Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 06 июля 2012, 18:38
4408
6

Мартин КАЛЛЕН: «Украина - открытие Евро-2012»

Операционный директор турнира поделился впечатлениями от прошедшего чемпионата Европы

| Обновлено 06 июля 2012, 18:38
4408
6
Мартин КАЛЛЕН: «Украина - открытие Евро-2012»
Мартин Каллен

Евро-2012 - уже история. Миссия УЕФА сворачивает свою деятельность в Украине. Чем запомнился чемпионат-2012, Украина для функционеров Европейской футбольной ассоциации, Информационный центр «Украина-2012» спросил у операционного директора турнира Мартина Каллена.

- Президент УЕФА Мишель Платини на итоговой пресс-конференции уже подвел черту под Евро-2012. И однозначно оценил турнир как успешный проект. Он также добавил, что планку новых стандартов, установленных Украиной и Польшей, будет трудно взять следующим принимающим странам. Какие бы именно стандарты вы выделили?
- Евро-2012 действительно принесло успех УЕФА Украине и Польше. Это Евро запомнится всем превосходной организацией, уникальной атмосферой и прекрасным футболом. Все наши партнеры удовлетворены уровнем услуг. Успех турнира зависел и от привлеченных технологий, высокого уровня услуг, которые предоставляли официальные партнеры УЕФА. По сравнению с предыдущими турнирами, выросли показатели трансляции. На этот раз евроматчи посмотрели более 200 стран.

- Трансляция матчей особенно запомнилась всем фанам, телезрителям. Иногда казалось, что ее снимают при участии киношной режиссуры.
- Евро-2012 - самый прогрессивный чемпионат с точки зрения привлечения технологий. В том числе и трансляции, перед которой ставились требования дать картинку красивого футбола, живых эмоций, переживаний болельщиков. Изображение было действительно богатым, в этом заслуга в том числе новейших технологий.

Чемпионат Европы 2012 по футболу прошел с использованием современных технологий, по последней моде IТ в мире. С точки зрения технологий - Евро самый технологичный по сравнению со всеми предыдущими. Хотя не могу сказать, что через 4 года не появится что-то еще новее, ведь все знают, как быстро развиваются сфера IT, телевидение, связь. Но это уже традиция: каждый турнир УЕФА пытается держать высокую планку привлечения прогрессивных технологий.

- Вы работали в Украине 4 года. Что можете сказать о стране, украинцах?
- Каждому, кто приезжает в Украину и побудет здесь хоть неделю, эта страна западает глубоко в сердце. Конечно, после четырех лет работы я очень привязан к Украине - у меня появилось много друзей, партнеров, завязались хорошие отношения. Здесь - красивые и гостеприимные люди, есть прекрасные возможности для развития проектов, бизнеса. Радует, что в Украине приехало так много болельщиков. Для многих из них Украина стала открытием.

Поэтому я понимаю 500 болельщиков, которые, как пишут в СМИ, остались в Киеве после Евро. Прекрасный город, солнечная погода, милые люди, вкусная еда - почему бы здесь не провести еще три недели?

Вы правы - многие болельщики оценили нашу кухню. Признайтесь честно, что больше пришлось по душе - борщ, вареники или сало?

Сало. В сочетании с водкой оно всегда помогало объясниться и наладить необходимые контакты.
Украинцы говорят, что с Евро им больше запомнятся гроза в Донецке, незасчитанный гол Украина и армии болельщиков, которые развлекались в центральной части принимающих городов. Что больше запомнится вам?

Гроза в Донецке. Это был сложный момент, когда необходимо было решать все за считанные минуты. Конечно, как на каждом чемпионате, больше всего запоминается матч открытия и матч-закрытие, когда дается долгожданный старт, а в конце подводятся итоги и определяется сильнейшая команда.

Мишель Платини заявил, что Евро-2020 пройдет в отдельных городах Европы. Это будет совсем другой формат турнира?

В следующий раз Евро состоится во Франции по сходной схеме, что и Евро-2012. О проведении финальной части турнира в разных городах Европы - это хороший проект, но пока рассматривается.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
students2010
on200on200
тебя уволили потому что ты мудак
students2010
on200on200
тебя уволили потому что ты мудак
antonio201
ого, рожа довольная! он такой и был или отъелся на нашем сале за четыре года?
Trixi21
Вот для этого чемпионат и проводился!Пусть нас знают не только по помаранчевой революции,Кличкам и Руслане в кожаных трусах!
nashtorg
Я понимаю почему ему запало в душу Украина, он увидел какие здесь Офигенные пожаркы, позвонил своим и говорит везите наши списанные, в принципе то лучше что англичаны подарили, за этом спасибо, но для власти ЭТО ПОЗОР.
akella2008
Пусть Копий озвучит правила этой системы. За сколько минусов желтые карточки, за сколько красные, когда бан, когда удаление сообщений, и что дает кнопка "Пожаловаться". Я про АВТОМАТИЧЕСКУЮ часть.
Если на сайте это описанно ткните носом. ПЛЗ.
Пока не вижу смысла в ней. Откровенный спам и трехэтажный мат висят сутками, по всем веткам пачками взаимные оскорбления. "Пожаловаться" не помогает, минусы зашкаливают за 30 и хоть бы че.
Зато моя насмешка над этим якобы спортивным сайтом размещающим рекламу КУРЕВА, оперативно была удалена и вынесенно предупреждение. Смешно, ей богу.
По теме: Лесть. УЕФА хорошо заработало в Украине, почему бы не похвалить. Корову когда подоят тоже потреплят по загривку и соломки подкинут.