Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1727
0

Олег НОВИКОВ: «За родной город всегда приятнее играть»

Воспитанник харьковского хоккея Олег Новиков - в составе ХК «Динамо Харьков»

Прошлый сезон защитник провел в ПХЛ в составе ХК «Львы».

- Олег, как провели отпуск?
- В моей семейной жизни произошло важное событие - у меня родился сын, поэтому забот хватает. Но не смотря на это, я поддерживаю физическую форму, постоянно тренируюсь, вижусь с ребятами. Все это время провел в родном городе Харькове.

- Как прошел Ваш переход в «Динамо Харьков»?
- Собственно говоря, ребят я знаю давно, в Харькове играл три года и после того как не смог найти согласия с руководством львовской команды решил узнать как дела в родном городе. Поговорил с тренером Дмитрием Якушиным, он сказал: "Приходи, все организуем" и вот я здесь.

- Довольны, что будете играть дома?
- Родной город - это всегда дополнительный мотиватор, как говорится «родные стены помогают», в тоже время идеологический подход - за родной город играть в разы приятней, чем представлять другие клубы.

- Как известно, возглавит «Динамо Харьков» Дмитрий Якушин. Вы наблюдали за его тренерским дебютом в том сезоне.
- Я наблюдал за Дмитрием Викторовичем еще давно, когда он играл в разных лигах, он неоднократно приезжал в Харьков, мы пересекались, я тогда был совсем молодой. Мне его игра нравилась, он действительно настоящий защитник, приятно было наблюдать. Как тренер мне кажется он начал хорошо: под его руководством харьковская команда неплохо выступала и играть против нее было интересней и тяжелее. Дмитрий Викторович пропагандирует силовой хоккей, под который многим командам тяжело подстроиться.  Со стороны все хорошо, поэтому хочется попробовать с ним поработать.

- Как  Вы расстались со «Львами»?
- Расстались по – дружески, без конфликтов. У меня закончился контракт и мы просто не смогли найти общего знаменателя по следующему сезону в финансовом плане и других нюансах.

- Вы остались довольны своей игрой в прошлом сезоне? Какие остались впечатления от первого сезона ПХЛ?
- Впечатления хорошие: лига прогрессирует, растет уровень игроков, к нам едут сильные легионеры, и конечно же стало интересней. Я достойно провел этот сезон, постоянно имел игровую практику.  Все сложилось довольно успешно.

- Какую цель ставите для себя в будущем сезоне?
- Как можно лучше отыграть и конечно попасть в сборную команду Украины.

Сайт Динамо Харьков
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.