Олег БЛОХИН: «После второго гола мы остановились»

Послематчевая пресс-конференция наставника сборной Украины после поражения от Франции

Олег БЛОХИН: «После второго гола мы остановились»

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин пообщался с журналистами после матча второго тура группового этапа Евро-2012 против команды Франции.

- Если в первом тайме, наверное, была равная игра, во втором тайме мы имели пару контратак, но не довели их до конца, Франция свои моменты реализовала. В каком-то плане я доволен игрой, но недоволен результатом. Мне не понравилась, что после второго пропущенного гола команда перестала играть. Франция - один из фаворитов, и у нас есть еще игра против команды Англии в следующем туре.

- В какой момент все пошло не так?
- Прозевали контратаку, когда из-под ноги нам забили мяч. Точку в матче поставил второй забиты гол. Ну чего так грустно? Проиграли и проиграли, у нас еще все впереди. Будем разбираться. У нас будет серьезный разговор. Многие игроки поняли, что Евро - это не национальный чемпионат. Здесь надо играть каждый матч, как последний.

- Какие выводы вы сделаете? Что дальше?
- Дальше игра с Англией. Нам надо спокойно сесть и разобраться. Сейчас сложно что-то говорить.

- Не жалеете о проделанных заменах?
- Я не хочу, чтобы трепали моих игроков. Я ребятам всё расскажу. Команда и так сидит убитая в раздевалке. У нас еще впереди

- Вы потеряли трех вратарей, но Пятов сегодня сыграл отлично.
- Он проделал хорошую работу, но даже с его игрой мы пропустили 2 гола. Я полностью удовлетворен его игрой.

- Ливень повлиял на игру?
- Мы играли в равных условиях. Наверное, сборная Франции лучше приспособилась к такой погоде.

- Первый гол был очень важным. Вас удивило, что Менез начал игру в основновм составе?
- Нет, мы прогнозировали это, но один игрок не может решить исход всей игры. Мы допускали грубейшие ошибки в обороне. Это чемпионат Европы и через это надо пройти.

- Чем во время перерыва во время дождя Вы заняли команду?
- Ничем не занимал. Сначала сидели, ждали решения судьи, а потом разминались.

- Как вы относитесь к тому, что в конце матча болельщики начали освистывать сборную?
- За что же свистеть нашим футболистам? Это не есть правильно, ребята чувствуют такое отношение. Надо в радости и горе поддерживать свою команду. У нас такое понимание, что после поражения надо всех убить и расстрелять. Свистите на меня, а ребята в чем виноваты? Они старались, бегали, играли...

