Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
7847
29

Хосе Соса - новый капитан Металлиста

Металлист в Австрии. День 4. Команда Маркевича готовится к очередному спаррингу

Хосе Соса - новый капитан Металлиста

День после товарищеского матча, как это всегда и бывает, был не сильно напряженным. Утренней тренировки и вовсе не было, а на вечерней ребята поупражнялись в нескольких новых для этого сбора упражнениях.

В частности, много эмоций, красивых голов и сэйвов принесла отработка ударов с дальней дистанции и после обыгрыша с партнером. Причем половина упражнения была посвящена ударам с «чужой» ноги, что, впрочем, не особо помешало большинству ребят - современные футболисты не имеют права владеть только одной ногой!

В этом занятии не принимал участие Владимир Дишленкович, который простудился пару дней назад, но сейчас уже выздоравливает.

К слову, с нового сезона у команды будет новый капитан. Им стал Хосе Эрнесто Соса. Вице-капитаном будет Эдмар.

Сегодня «Металлист» проведет вторую товарищескую встречу. В городке Илц, что в 30 километрах от отеля команды, наши ребята сыграют с восьмикратным чемпионом Словении, «Марибором». Начало встречи в 17-00 по местному времени.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dr.bel1562
А как же Хавьер, он же Шавьер? (Он же Гоша, Гога, Жора...)
schmaisser
Пердостан, цели те же? не выше четвертого? Тогда тихонечко сидите на жопе, и не воняйте!
metalllllll
а шавьер??? чё не вице капитан??
Vivat-Ferdinand
Извиняюсь ,ошибся.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
il_cetriolo
а причем Рио к Соулу Кембэлу?
il_cetriolo
Розумна Парася на все здалася.
Geeply
мало того: из-за убийтсва Франца Феринанда сербским сепаратистом Гаврило Принципом началась Первая Мировая война, а пт-сау Фердинанад названа в честь её создателя Фердинанда Порше, который также создал легендарную "Стальную Мышь", но это так, всё равно самый умный ты
Vivat-Ferdinand
К твоему сведению ,Фердинандов,известных более-менее образованному человеку в мире много,например,Франц Фердинанд,немецкий танк Фердинанд,Фердинанд Порше и т.д.,так что ты попал пальцем в небо с Рио Фердинандом.Если бы ты почитал ;Приключнеия Бравого солдата Швейка;,то понял бы смысл моего ника. Ко всему этому:когда Франц Фердинанд проезжал со свитой мимо психушки,Швейк со товарищами выставили задницы с буквами,складывающимися в предложение:Vivat-Ferdinand.Учись пока я жив!
funnyFAN
да тут все понятно, игрок основы аргентинской сборной,лидер Металлиста.... +сделать его капитаном значит можно продать его будет за хорошие бабки. А так Эдмар дложен быть капитаном , единственный переговорны мост между нашими и ихними, плюс пол жизни Металлисту отдал.
Geeply
ну человек восхваляющий ником главного обидчика и наклёпщика Украины перед Евро уже б молчал Идите с Фердинандом боритесь против расизма в Украине (а как ветряные мельницы закончатся, с чувством выполненного долга можешь переезжать к своему кумиру в Англию
alessandro13
Какие всё-таки эти харьковчане аналитики (или "оналитеги"), блин! "Итнеллектуализм" так и прёт из этих жителей "пригорода Чугуева"!
bobo4ka
Основная ставка клуба - легионеры - аргентино-бразильская группа. От их игры/сыгранности , по-большму счёту, и будет зависеть исход любого матча. В этом свете вполне логичным выглядит решение выбрать лидером/капитаном одного из них - тот, кто сможет по ходу матча быстро и доходчиво донести до остальных нужные в данный момент слова, что-то подсказать, предложить, изменить в тактическом плане...Учитывая богатый опыт игрока - Соса очень неплохой кандидат на эту роль.
Так что, в тактическом плане, считаю всё верно сделано.
Андрій Кардащук
чтобыудержатьвкомаде
Seiba
Честно говоря очень странно. Думал что Сосу купят. А тут бац его кепом делают) Собственно и Марлоса покупали что бы Сосу заменить. И да жаль что Тайсона так никто и не купил. Игрок конечно эффектный но мало эффективный и играет ради себя, а не ради команды. Так глядишь бы и Радченко попадал бы в состав иногда.
justhateme
Ух вы ж дрюченые знатоки. Повязку дают игроку с самыми большими задатками лидера. У кого опыта побольше, кто сможет повести за собой команду. По-моему у нас только один сборник Аргентины в команде, так почему бы не давать повязку именно ему. А еще есть такой факт, что давая повязку - руководство выказывает наибольшее уважение и кладет наибольшую ответственность на игрока, что сильнее привязывает его к клубу, так было с Шавьером, когда появилась инфа, что он уйдет, так происходит и сейчас с Сосой, потому что очень велика вероятность, что его постараются перекупить.
Etan
О каком старании и отдаче ты говориш? Да Соса рыл землю в 2х последних матчах ЧУкры. Зато все начало весны, даже в еврокубках играл в пол ноги.
Если уж давать повзяку за старание, так самый большой пахарь в Металлисте сейчас, это Вильягра.
Vivat-Ferdinand
Так высказаться может тот,у кого ума,как у лягушки.Подумай об этом,хотя думать же нечем.
il_cetriolo
ну он же стабильно не попадает в основу. мне кажется именно по этой причине. А так среди всех легионеров - самый удачный выбор. Он действительно больше всех заслужил своим старанием и отдачей. Больше всего боюсь именно его ухода из МХ. Все остальные, даже суперраспиаренный Тайсон - и того не так будет жаль отпускать как Хосе.
aequitas_here
потому и не капитан уже