Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 06 июля 2012, 18:01
13680
17

Рынок международных футбольных трансферов обвалился

В течение последних шести месяцев резко сократилось количество трансферов и упали цены на игроков

| Обновлено 06 июля 2012, 18:01
13680
17
Рынок международных футбольных трансферов обвалился

За первое полугодие 2012 года количество завершенных трансферов сократилось на 9%, тогда как общая общая стоимость сделок упала на 34%.

Общий доход от 4793 трансферов по всему миру составил 576 миллионов долларов.

Такие цифры обнародовала организация Transfer Matching System - орган ФИФА, который занимается системой трансферов и благодаря использованию современных электронных технологий следит за тем, чтобы трансферы были прозрачными.

«Нам еще надо посмотреть, что будет происходить в июле и августе, когда откроются трансферные окна Европы, чтобы понять, это просто временный спад, или часть длительной тенденции», - сказала Изабель Солаль из TMS.
«Честные правила»

Г-жа Солаль добавила, что причиной застоя на рынке трансферов, возможно, является экономический спад во многих странах и новые правила трансферов, которые ввел УЕФА.

«Клубы пытаются выравнивать доходы и расходы, но ситуация прояснится ближе к сентябрю», - сказала она в интервью Би-Би-Си.

Цифры, озвученные органом ФИФА, касаются только международных трансферов и не включают статистику переходов игроков между клубами одной страны.

Пять крупнейших футбольных лиг - Англии, Германии, Франции, Италии и Испании - открывают трансферные окна с 1 июля по 31 августа.

Традиционно, первую часть громких сделок европейские клубы заключают в течение первого трансферного окна, которое открывается в январе, а во время летнего трансфера осуществляются громкие переходы второго полугодия.

Согласно «честным правилам», принятым УЕФА, клубы могут покупать игроков только за наличные, причем это должны быть средства, заработанные клубом, а не ссуда или спонсорские деньги.
Новые технологии

TMS - это онлайн-система для регистрации международных трансферов. Она заменила старую процедуру заключения трансферных сделок, которая требовала заполнения огромного количества бумаг.

Сообщается, что в течение первого полугодия 2012 года количество штрафов, которые ФИФА наложила на клубы за нетщательное заполнение соответствующих форм в системе TMS, почти достигло общего количества нарушений за весь 2011 год.

«Мы гораздо эффективнее как орган проверки, и, несмотря на уменьшение количества сделок, мы находим больше нарушений и выполняем свою функцию», - заявила г-жа Солаль.

По ее словам, организация потратила много времени, пытаясь помочь клубам и ассоциациям лучше понять рынок трансферов.

«Мы владеем технологией, которая позволяет обеим сторонам увидеть всю информацию, необходимую для каждого трансфера, даже если они расположены на разных концах света, - пояснила она. - Это замечательно, что спорт использует технологию, которой пользуется бизнес, и которая позволяет нам проводить операции еще профессиональнее».

bbc.co.uk

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alm_zone
Интересно, а почему "клубы могут покупать игроков только за наличные"? Сейчас на Западе за нал только драг-дилеры работают, и то не всегда. Какая ж тут может быть "прозрачность", за которую так УЕФА сетует?
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Piramax
Доплату в конвертах никто не отменял. Рынок может частично уйти в тень. Хотя там менталитет другой.
Henriklarsson
А как Анжи на Это о заработало не интересует? Какое то левое правило
ALplay12
Странная у них политика, разве к "заработанным клубом" можно отнести деньги президента???? потому как практически все трансферы из кошелька обладателя клуба, у нас так точно..
alienmind
все правильно, цена товара должна быть обусловлена его конкретной значимостью в условиях экономического поля его оборота. такое ощущение что футболисты планету хлебом кормят. Но учитывая, что в теории фундаментальной экономической теории четкого определения цены в принципе нет, есть только базисы различно интерпретируемые, парни гоняющие мяч ездят одновременно на 10-ти мерседесах, а люди горбящиеся в полях занимают деньги на хлеб.
n11
На фотографии г-жа Солаль самолично пересчитывает средства)))))
ComandaA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LMarkus
Не так само... тоді ці правила не діяли.. а цього року ШД не робив гучних придбань
arzamasxx
Ага, одного в Тотенхем, другого в Зенит?
Andrus55
на сборниках, которых тормоз Блохин аж 9 штук из Динамо вызвал.
Поручик Ржевский
Пока пошло в минус, но когда продадут Алиева и Милевского, сразу выйдут в ноль. А если отправят ещё двух тренеров (Сёмина и Игнатьева) обратно в Москву и возьмут одного, но нормального - сразу же выйдут в плюсы.
andriy m7
Так само як Шахтар на Вілліана, Лукареллі, і Едуардо, і т.д.(Притому що трансфери у Динамо зазвичай економічніші, ніж у Шахти)
arzamasxx
А что тебе РПЛ спать не дает?
lllloundrat
Как-раз в течении последних месяцев РПЛ по кол-ву трансферных запросов(учитывая цену) неожиданно догнала Серию А и Примеру.
SrnaDario
Как Динамо смогло заработать деньги на Кранчара и Велозу?
SmaginuS
В течение последних шести месяцев резко сократилось количество трансферов и упали цены на игроков
---
Неужели МС, Реал и МанСити наконец укомплектованы?