Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
5391
50

Мишель ПЛАТИНИ: «Давайте оставим в футболе людей»

Президент УЕФА о том, почему является противником внедрения автоматической системы определения гола

Мишель ПЛАТИНИ: «Давайте оставим в футболе людей»
Мишель Платини

В интервью The Independent президент УЕФА Мишель Платини вновь раскритиковал внедрение автоматической системы определения гола.

- Почему даже незасчитанный гол в матче Украина – Англия не убедил меня в необходимости внедрения автоматической системы определения гола? Начнем с того, что в начале атаки, приведшей к незасчитанному взятию ворот англичан, игрок украинской сборной находился в офсайде, который судья ошибочно не зафиксировал. Тогда зачем нам те же видео-повторы взятия ворот, если пересматривать придется всю голевую атаку? То есть, каждый раз, когда будет забит гол, мы будем пересматривать завершение атаки, а потом будет выясняться, что какой-либо спорный момент предшествовал этому завершению, а потом еще один, который произошел еще раньше, и, таким образом, мы будем постоянно возвращаться назад. Я совершено против такого подхода.

За последние три года в Лиге чемпионов и Лиге Европы у нас не было ошибок, связанных с фиксацией гола. Двенадцать раз ассистенты помогали главным арбитрам принять правильное решение. Так есть ли такая уж острая необходимость в видео-повторах и прочих системах определения гола?..

Но видео может просматривать резервный арбитр, не отвлекая остальную судейскую бригаду…
– Давайте оставим в футболе людей. Дело не в способе фиксации гола, а во внедрении автоматики в футбол. Вот этого то я принять и не могу.

Я не являюсь президентом ФИФА и не знаю, стану ли им когда-нибудь. Но, по моему глубокому убеждению, внедрив автоматизированные системы определения гола, ФИФА допустит историческую ошибку.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mr.Teash
Очень уважаю Мишеля и как человека, и как футболиста - отличный парень...
Однако, и хорошим людям нужно иногда отрываться от реальности и заглядывать в будущее...
Футбол становится более динамичным... Система подготовки современного футболиста, новые мячи, форма, новые стадионы, новое покрытие... Всё делается для того, чтобы игра была быстрее...
Теперь рассмотрим и другую сторону медали: Некая команда "А" четыре года готовится к Чемпионату Европы (Мира), тратит на подготовку определённые ресурсы, много денег, физических и моральных сил... А потом в решающем матче какой-то xyz с бугра не защитывает чисто забитый гол, прямо влияющий на расстановку сил и баланса... Как результат - четыре года коту под хвост, команда "А" едет домой, размазывая сопли по заплаканным мордасам, а Платини призывает по прежнему оставить слепца присматривать за стадом, уповая на то, что человеческий фактор - самое интересное в футболе...
Ну, есть ли в этом логика, кто скажет?..
WildCat
во все суставы и кончики пальцев. или "gps датчик" это обязаьельно мобильник с глонасом?
vladka76
Комменты еще не читал, но чувствую волну справедливого возмущения.
Эх, Миша-Миша, так выходит, что вся эта судейская срань начинается именно с тебя? Это ты - главный махинатор, активно спасающий старую прогнивую систему? Это о твоем уходе нахер (а не старика Зеппа) нужно мечтать?..
Пиндец. Замечательный футболист стал таким вот ...скользким делягой. Противно.
rura7771969
При відеоповторах суддям буде тяжче відмазатись за помилку, а якщо хабар взяли наперед хочеш- нехочеш а відробляти треба, електроніка всі карти путає!
DamBuster
Мишель красавец!!! Сначала более или менее толково притягивал за уши мотивацию отказа от автоматизации, а когда весь его спитч перечеркнули одним вопросом - перднул в лужу в ответ.
urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vitalitzu
***** *** чтоб сборная Франции в таком гамне была всегда и ошибки судей были в пользу их противников
heavysergey
Афігєть в чувака логіка. Сам же каже, що суддя помилився не один, а два рази в одному моменті, але при цьму каже, щоб проти відеоповторів.
Ну правильно, відеокамері хабаря не дасиш, щоб вона тобі показувала лєві пенальті, чи офсайди, або навпаки...
Еххххх Міша, Міша......
FirstCapital
Заипали эти коррупционеры!!! Думал, Платини прогрессивнее Блаттера... Но нет, похоже мы ещё натерпимся((
WildCat
Мишель ПЛАТИНИ: «Давайте оставим в футболе людей»
________________
Нет человека - нет проблемы.(с)
WildCat
Нахрена надо видеоповторы? GPS датчик в каждого футболиста и мячик. Проблема голов и офсайдов сразу отпадает. Или это так сложно? А, ну да...тут же есть преданные фанаты судейских ошибок и человеческого фактора. Главное чтоб они каждый раз когда будут ныть про Суркиса, Ахметова, Вакса, Можаровского, Годуляна, Колину и т.д. вспомнили, что они тут отстаивали.
s.gaidai
Раз нельзя повторов, то разрешите драки, как в хоккее и двох/пяти/десяти минутные штрафы )))
Etan
А давайте вместо президента УЕФА поставим компьютер. Пусть руководит футболом в европе.
Comraddm
А в чем проблема ввести заодно и систему распознавания оффсайдов?
Это даже намного важнее для результата.
kalmar1230
''Давайте
оставим в футболе людей''. Вывод: уходи, Мишель!
smartass
В других разновидностях футбола давно повводили видео повторы и никак они на зрелищность не повлияли, даже наоборот. Только руководители соккера тормозят. Ну ну!
lexycaine
Попытка Платини манипулировать слушателями вызывает удивление. Или он считает нас слабоумными? Если будет работать автоматика, то зафиксируется первое же нарушение из всей цепочки, прозвучит свисток и последующие нарушения будут не в счет. Автоматика зафиксировала бы, например, офсайд у Милевского, гол не засчитан, судейский скандал отсутствует. Конечно, доля недоверия к электронике тоже была бы, но отсутствовало бы конкретное лицо на котором сгоняется злоба за проигрыш. Вина размазывалась бы по значительному количеству людей о которых ни один присяжный не смог бы сказать:"Виновен!". И о паузах в игре. Следует помнить, что в хоккей играют настоящие мужчины. А на футбольном поле, не ровен час, "деффочки" умирая и корчась от фантомной боли, создают такие паузы, которые никаким добавлением времени полностью не скомпенсируются.
Trubeckoj
значит ты против видеоповторов для фиксации взятия-невзятия ворот?? и ты считаешь, что в каждом матче будет 5-6 порных голов, раз сравниваешь с хоккеем?
LeonidZhitomir
Ситуация кардинально изменится,если "накажут" Францию.Вот только где найти такого Вакса для Франции???
WILDERTIER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил