Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 16 июня 2012, 09:26
10252
35

Андрей ПЯТОВ: «Я чувствовал за спиной Украину»

Голкипер сборной поблагодарил за поддержку трибуны «Донбасс Арены»

| Обновлено 16 июня 2012, 09:26
10252
35
Андрей ПЯТОВ: «Я чувствовал за спиной Украину»

После игры с французами вратарь «Шахтера» и сборной Украины был в расстроенных чувствах. Однако согласился ответить на вопросы журналистов.

- Андрей, что говорил тренер после матча?
- Ничего пока. Будет разбор.
 
- Ливень, который прошел и задержал матч, как-то повлиял на игру и твои действия в частности?
- Не знаю, мы готовились к игре. Тем более условия же были одинаковыми для всех.
 
- Чем занимались на протяжении часа, пока не был возобновлен матч?
- Сидели в раздевалке, укрывшись от дождя, грелись. Мы ждали, пока разрешат продолжать игру. 
 
- В твоей профессиональной карьере такая ситуация впервые? Пришлось ждать так долго из-за дождя.
- Да. Не припомню, чтобы когда-то такое еще было.
 
- Чувствовали за спиной поддержку болельщиков из Донецка?
- Я ощущал за спиной Украину! Приятно, конечно, играть в Донецке. Чувствовалось, что и за меня болел стадион. Но прежде всего люди переживали за всю команду. Я ожидал и верил, что на «Донбасс Арену» придет столько людей. Очень приятно, что был полный стадион.
 
- Какой результат теперь устроит Украину в игре англичан со шведами?
- Нас – только наша победа в последнем туре. 
 
- Эмоционально настроиться после шведов было тяжело?
- Да нет, мы нормально настроились. Тренер указывал на этот момент. Франция – сильная команда, которая играет в пас. У них есть лидеры.
 
