Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1307
1

Ильичевец: тест на характер

Мариупольский клуб продолжает подготовку к сезону

Ильичевец: тест на характер

«Тест на характер». Именно так, можно, с полным правом, назвать сдачу бегового норматива - 5 х 300 м., во время которого от игроков требуются: умение работать через «не могу», способность терпеть и, желание превозмочь самого себя. Причем сдается этот тест на фоне усталости, т.е. перед его проведением футболисты получают игровую нагрузку, активно работая с мячом и лишь потом выходят на забег.
Вот такой тест и сдавал «Ильичевец» во время утренней субботней тренировки. Характер проявила вся команда и проваливших испытание, т.е. сошедших с дистанции, в ее рядах не было. Значит тренерский штаб сделал еще один, очень важный, шаг в деле создания боеспособного коллектива со своей неповторимой командной атмосферой.

А вечером, на поле учебно-тренировочной базы, подводя итог домашней части сбора, ребята сдали прыжковые тесты и провели двухстороннюю тренировочную игру - 2 тайма по 30 минут. Причем в игре принимали участие как футболисты, приехавшие из молодежной сборной Украины так и новички, находящиеся в тренировочном лагере нашего клуба: Ярослав Кинаш, 24 года(«Волынь»), Алексей Довгий, 22 года (ФК «Александрия»), Евгений Гальчук, 20 лет («Шахтер-3»).
Индивидуально работал на тренировке только Виталий Виценец, совершая круг за кругом, пробежку вокруг поля. А, что касается Будковского, то Филипп остался в Киеве, чтобы пройти медицинское обследование. У нападающего проявилась неприятная травма и, возможно, ему потребуется некоторое время для восстановления и возвращения в общую группу.

Реферировал тренировочный матч тренер вратарей молодежной команды Владимир Макаренко. Игра проходила в высоком темпе. Обе команды хорошо взаимодействовали и часто завершали свои атаки ударами по воротам. В первом тайме небольшое игровое и территориальное преимущество «Зеленых» воплотилось в два забитых гола, авторами которых стали Ритварс Ругинс и Виталий Федотов.
После перерыва, «Красные» существенно добавили в движении и их контратаки стали более острыми. Сначала Егор Иванов сократил отставание своей команды в счете, а за минуту до конца матча Игорь Тищенко свел результат к ничейному - 2:2.

«Красные»: Бажан, Путивцев, Невмывака, Ищенко, Сухоцкий, Чайковский, Емельянов, Гречишкин, Кожанов, Тищенко, Иванов, Кинаш, Кисиль.
«Зеленые»: Худжамов (Гальчук, 2-й тайм), Шевчук, Яворский, Чижов, Ковалев, Довгий, Кравченко, Окриашвили, Федотов, Таргамадзе, Ругинс, Ярошенко, Фомин.

В воскресенье, футболистам предоставлен отдых, а на следующий день, в понедельник 18 июня авиарейсом «Донецк - Вена» «Ильичевец» отправится на австрийскую землю. Команда разместится в тренировочном лагере в 80-ти километрах от столицы Австрии и пробудет там до 2 июля.

fcilich.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 26 апреля 2024, 17:41 1
Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viduka27
Молодцы ребята! Так же и характер в современном футболе - это залог успеха! Совершенствуйте свое мастерство и тогда наши болельщики будут не хуже Ирландцев петь гимн Украины в честь Вас!!!