Андрес ИНЬЕСТА: «Не соперничаю с Месси за Золотой мяч»

Полузащитник сборной Испании о наградах и привилегиях

Андрес ИНЬЕСТА: «Не соперничаю с Месси за Золотой мяч»

Лучший игрок минувшего Евро-2012, полузащитник «Барселоны», чемпион мира и Европы высказал свое мнение о наградах и о возможности присвоения ему Золотого мяча по итогам нынешнего года.

«Я не соревнуюсь с Месси за Золотой мяч.  Ни с ним, ни с Роналду или Кисильясом… К тому же я даже не голосую. Да и не возможно соперничать с человеком, забившим 82 гола в сезоне! Я стал MVP на Евро-2012, не забив ни одного гола. Для меня уже это большая гордость - находиться среди великих игроков.  Конечно, я всегда надеюсь побеждать, достигать высот, но Золотой мяч… это что-то немыслимое для меня.

Я не могу контролировать выбор, пусть решают другие люди. А разговаривать об этом – попросту терять время.  До января еще много чего наговорят, да и случиться немало. Действительно важная вещь это то, что я по-прежнему наслаждаюсь игрой и вижу, что близкие мне люди счастливы…»

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    martorell
    martorell, 05.07.2012 17:42
    0
    ((( Кажется ты забываешь что Классико в сезоне 2 ,а не одно... В первому Классико Месси как раз забил гол и отдал ассист ( победа Брасы 1-3 )
    martorell
    martorell, 05.07.2012 17:40
    0
    (((( А я хоть и очень уважаю Касильяса но считаю что он на Евро не показывал чего то сверхъестественного ... по воротам Испанцев вообще не били ... всего на Евро Икер отбил два-три опасных ударов ну еще в серии пенальти он отбил один удар !!!
    csardas
    csardas, 05.07.2012 17:19
    0
    Месси за сезон 82 гола + 29 голевых передач. Роналду 68 голов + 15 передач. (не знаю, защитан ли сюда хет-трик Месси в последей игре с Бразилией и голы Роналду на Евро).
    qarwes
    qarwes, 05.07.2012 16:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот Роналду в решающих забивал, пример - последнее Эль Классико! после чего Реал досрочно оформил чемпионство опережая барсу на 9 очей.
    SmaginuS
    SmaginuS, 05.07.2012 16:36
    0
    А кто забивал в решающих матчах? Иньеста? Хави? Или может Кристина?
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 05.07.2012 16:11
    0
    qarwes — 05.07.2012 15:56
    Я конешн понимаю что по 4 гола Бетису и Райо Ваоьекано забивать пристижно..но где гениальные действия в решающих матчах????!
    ======================================
    месси - аргентинский селезнев!
    qarwes
    qarwes, 05.07.2012 15:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И что этот гений выиграл в прошлом сезоне? Забил гол Челси в решающем матче с Челси? Забил гол или передачу отдал в матче с Реалом? Я конешн понимаю что по 4 гола Бетису и Райо Ваоьекано забивать пристижно..но где гениальные действия в решающих матчах????!
    DenisBoyko777
    DenisBoyko777, 05.07.2012 15:42
    0
    Месси гений не только в завершающей стадии , как он возит игроков на скорости , как он уходит по сторонам , шикарно !
    Да и пасов он отдал больше результативных чем Хави или Иньеста в прошлом году . Месси получит золотой мяч , можете минусовать , но смотрите правде в глаза !
    Man_Utd99
    Man_Utd99, 05.07.2012 15:38
    0
    ИМХО
    Касильяс лучший (может где то в совокупности),не в обиду остальным испанцам и Роналду. И именно он должен претендовать на Золотой мяч. Хотя, если смотреть на 2010, где ЗМ должен был получить Хави, а не Месси, опять будет какая то хрень.
    qarwes
    qarwes, 05.07.2012 15:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Месси не достоин ЗМ, вот есле кому и вручать из Барси то Хави.
