Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3216
11

ОНЕР: «Великий чемпион Виталий должен дать Солису шанс»

Промоутер Одланьера предлагает устроить отборочные бои потенциальных соперников Кличко

ОНЕР: «Великий чемпион Виталий должен дать Солису шанс»

Промоутер кубинского супертяжеловеса Одланьера Солиса Ахмет Онер снова предлагает своего подопечного в соперники чемпиону WBC Виталию Кличко (в новом рейтинге WBC Cолис занимает 10 место): «Виталий -- великий чемпион. Если он хочет достойно завершить свою грандиозную карьеру, пусть даст Солису второй шанс. Это единственный бой, который имеет хоть какой-либо спортивный смысл». Первый бой Одланьера Солиса с Виталием Кличко завершился поражением кубинца в первом раунде, что повлекло ожесточенные дискуссии Онера и менеджера Кличко Бернда Бёнте о том, что явилось причиной молниеносной победы Виталия: травма Солиса или удар Кличко. Онер заявил, что время помогло ему совладать с эмоциями. «Не секрет, что мы с Берндом Бёнте не дружим, однако думаю, мы в достаточной мере профессионалы, чтобы оставить в стороне личные антипатии, когда речь идет о спорте и о деле».

Онер считает, что общественность заинтересована в реванше Виталия с Солисом: «Как бы ни толковали исход первого боя, нельзя не увидеть, что между бойцами есть то, что американцы называют unfinished business (незавершенное дело). Бой оставил открытыми много вопросов. Ответы на них можно было бы получить на ринге. Если Виталий победит Солиса в реванше, то Кличко спокойно может завершать карьеру. Если второго боя не будет, то Кличко «пробросит» Солиса так же, как это сделал Леннокс Льюис с самим Виталием. Не могу себе представить, что великий чемпион Виталий этого хочет».

В последнее время много говорят о потенциальных соперниках Виталия для сентябрьского боя, Онер считает, что ни один из них не может составить конкуренции Солису: «Не хочу комментировать отдельных имен, но с точки зрения спорта бой с Солисом несомненно был бы самой серьезной задачей для Виталий. Каждый, кто считает иначе, или закрывает глаза на правду, или не имеет о боксе никакого понятия. До боя Виталия 3 месяца, я думаю, мы могли бы организовать отборочный поединок на следующей неделе. Солис выйдет на ринг с любым, кто рассматривается в качестве соперника для Кличко, и он победит каждого из них!»

Сам Одланьер также очень хочет получить возможность на бой с Виталием: «Хочу доказать, насколько я силен, когда мои колени меня не подводят. Я знаю, что буду чемпионом. Конечно, для этого я хотел бы свергнуть с трона сильнейшего боксера современности Виталия Кличко. В бою с Константином Айрихом я еще не на 100% восстановился, но я снова могу полагаться на свой организм и 12 раундов подвергать нагрузке оперированное колено. Этот поединок был важной проверкой. К бою в сентябре я подойду в великолепной форме».

Sport.ua

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bonv
Язиком можна вломити кожному а на ділі пшик вийшов..
mr.Holms
+100%
Вот для примера хотя бы Арреолу прошел.
dimatiny
Солис сейчас весит за 120. Без шансов он. Онер хочет на Виталии еще раз деньжат подсрубить.
_Totti_
Серьёзно… А чего тогда в ринге невломил? Солис в бою из старым изношенным до не могу Остином ничего поделать не смог, благо судья подсуетился и дисквалифицировал старика в ровном бою… Солис в супертяжах ничего не показал, ровный бой с 40 летним Остином и унылый бой с Арихом вот и все достижения Солиса в профи ну и бездарный бой с Кличко… Пусть Солис кого-то с топов пройдёт а потом только думаёт о Кличко мало того что он позорно при первой же опасности слился с боя и заработал за 3 минуты 2 мил долларов не получив при этом серозного урона здоровью, так сейчас строит из себя жертву обстоятельств сравнивая свой позорный бой с Кличко – Льюис… Пусть Солис для начала приведет себя в порядок скинет килограмм 20 а то выглядит как ожиревшая свинья, а не боксер
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UkraineCasuaL
arherey78 — 13.06.2012 13:17
Солис может еще раз соснуть и бабок срубить ))
drugov.vas
Кличко надо искать соперников посильнее чем Солис, ... хотя о чем я говорю:братья Кличко почти всех сильных соперников перебили)
arherey78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владислав Желудкевич
Солис свой шанс промотал, сейчас на 10 месте в рейтингах. Хочет снова Кличко - пусть боксирует и побеждает. А то взяли моду за язык чемпионские бои получать. Сейчас!
Тони Томпсон. Пусть посмотрят на него. Проиграл Владимиру, не истерил и не верещал на весь мир, что он несчастный и обделённый, а молча провёл пять побед нокатом подряд! Снова вышел в лидеры рейтинга. И заслужил новый бой с Владимиром! Вот это спортсмен, и это спорт!
Так что пусть Солис поменьше болтает и побольше боксирует. Правила должны быть для всех одинаковыми.
Хэю сделали исключение только лишь в виду, что он был абсолютным чемпионом мира в тяжёлом весе. А Солис - никто!
lutsk77
Видели уже-как он может
arherey78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил