 65), Нельсон, Димитров (Иванко, 81), Соарес (Данило, 46), Казарян.

"Шахтер": Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Рац, Степаненко, Фернандиньо, Коста (Илсиньо, 64), Тейшейра (Девич, 77), Мхитарян, Адриано (Эдуардо,64) .

Голы : Адриано (5), Коста(34).

 Предупреждения: Воловик(69), Чечер (82) - Степаненко(61), Ракицкий(63), Девич(86).

Удаление: Воловик (86)

МЕТАЛЛУРГ  Д, - ШАХТЕР. ОНЛАЙН - ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА,

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 146
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pipecchukry
Я не из киева. И не болею за динамо. Я с Днепра. И не все с востока Украины легли под бандюков. Это токо ДОНецкие ради власти могут устроить взрыв на стадионе во время матча и потом повернуть так, что люмпены с ДОНбасса за них же и голосовать будут. За кровавые бабки дают зрелищ, покупают медали но хлебушка вам фиг. Гордитесь за ДОНбассию голодными.
sergmiki
Ты вот зачем так вот ахмет-хана и проффессора ниже плинтуса то опускаешь? Нехорошо!
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuriy_kent
Это ты нормальный? Завышенна самооценка. В рот себе нассы, утырок!
yuriy_kent
Интесно каким образом ты можешь унизить Шахтер. Не смеши.
xron77
не в обиду простым шахтёрам.хочется унизить клуб,которым руководит татарин.коран нам не указ.у нас есть библия!http://www.youtube.com/watch?v=n6RoOwSKI7M&feature=related
Vlado700
Да..."Металлургу" чтобы добиваться серьёзных побед нужно полностью менять психологию как игроков,так и тренеров и всего руководящего состава(включая владельца клуба)...Иначе они всегда будут тенью "Шахтара"...
Днепрянин
Собрались вчера с друзьями посмотреть нормальный футбол)
А получилось как обычно:после первого же гола выключили звук в телеке,так как эту порнуху ни смотреть ни слушать не нашлось сил,когда забили второй гол-вообще выключили телевизор,так как всё было в принципе ясно ещё после первого гола...
Вопрос!Кому нужен такой футбол???Болельщики ШД,вам самим не тошно смотреть на прогибы МД перед вашей командой?Или вы думаете,что вы пипец какая окуительно сильная команда? Тьфу,бля...
Sharap
Ты полный дебил, если путаешь футбол и политику, и если так думают другие , то у этого государства нет будующего. А ДОНБАСС кормит всю БЫДЛЯТСКУЮ бандерщину
Cortazar
Сценарий настолько тривиален, что вся статистика матчей ШД - МД сводится к победе одной команды. И даже Сабо много лет назад обсмеял это донбасское дерби (случай с памятником), уже тогда оно вызывало не подозрения, а один лишь смех. В ваших сливах и фармах разбираются практически все, за исключением хурмистых пацанов...
А ставку я вчера сделал: около 100 $ c коэффициентом 1,3 на Шахтер. Целые состояния никто не ставит, пора бы запомнить человеку, разбирающемуся в футболе, ведь другие ничего не понимают...
Ты меня вряд ли чем-то сможешь разочаровать, т.к. существуют банальные долги в футболе, где Шахтер, когда ему ничего не надо, тупо отдал один кубковый матч, став уже чемпионом страны...
А здесь я тебя разочарую: те кто лучше вас, о вас думают, правда, с большим сарказмом. Гвардьола очень боялся в 1/4 ЛЧ нарваться на Шахтер, а потом просто взял и поглумился, а Цыган рассказывал о лучшем футболе при счете 5:1!
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lexxkr
Шахтер - чемпион! кто не согласен надо просто победить его хотябы пару раз подряд а завистники натирают серебро пастой гоя аааааа, ржунемогу прикол
MetaZ
Автору видео уважуха! У меня аж "мурашки" по коже бегали )))
Vadoss97
ты чо, зависливый ЛОХ?
WildStylez
Последний абзацик - 5 баллов! Возьму себе на заметку
FANSHAKHTARCOM
Ты что, не тронь святыню, не марай))).
FANSHAKHTARCOM
Да о каком ты сценарии говоришь?))). Матч за этот же трофей в 2010 году ШД-Таврия 7:1 - тоже "слив"?). Послушай, если бы ты действительно разбирался в футболе, то сказал бы уже давно - я не фан Шахтера, скажу даже больше, просто этот клуб ненавижу. Но благодаря ему я стал богатым, так как разбираюсь в фармклубах и "сливах". Я ставил на Шахту в таких матчах целые состояния и поднял нереальное бабло. Только я тебя немного разочарую, Шахтер и Металлург на суперкубок встретились впервые, но в кубковых матчах эти команды между собой имеют по-две победы и по-два поражения с мячами 6-6. Или там Шахта "сливала" матчи?))). Да и твое "отношение" к Шахтеру и Металлисту действительно непонятно. Ведь о нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас))).
solova63
Круто! То есть,я так понимаю,Суркисы-святые,а все болеющие за ДК-как минимум праведники?
А как насчет Металла и его фанов? А Днепр?...
НЕ ПОМИНАЙТЕ ИМЯ ГОСПОДНЕ ВСУЕ! ОСТОЛОПЫ,БЛИН!
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildStylez
Все никак не можете смирится, что Суперкубок разыграли 2 донецких команды?? Я не удивлен