- С трибун показалось, что в первом тайме Франция недооценила Украину. Можно сказать, что, если бы до перерыва наша сборная воспользовалась своими моментами, все было бы иначе?
- Я вам скажу, что у нас в начале второго тайма была пара выходов. Хорошие моменты, но мы ими не воспользовались.
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shahter2013
Украина с Францией не играла,а отбывала свой номер.С Англией пыталась что то показать.Но одного желания не подкрепленного мастерством для победы мало.Все спецы о сборной Англии трубят,что команда ни какая,что такой слабой команды у Англичан еще не было.Украина этой найслабейшей команде англичан проиграла 0-1.Тем не менее трубят фанфары о нашей сборной как будто мы играем в финале,а мы даже с группы не вышли.Вот после этого и судите какой уровень у нашей сборной.И как воспитывается сила духа и воля к победе у наших играков.Если за поражения их возносят до небес.
akella2008
Ты глупость сказал. Не надо презирать людей которые "буряк ростят" они такие же люди и заслуживают не меньшего уважения. Они кормят нас с вами - "офисный планктон".
Бандерко перегибает в одну сторону вы в другую. А Истина где-то посередине. Наша сборная слабее французов и тут не поспоришь. На жилах можно вытянуть одну-две игры если повезет, но не больше. Рано или поздно все станет на свои места.
На данный момент уровень Украины это второе место в отборах на ЕВРО и МИР, стыковые игры и в лучшем случае группа в финале. Дальше никакие "жилы" не помогут.
Обьясняется все просто:
У нас нет инфраструктуры как на западе(Голландия/Германия/Испания);
У нас нет сильного чемпионата с 6-8 командами бьющимися за золото;
У нас сильный перекос в финансировании команд "вышки". Сравните Шахтер с... Говерлой.
За счет чего Украина должна выходить из группы? А "жилы"... они есть у всех.
Украина играла как могла. Спасибо им за это. К Пятову претензий нет.
Болела со стажем
Ярмоленко.. 2+ результативная..? ))
pashko50
МОЕ МНЕНИЯ.
1-я игра MVP матча - Андрей Шевченко
2-я игра MVP матча - Андрей Пятов
3-я игра MVP матча - ????????Андрей?????????
vlen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Geeply
поддержка была колоссальной!!! Очень жаль, что в стенах родного стадиона был только Пятов... Но он красава, он вытянул несколько нереальных ударов, спасибо тебе Андрей за это, Донецк с тобой!!!
yuriy_kent
Не понимаю тех, которые говорят что поддержки не было. По телевизору было не слышно? Поддержка была ого-го! И уверен, что против Англии будет не меньше. Я очень доволен поездкой.
Krot_Matroskin
А я вчера на стадионе встретил львовян, прекрасно пообщались, им очень понравилось в Донецке. И очень много людей было с Западной Украины, и со всей Украины вообще.
И они как-то нашли колоссальные для Бандерко суммы денег ( 300 или 700 грн. билет) , чтобы раз в жизни посетить матч ЕВРО.
И не надо вякать в адрес болельщиков, вымокших до нитки под холодным дождем и очень активно поддерживающих команду.
Так что ты, сраный "патриот", закрой свой ротик и сиди "болей" за компом. Как во Львове болеют, можно посмотреть по "Карпатам" в этом сезоне - пустой стадион. Куда ж вы подевались? Только ультрасы молодцы, но ты к ним явно не относишься, т.к. ультрасы за командой за свой счет ездят, а у тебя денег даже на одну поездку для сборной(!) нет. Работай больше, а не грязные посты в интернете строчи.
sirozzza
Пятов молочага! Так играть и с англомовнымы хлопцями!
MUSORCHIK68
Еще чувствовал два мяча за спиной в воротах.
sirozzza
movkli — 16.06.2012 13:05
Однозначно!!!
sirozzza
Да неужели все из "Закарпаття,Львова чи Терпонільщини" получают такую низкую зарпла? А кто ходит на стадион во Львове? Все это галименькая отмазка!
movkli
точно также не поехал бы во Львов, работа - отпуск еще не начался, а в Донецк и Киев поехал бы, в Харькове пошел бы))) вчера на стадионе были все регионы страны представлены, а вот на поле единой сборной не было, все тянули одеяло на себя...
за будущие наши победы
Banderko
Я веду до того, що якби матч збірної був в Львові,я би пішов,а в Донецьк не поїхав бо реально не мав як.
На рахунок нефарту стадіону,погодитися не можу.В Львові 7 матчів і 7 перемог.Нехай грали там з слабшими командами,але 7 матчів і 7 перемог.В Донецьку тоже товарняк грали з румунами і 0-2 програли,хоч в Львові виграли в тої ж Румунії 3-2.І в Львові підтримка всеодно краща.Навіть гра з Австрією, сніг,холодно, гра збірної не ахті мягко кажучи, в меншості граємо і всеодно підтримка просто агонь.Я не кажу що в Львові ми б виграли у Франції 5-0.Але прианймі коли збірна пропускає гол не раділи на задньому плані як в Донецьку, не спали і не позіхали на трибунах а гнали збірну вперед.
tinttoretto
Народ, все болельщики, давайте устроим обструкцию Алиеву. Все видели эпизод, когда он не захотел бежать за мячем, а однозначно успевал и мог быть опасный момент на ворота Франции. За такое из любой сборной гнали бы поганой метлой. Это демонстрирует отношение некоторых зажравшихся наших звьозд.
movkli
ну так у всех есть объективные причины, я был на первом матче в Донецке и планировал остаться в Донецке до пятницы, но пришлось на работу возвращаться и потом снова ехать на матч в пятницу, и хватит подхватывать глупую песню про отсутствие поддержки на ДА и нефарт на ней же (есть тут Лемберг с запада-это его любимая троллетема))... я понимаю, если бы наша сборная рвала бы всех направо и налево, а потом приезжает в Донецк и проигрывает, это всё сказки...
Banderko
на рахунок цін на поїзд,то білет зі Львова в Київ близько 200 грн...а в Донецьк це буде ще так раз.
Але суть не в цьому навіть.Сама дорога займе добу в одну сторону,друга доба назад.В мене просто банально часу немає.
Коли матчі в Львові я завжди на збірну ходжу.В Київ планував їхати на збірну і білет мав за 1200 грн. (не пошкодував,як ти можеш подумати).В мене просто на просто не було можливості вирватися
ManUtd
зато безбожно берут взятки и строят на них дворцы, а потом плачатся, что по всем документам минималку получают, а дом на тестя записан и вообще на счету задекларированных 900 грн и поломанный запорожец как у помаранчевого ющенко... все эти схемы давно известны... чтобы я так жил как вы пребедняетесь
movkli
не хотелось бы переходить на личности, но с Харькова 2 вчерашних поезда Харьков - Мариуполь и Харьков - Донецк ехали полные болельщиками, гуляя по городу мы встречали много людей из Днепра, Одессы, Киева и не поверишь чуть меньше, но всё-таки аж из самого Закарпатья...
а насчет 2000 зарплаты, то у меня был билет за 300 грн проезд туда назад 130 грн, прогулки, сувениры и пиво приблизительно еще 500 грн. - итого меньше тысячи, если человек купил себе билет за полгода до матча можно отложить себе 1000-1500 грн? или лучше сидеть и пзд про донецкий нефарт из Крыжополя и жаловаться на жизнь в 2000 грн?
ЗЫ асисстент в институте - зп около 1900 грн, взяток еще не дают)
ЗЫ2 а поддержка была и гимн пели и заряжали весь матч Украина - Украина вперед!!! так что хватит брызгать слюнями перед телеком- едь в Донецк - билеты есть - те что по 300 грн вчера продавали по 500-600 грн... или адвокаты - это так попзд...?
Banderko
London
а про ціни на матч я писав вище і тут з тобою згідний.Що маючи зарплату в 2000 грн. неможливо іти на футбол.Але твій коріш,якйи тебе підтримує написав що видать я больной раз у мене зарплата 2000 грн.З його логіки і в Донецьку всі хворі,бо мають таку зарплату як і я.
Але якщо ти вже купив білет,пішов на матч,то підтримай збірну.А то показують трибуни, а одит позіхає,другий спить,третій телефоном бавиться...коли французи забили гол і побігли тішитися то якийсь дибіл -вболівальник почав радіти на задньому плані...це б0лядь підтримка збірної?Погодься це гавно