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Гость
    Гость, 18.06.2012 14:39
    0
    http://ua.yeeti.com/17551
    Болеем за Украину правильно!
    sandar666
    sandar666, 17.06.2012 11:05
    0
    в донецке тысяч 10 с россии было--вы что хотели чтобы они украину вперед гнали.да я вас умоляю они тупо развлечься приехали.
    klaid082011
    klaid082011, 17.06.2012 10:57
    0
    Господа журналисты,задайте пожалуйста на прессухе вопрос Блохину ЧЕМ МИХАЛИК СЕЙЧАС ЛУЧШЕ РАКИТСКОГО?очень хочу услышать АДЕКВАТНЫЙ ответ!!!
    Kiper
    Kiper, 17.06.2012 01:27
    0
    Но мы верим вся страна верит !!!!
    Kiper
    Kiper, 17.06.2012 01:26
    0
    Проблема то в том Многоуважаемый Олег Владимирович в том что никто там не бегал и не старался!!!!
    an52
    online
    an52, 16.06.2012 23:23
    0
    Ни фига себе - я и не слышал, что в Донецке свистели! В Киеве в фан-зоне люди болели до последнего (хоть часть, надо признать, после второго гола стали тупо бухать), после окончания матчи все равно поаплодировали, хоть и с кислыми лицами. По улицам несмотря на поражение ходили и пели гимн и украинские народные песни. До сих пор я ни разу не говорил, что напрасно провели матч в Донецке... Ладно, посмотрим, что будет с Англией
    Гость
    Гость, 16.06.2012 21:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что делается со страной, куда смотрят власти?
    Я как то случайно наткнулась на сайт по поиску людей -- 140.uz/b11552
    Здесь можно найти информацию о любом жителе России, Украины и других стран СНГ.
    Мне реально страшно - вить так любой придирок может зайти и посмотреть.
    Адреса, лучших друзей, родственником, до того всего есть например мои фото, номер телефона.
    Хорошо, что можно удалить, находишь свою страницу – проходишь проверку и удалить
    Kivals_grozny
    Kivals_grozny, 16.06.2012 20:56
    0
    2 vkozel — 16.06.2012 19:35
    Плохому танцору известно что мешает . Я думаю, нет, я просто уверен, что таким командам, как Франция, Испания (и не только) - похрен на каком стадионе играть, а мы все на какие-то побочные явления надеемся. Играть надо - вот и вся простота решения вопроса. А где играть на чемпионате ЕВРО- решает жребий (для таких, как Вы) увы
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 16.06.2012 19:44
    0
    Просераем Англии и забываем об этом ужасе!
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 16.06.2012 19:36
    0
    acksparrow2011 — 16.06.2012 15:44
    acksparandre.chudik — 16.06.2012 18:24
    Разуйте глаза!!! Посмотрите как Тимощук привез гол в свои ворота, и вообще чем занимался этот любитель интервью целый матч!
    По логике матч Франция-Украина должен стать последним в сборной для Тимощука!
    И не только для Тимощука! А и для Милевского, Алиева, Воронина...
    Зажравшиеся футбольные миллионеры (читай, футбольная мафия). Они что Блохину взятки дают, чтобы попасть в сборную?
    Другого объяснения нахождению этих бревен в сборной найти трудно.
    vkozel
    vkozel, 16.06.2012 19:35
    0
    Українській збірній не траба було грати в Донецьку. Якби цей матч був у Львові, то команду б болільники не освистували, а всіи стадіоном співали б гімн України , і тим би спонукали команду до перемоги. А коли на Сході окупаційна влада ліквідує навіть українську мову, то про який там патріотизм до України може йти мова. Жаль, що народ донбасу підтримує цю антиукраїнську владу підарасів. Тому і в матчі з Англією на Донбас -арені немає чого доброго чекать... Жаль, що ми там знову граємо.
    tsandrew
    tsandrew, 16.06.2012 19:29
    0
    напуганные !!!!!
    v_odessit
    v_odessit, 16.06.2012 19:26
    0
