Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Теннис в Украине
|
5386
0

Бронзовая ракетка передает эстафету

Всеукраинский теннисный марафон Кубок «Большой ракетки» вышел на новый соревновательный виток

7 июля на грунтовых кортах ТК «Динамо» состоялась передача «эстафетной ракетки» – Всеукраинский теннисный марафон Кубок «Большой ракетки» вышел на новый соревновательный виток. Завершился III отборочный турнир серии - «Бронзовая ракетка» 2006 и юные спортсмены готовятся к заключительному IV отборочному турниру – «Серебряная ракетка».

Благодаря пониманию и любви к теннису постоянных и надежных партнеров Кубка: компании «Легон» и АКБ «Автокразбанк», Бронзовая ракетка собрала померяться силами более 150 юных теннисных дарований Украины, причем 15 из них передовые представители страны в своих возрастных категориях.

Церемония награждения собрала сильнейших и упорнейших – 24 героя – призера «Бронзовой ракетки» чествовались под аплодисменты зрителей. Победа в недельном сражении принесла триумфаторам экипировку и массу теннисных аксессуаров от компании «Антей спорт» представителя фирм «Head» и «Ellesse», почетные грамоты с улыбчивым символом серии и конечно памятные кубки и медали, которые всегда будут напоминать обладателям путь к их теннисному Олимпу.

Турниры Кубка 2006, являясь детско-юношеским аналогом Кубка «Большого шлема», проводятся в разных регионах Украины, на лучших теннисных базах страны. Харьковскому турниру предшествовали Шоколадная и Хрустальная ракетки, прошедшие в Донецке и Ильичевске. Харьков не случайно оказался городом, в котором состоялся III этап Кубка – теннисные традиции I столицы известны всем любителям этого прекрасного вида спорта. Наличие в городе большого количества теннисных клубов обуславливает популярность и массовость тенниса, а высокий тренерский уровень подтверждает присутствие харьковских теннисистов на пьедестале почета, практически всех игровых сеток «Бронзовой ракетки». Кстати, сроки турнира совпали с матчами профессионального женского турнира

«Kharkov Ladys Open», что дало возможность юным участникам ракетки наблюдать за баталиями старших товарищей, начинающих свою профессиональную теннисную карьеру.

Уровень и качество турнира во многом зависит от судейства и по этой причине организаторы Кубка традиционно уделяют этому аспекту соревнований особое внимание. Бронзовую ракетку обслуживала бригада судей, полностью состоявшая из харьковчан. Это очень примечательно – в Украине можно по пальцам одной руки пересчитать города, которые могут обеспечить судейство «своими силами».

Сотрудники «Maxima Sport Show» – Донецкого организатора серии «Большой ракетки», надеются, что в будущем году одина из «ракеток» серии пройдет на одной из гостеприимных теннисных баз Харькова.

Итак, Харьковский этап годового теннисного марафона «Большая ракетка» завершен, награды нашли своих обладателей … и до встречи на «Серебряной» и «Золотой ракетках»!  

Кубок «Большая ракетка»

Победители и призеры турнира «Бронзовая ракетка» 2006

Д10
1 – Лушкова Виктория (Харьков)
2 – Бояновская Валерия (Харьков)
3 – Закарлюк Марина (Киев)

М10
1 – Заричанский Даниил (Николаев)
2 – Колесник Алексей (Днепропетровск)
3 – Шишкин Владимир (Одесса)

Д12
1 – Магденко Валерия (Одесса)
2 – Наконечная Екатерина (Харьков)
3 – Чекунова Софья (Харьков)

М12
1 – Кириченко Александр (Днепропетровск)  
2 –  Белинский Александр (Одесса)
3 – Почтин Сергей (Днепропетровск)

Д14
1 – Пятакова Екатерина  (Харьков)
2 – Серченко Илона (Днепродзержинск)
3 – Кириченко Ирина (Харьков)

Ю14
1 – Одегов Ярослав (Донецк)
2 – Макарский Николас (Киев)
3 – Сесов Роман (Донецк)

Д18
1 – Вольман Алина (Луганск)
2 – Салтанова Анна (Харьков)
3 – Гарбуз Ирина (Харьков)

Ю18
1 – Шепелевский Мирослав (Харьков)
2 – Кулешов  Николай (Харьков)
3 – Бабий Максим (Харьков)



теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.