|
1604
0

Чезаре ПРАНДЕЛЛИ: «Италия показала отличный футбол»

Главный тренер сборной Италии прокомментировал победу своих подопечных над Ирландией (2:0)

Чезаре Пранделли

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли прокомментировал победу своих подопечных над Ирландией (2:0).

«В первые 20 минут у нас были серьезные проблемы, поскольку соперник активно прессинговал, и мы никак не могли перевести игру в центр поля. Напряжение было очень высоко. Наверное, мы не ожидали, что они будут так активны. Однако, успокоившись, мы показали отличный футбол. Я очень доволен нашей игрой - так, четверка наших защитников отлично справилась с дальними забросами ирландцев.

Нам противостоял очень агрессивный оппонент, который быстро переходит из обороны в атаку. Мы старались до предела насытить полузащиту, где у нас в итоге было на одного человека больше. Совершенно не хотели видеть на поле пинг-понг. Старались играть в созидательный футбол.

Полагаю, в двух стартовых матчах мы хорошо проявили себя. Ну а этот поединок был необычайно важен. Нас часто критиковали за то, как мы играем против команд, делающих ставку на борьбу на "втором этаже". Однако сегодня мы действовали выше всяких похвал. Команда пахала с первой и до последней секунды. Единственное - в течение семи-восьми минут второго тайма мы могли убить интригу, но не сделали этого.

Я очень рад за ребят. Мне повезло работать с такими футболистами: они уже выиграли уйму трофеев, но не утратили мотивации. Это многое говорит о нашем командном духе. Мастеров в сборной у нас достаточно, но главное - чтобы они бились до конца. Я хочу видеть команду, которая умеет играть в футбол и хочет прогрессировать. Иначе успеха нам тут не добиться».