    я из Одессы, был на игре и хочу чтобы понимали - мы после второго гола их поддерживали, мы пели гимн дабы быть услышанными - но когда "гадёныш" даже за мячом не хотел бежать, почти в конце второго тайма, ОСВИСТЫВАЛИ именно его действия в том моменте))) СВИСТЕЛИ ТОГДА КОГДА ОНИ РЕАЛЬНО СТОЯЛИ И НЕ ПОНИМАЛИ (выглядя как "бараны у новых ворот) КУДА И КОМУ ОТДАТЬ ПАС...вдумайтесь, игроки национальной команды - не знают как играть, они растеряны, они начинают думать (хотя все у них должно быть доведено до автоматизма при любых сценариях игры) и думают все по разному и не понимают друг друга... ПОЭТОМУ !ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ! - ТО что проканало со Шведами (а именно фарт Шевченко)в игре с французами нас покинуло... КОМАНДА ДОЛЖНА !!ДУМАТЬ!! НА ПОЛЕ ОДИНАКОВО И ПРЕДУСМАТРИВАТЬ ДЕЙСТВИЯ ВСЕХ СВОИХ ПАРТНЕРОВ -поэтому как бы я Вас не уважал скажу - СВИСТ В СТОРОНУ ОТДЕЛЬНОГО члена КОМАНДЫ ЭТО РЕАКЦИЯ НА ЕГО ДЕЙСТВИЯ, СВИСТ В АДРЕС ВСЕЙ КОМАНДЫ - ЭТО В ВАШ ЛИЧНЫЙ ОГОРОД, НА ВАШ НЕ УГАДАННЫЙ СОСТАВ, НА ВАШИ НЕ ВЕРНЫЕ ( МИЛЕВСКИЙ, АЛИЕВ) И ЗАПОЗДАЛЫЕ (ДЕВИЧ) ЗАМЕНЫ....
    lenin.94
    lenin.94, 16.06.2012 19:25
    0
    может после второй минуты вы остановились?
    andriyk2
    andriyk2, 16.06.2012 19:07
    0
    Олег БЛОХИН: «После второго гола мы остановились»
    а до второго вы что бегали?
    Legnic
    Legnic, 16.06.2012 19:00
    0
    krivbas1
    krivbas1, 16.06.2012 18:46
    0
    Побеждаем англию и забываем об этом ужасе!
    andre.chudik
    andre.chudik, 16.06.2012 18:24
    0
    П'ятов-Селін,Хачериді,Ракицький,Бутко-Тимощук,Назаренко,Гусєв,Коноплянка-Девіч,Ярмоленко.
    Ярмоленко тримається більше правого фланга, Гусєв чистий полузащитник, Девіч чистий нападник, на заміну Шева, коли Девіч вимотає захисників.
    Popiil
    Popiil, 16.06.2012 17:15
    0
    Чувааааак.Ну реально скільки можна.В тебе якась така дурна звичка копіювати всі свої коментарі по кілька разів і ше й на різні гілки.Я не захищаю Блохіна і збірну але він ліпить командну з кого є і відповідно грають вони як можуть,чи ти думаєш є кращі варіанти?
    не троль.і давай досвіданія.)
    AndrejAnatoljevich
    AndrejAnatoljevich, 16.06.2012 17:10
    0
    Считаю, что Блохину нужно настроить команду ТОЛЬКО НА ПОБЕДУ с Англией... Пусть у англичан будет играть Руни, но это ещё ничего не значит! Мы умеем играть, можем выигрывать, нам по плечу и Англия! Через немогу! Забыв о старых травмах и всём таком,- вперёд к победе! Быстый гол - вот что нам нужно, и потом спокойно - на контратаках!
    Гость
    Гость, 18.06.2012 14:39
    0
    http://ua.yeeti.com/17551
    Болеем за Украину правильно!
    sandar666
    sandar666, 17.06.2012 11:05
    0
    в донецке тысяч 10 с россии было--вы что хотели чтобы они украину вперед гнали.да я вас умоляю они тупо развлечься приехали.
    klaid082011
    klaid082011, 17.06.2012 10:57
    0
    Господа журналисты,задайте пожалуйста на прессухе вопрос Блохину ЧЕМ МИХАЛИК СЕЙЧАС ЛУЧШЕ РАКИТСКОГО?очень хочу услышать АДЕКВАТНЫЙ ответ!!!
    Kiper
    Kiper, 17.06.2012 01:27
    0
    Но мы верим вся страна верит !!!!
    Kiper
    Kiper, 17.06.2012 01:26
    0
    Проблема то в том Многоуважаемый Олег Владимирович в том что никто там не бегал и не старался!!!!
    an52
    online
    an52, 16.06.2012 23:23
    0
    Ни фига себе - я и не слышал, что в Донецке свистели! В Киеве в фан-зоне люди болели до последнего (хоть часть, надо признать, после второго гола стали тупо бухать), после окончания матчи все равно поаплодировали, хоть и с кислыми лицами. По улицам несмотря на поражение ходили и пели гимн и украинские народные песни. До сих пор я ни разу не говорил, что напрасно провели матч в Донецке... Ладно, посмотрим, что будет с Англией
    Гость
    Гость, 16.06.2012 21:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что делается со страной, куда смотрят власти?
    Я как то случайно наткнулась на сайт по поиску людей -- 140.uz/b11552
    Здесь можно найти информацию о любом жителе России, Украины и других стран СНГ.
    Мне реально страшно - вить так любой придирок может зайти и посмотреть.
    Адреса, лучших друзей, родственником, до того всего есть например мои фото, номер телефона.
    Хорошо, что можно удалить, находишь свою страницу – проходишь проверку и удалить
    Kivals_grozny
    Kivals_grozny, 16.06.2012 20:56
    0
    2 vkozel — 16.06.2012 19:35
    Плохому танцору известно что мешает . Я думаю, нет, я просто уверен, что таким командам, как Франция, Испания (и не только) - похрен на каком стадионе играть, а мы все на какие-то побочные явления надеемся. Играть надо - вот и вся простота решения вопроса. А где играть на чемпионате ЕВРО- решает жребий (для таких, как Вы) увы