    macaron4eg
    macaron4eg, 05.07.2012 15:13
    0
    Нажаль таких геніальних "темних кардиналів" признають одиниці. Зрівнювати його з Мессі чи Крістіаном неможна, гравці зовсім різного плану. Але на Золотий мяч Інєста напрацював сумарно.
    gri_ngo
    gri_ngo, 05.07.2012 14:44
    0
    Анрюха, если бы не ты и не Хави, Месси был бы ни кем. Так что ты заслуживаешь Голд баллона, который мог получить еще в 2010 году.
    qarwes
    qarwes, 05.07.2012 14:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Если то Месси получит ЗМ, то за что?? За 50 голов Бетисам и тд??? Роналду тоже 46 забил, да причем решащим голом пригвоздил Барсу в Эль Классико. Благодаря стараниям Роналду Барса глубоко отстала о Реала в прошлом сезоне.
    sergbarsa
    sergbarsa, 05.07.2012 14:18
    0
    пусть люди имеющие к футболу прямое влияние(тренеры капитаны журналисты) решают кто достоин ЗМ а мы можем только поговорить кто и кому больше нравиться на результат голосование это не повлияет.Мой список на ЗМ-Месси Касильяс Иньеста Роналду Хави-кто из них получит.
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 05.07.2012 13:36
    0
    Это не я сравнил.Это сам Балотелли сказал, что лучше него только Месси.Т.е. он сам себя считает (по логике) лучше кристинки.
    А как по мне - оба самовлюбленных павлина (что на поле,что за ним).
    keegan
    online
    keegan, 05.07.2012 13:27
    0
    100%, Иньеста классно отыграл все игры и заслуженно стал лучшим!!!
    Івась
    Івась, 05.07.2012 12:53
    0
    порадив би тобі дивитися ФУТБОЛ, а не заглядатися на "красівих мальчіков"
    достали вже любителі поговорити про бріолін, чи ще якусь нефутбольну куйню!
    justhateme
    justhateme, 05.07.2012 12:51
    0
    А что плохого в его самооценке?) Он работает целыми днями над собой, остается после тренировок на поле, остается в зале, быстрее и техничнее его, вряд ли найти игрока, на данный момент. Он строит из себя атлета и это у него получается. так что самооценка у него как раз по уровню его умений и достоинств.
    knock_Kyiv
    knock_Kyiv, 05.07.2012 12:48
    0
    Скромний хопець. І має здоровий глузд.
    ---
    А на "Золотий м'яч" заслуговує однозначно.
    SrnaDario
    SrnaDario, 05.07.2012 12:46
    0
    Только с победами.
    martorell
    martorell, 05.07.2012 17:42
    0
    ((( Кажется ты забываешь что Классико в сезоне 2 ,а не одно... В первому Классико Месси как раз забил гол и отдал ассист ( победа Брасы 1-3 )
    martorell
    martorell, 05.07.2012 17:40
    0
    (((( А я хоть и очень уважаю Касильяса но считаю что он на Евро не показывал чего то сверхъестественного ... по воротам Испанцев вообще не били ... всего на Евро Икер отбил два-три опасных ударов ну еще в серии пенальти он отбил один удар !!!
    csardas
    csardas, 05.07.2012 17:19
    0
    Месси за сезон 82 гола + 29 голевых передач. Роналду 68 голов + 15 передач. (не знаю, защитан ли сюда хет-трик Месси в последей игре с Бразилией и голы Роналду на Евро).
    qarwes
    qarwes, 05.07.2012 16:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот Роналду в решающих забивал, пример - последнее Эль Классико! после чего Реал досрочно оформил чемпионство опережая барсу на 9 очей.
    SmaginuS
    SmaginuS, 05.07.2012 16:36
    0
    А кто забивал в решающих матчах? Иньеста? Хави? Или может Кристина?
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 05.07.2012 16:11
    0
    qarwes — 05.07.2012 15:56
    Я конешн понимаю что по 4 гола Бетису и Райо Ваоьекано забивать пристижно..но где гениальные действия в решающих матчах????!
    ======================================
    месси - аргентинский селезнев!
    qarwes
    qarwes, 05.07.2012 15:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И что этот гений выиграл в прошлом сезоне? Забил гол Челси в решающем матче с Челси? Забил гол или передачу отдал в матче с Реалом? Я конешн понимаю что по 4 гола Бетису и Райо Ваоьекано забивать пристижно..но где гениальные действия в решающих матчах????!
    DenisBoyko777
    DenisBoyko777, 05.07.2012 15:42
    0
    Месси гений не только в завершающей стадии , как он возит игроков на скорости , как он уходит по сторонам , шикарно !
    Да и пасов он отдал больше результативных чем Хави или Иньеста в прошлом году . Месси получит золотой мяч , можете минусовать , но смотрите правде в глаза !
    Man_Utd99
    Man_Utd99, 05.07.2012 15:38
    0
    ИМХО
    Касильяс лучший (может где то в совокупности),не в обиду остальным испанцам и Роналду. И именно он должен претендовать на Золотой мяч. Хотя, если смотреть на 2010, где ЗМ должен был получить Хави, а не Месси, опять будет какая то хрень.
    qarwes
    qarwes, 05.07.2012 15:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Месси не достоин ЗМ, вот есле кому и вручать из Барси то Хави.
    macaron4eg
    macaron4eg, 05.07.2012 15:13
    0
    Нажаль таких геніальних "темних кардиналів" признають одиниці. Зрівнювати його з Мессі чи Крістіаном неможна, гравці зовсім різного плану. Але на Золотий мяч Інєста напрацював сумарно.
    gri_ngo
    gri_ngo, 05.07.2012 14:44
    0
    Анрюха, если бы не ты и не Хави, Месси был бы ни кем. Так что ты заслуживаешь Голд баллона, который мог получить еще в 2010 году.
    qarwes
    qarwes, 05.07.2012 14:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Если то Месси получит ЗМ, то за что?? За 50 голов Бетисам и тд??? Роналду тоже 46 забил, да причем решащим голом пригвоздил Барсу в Эль Классико. Благодаря стараниям Роналду Барса глубоко отстала о Реала в прошлом сезоне.
    sergbarsa
    sergbarsa, 05.07.2012 14:18
    0
    пусть люди имеющие к футболу прямое влияние(тренеры капитаны журналисты) решают кто достоин ЗМ а мы можем только поговорить кто и кому больше нравиться на результат голосование это не повлияет.Мой список на ЗМ-Месси Касильяс Иньеста Роналду Хави-кто из них получит.
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 05.07.2012 13:36
    0
    Это не я сравнил.Это сам Балотелли сказал, что лучше него только Месси.Т.е. он сам себя считает (по логике) лучше кристинки.
    А как по мне - оба самовлюбленных павлина (что на поле,что за ним).
    keegan
    online
    keegan, 05.07.2012 13:27
    0
    100%, Иньеста классно отыграл все игры и заслуженно стал лучшим!!!
    Івась
    Івась, 05.07.2012 12:53
    0
    порадив би тобі дивитися ФУТБОЛ, а не заглядатися на "красівих мальчіков"
    достали вже любителі поговорити про бріолін, чи ще якусь нефутбольну куйню!
    justhateme
    online
    justhateme, 05.07.2012 12:51
    0
    А что плохого в его самооценке?) Он работает целыми днями над собой, остается после тренировок на поле, остается в зале, быстрее и техничнее его, вряд ли найти игрока, на данный момент. Он строит из себя атлета и это у него получается. так что самооценка у него как раз по уровню его умений и достоинств.
    knock_Kyiv
    knock_Kyiv, 05.07.2012 12:48
    0
    Скромний хопець. І має здоровий глузд.
    ---
    А на "Золотий м'яч" заслуговує однозначно.
    SrnaDario
    SrnaDario, 05.07.2012 12:46
    0
    Только с победами.