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 16.06.2012 19:44
    0
    Просераем Англии и забываем об этом ужасе!
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 16.06.2012 19:36
    0
    acksparrow2011 — 16.06.2012 15:44
    acksparandre.chudik — 16.06.2012 18:24
    Разуйте глаза!!! Посмотрите как Тимощук привез гол в свои ворота, и вообще чем занимался этот любитель интервью целый матч!
    По логике матч Франция-Украина должен стать последним в сборной для Тимощука!
    И не только для Тимощука! А и для Милевского, Алиева, Воронина...
    Зажравшиеся футбольные миллионеры (читай, футбольная мафия). Они что Блохину взятки дают, чтобы попасть в сборную?
    Другого объяснения нахождению этих бревен в сборной найти трудно.
    vkozel
    vkozel, 16.06.2012 19:35
    0
    Українській збірній не траба було грати в Донецьку. Якби цей матч був у Львові, то команду б болільники не освистували, а всіи стадіоном співали б гімн України , і тим би спонукали команду до перемоги. А коли на Сході окупаційна влада ліквідує навіть українську мову, то про який там патріотизм до України може йти мова. Жаль, що народ донбасу підтримує цю антиукраїнську владу підарасів. Тому і в матчі з Англією на Донбас -арені немає чого доброго чекать... Жаль, що ми там знову граємо.
    tsandrew
    tsandrew, 16.06.2012 19:29
    0
    напуганные !!!!!
    v_odessit
    v_odessit, 16.06.2012 19:26
    0
    я из Одессы, был на игре и хочу чтобы понимали - мы после второго гола их поддерживали, мы пели гимн дабы быть услышанными - но когда "гадёныш" даже за мячом не хотел бежать, почти в конце второго тайма, ОСВИСТЫВАЛИ именно его действия в том моменте))) СВИСТЕЛИ ТОГДА КОГДА ОНИ РЕАЛЬНО СТОЯЛИ И НЕ ПОНИМАЛИ (выглядя как "бараны у новых ворот) КУДА И КОМУ ОТДАТЬ ПАС...вдумайтесь, игроки национальной команды - не знают как играть, они растеряны, они начинают думать (хотя все у них должно быть доведено до автоматизма при любых сценариях игры) и думают все по разному и не понимают друг друга... ПОЭТОМУ !ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ! - ТО что проканало со Шведами (а именно фарт Шевченко)в игре с французами нас покинуло... КОМАНДА ДОЛЖНА !!ДУМАТЬ!! НА ПОЛЕ ОДИНАКОВО И ПРЕДУСМАТРИВАТЬ ДЕЙСТВИЯ ВСЕХ СВОИХ ПАРТНЕРОВ -поэтому как бы я Вас не уважал скажу - СВИСТ В СТОРОНУ ОТДЕЛЬНОГО члена КОМАНДЫ ЭТО РЕАКЦИЯ НА ЕГО ДЕЙСТВИЯ, СВИСТ В АДРЕС ВСЕЙ КОМАНДЫ - ЭТО В ВАШ ЛИЧНЫЙ ОГОРОД, НА ВАШ НЕ УГАДАННЫЙ СОСТАВ, НА ВАШИ НЕ ВЕРНЫЕ ( МИЛЕВСКИЙ, АЛИЕВ) И ЗАПОЗДАЛЫЕ (ДЕВИЧ) ЗАМЕНЫ....
    lenin.94
    lenin.94, 16.06.2012 19:25
    0
    может после второй минуты вы остановились?
    andriyk2
    andriyk2, 16.06.2012 19:07
    0
    Олег БЛОХИН: «После второго гола мы остановились»
    а до второго вы что бегали?
    Legnic
    Legnic, 16.06.2012 19:00
    0
    krivbas1
    krivbas1, 16.06.2012 18:46
    0
    Побеждаем англию и забываем об этом ужасе!
    andre.chudik
    andre.chudik, 16.06.2012 18:24
    0
    П'ятов-Селін,Хачериді,Ракицький,Бутко-Тимощук,Назаренко,Гусєв,Коноплянка-Девіч,Ярмоленко.
    Ярмоленко тримається більше правого фланга, Гусєв чистий полузащитник, Девіч чистий нападник, на заміну Шева, коли Девіч вимотає захисників.
    Popiil
    Popiil, 16.06.2012 17:15
    0
    Чувааааак.Ну реально скільки можна.В тебе якась така дурна звичка копіювати всі свої коментарі по кілька разів і ше й на різні гілки.Я не захищаю Блохіна і збірну але він ліпить командну з кого є і відповідно грають вони як можуть,чи ти думаєш є кращі варіанти?
    не троль.і давай досвіданія.)
    AndrejAnatoljevich
    AndrejAnatoljevich, 16.06.2012 17:10
    0
    Считаю, что Блохину нужно настроить команду ТОЛЬКО НА ПОБЕДУ с Англией... Пусть у англичан будет играть Руни, но это ещё ничего не значит! Мы умеем играть, можем выигрывать, нам по плечу и Англия! Через немогу! Забыв о старых травмах и всём таком,- вперёд к победе! Быстый гол - вот что нам нужно, и потом спокойно - на контратаках!