Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1528
0

Евгений РЫВКИН: «Мы двигаемся вперед»

Главный тренер вице-чемпионов Украины по футзалу Евгений РЫВКИН подвел итоги сезона

Евгений РЫВКИН: «Мы двигаемся вперед»

- Я в одном из предыдущих своих интервью я уже сказал, что оценку выступления команды дает руководство клуба. Если руководство клуба признало работу в прошедшем сезоне удовлетворительной, значит, мы двигаемся вперед.

Меня больше интересовало другое – как команда выросла в плане своей готовности. Здесь оценку уже дают команды, с которыми мы играли. Игры проходили порой в очень жестком и иногда жестоком ритме. И раз борьба была просто нешуточная – значит, мы действительно растем, прибавляем. Я, как тренер, поставил в начале сезона задачу сделать так, чтобы команда играла в современный футбол, современный прессинг. Не могу сказать, что получилось все, но какие-то удачные элементы были. С появлением Александра Кондратюка мы значительно прибавили в позиционных атаках. Он сегодня лидер, диспетчер. И самое главное, что все ребята тянутся за ним.

Я сейчас отметил одного игрока, но подчеркну, что, на мой взгляд, вся команда, все наши футболисты сделали шаг вперед. Если не смотреть на конечный результат, то это большой плюс. Ребятам, за это я благодарен. И, значит, мы движемся в верном направлении и не собираемся останавливаться. Наверное, надо отдать должное соперникам, всем соперникам, которые нам и позволили сделать этот шаг. Но все должно проходить постепенно. У нас был эпизод в истории, когда мы резко рванули вверх, выиграли Кубок Украины, потом было падение. Нам было очень трудно подниматься. Но то, что сейчас мы планомерно двигаемся вперед, это заметно.

И здесь я хотел бы поблагодарить руководство нашей команды, начальника Южной железной дороги Виктора Николаевича Остпчука за понимание того, что  мы делаем, за то, что у нас есть поддержка. Ну и, конечно, отдельное спасибо нашим болельщикам. Кто бы что там не говорил, даже на эту тренировку пришли ребята, которые за свои деньги порой путешествуют с нами по всей Украине. Значит, мы свою работу делаем не зря, если наша игра доставляет удовольствие. И, конечно же, спасибо всем журналистам, которые писали о нас, показывали наши игры на протяжении всего этого времени. Без вас все это было бы просто невозможно. Ведь футзал – это шоу, включающее совокупность всех вышеперечисленных факторов.

- Евгений Семенович, спасибо за такое уважительное отношение к прессе. И вот по этому поводу такой вопрос – проект харьковского областного телевидения «Телематч» признал лучшим футболистом в составе «Локомотива» Дмитрия Клочко. Прокомментируете это решение.
- Раз это был опрос журналистов, которые знают спорт и нашу команду не понаслышке, я не могу здесь что-либо комментировать, поскольку для меня все игроки команды – это футболисты, обеспечивающие результат. Поскольку с меня, как с тренера, требуют в первую очередь результат. Ну раз есть такое решение я рад. Равно как радовался бы тому, что кто-либо другой из команды был бы признан лучшим.

- Судя по заявлениям президента клуба, изменения в составе в межсезонье будут самые минимальные…
- Я попросил руководство полностью сохранить этот состав. Мы все понимаем, что футболист хочет и заработать и поиграть на высоком уровне, но и чего-то добиться. Каждый игрок хочет доказать прежде всего самому себе, что чего-то стоит. А для этого у нас и наших ребят есть только один шаг – сохранить команду и уже на футбольной площадки доказать свои амбиции. Если в перспективе потом они захотят уйти, то они уйдут как состоявшиеся футболисты. Пока на сегодня мы всего лишь вторые. Не знаю, как будет это звучать для Харькова, поскольку до этого всегда мы были лишь поставщиками талантов. Но сейчас в данном случае каждый футболист в составе «Локомотива» должен сказать свое веское слово именно в городе Харькове.

- Есть ли еврокубковые планы и мечты?
- Я видел появившуюся информацию в Интернете, что наша АМФУ и российская федерация лоббируют создание еврокубкового турнира. Если же он будет, то мы с радостью сыграли бы в таком турнире.


Дмитрий Клочко, игрок «Локомотива»:

- У нас очень хорошая команда собралась на данный момент, и, я думаю, что в следующем сезоне мы будем более яркие результаты показывать и радовать своих болельщиков. Говоря о своей игре, то скажу так – в этом году хорошего много вынести не могу, было много травм. Не все сложилось, так как хотелось. В командный актив конечно без вопросов стоит занести этот сезон, а в свой личный – нет.

- Как обстоит дело в команде со взаимопониманием на площадке при наличии в «Локомотиве» стольких лидеров?
- Когда много лидеров – это хорошо. Но в этом году у нас не все видно получилось. Разве что вратари сыграли как настоящие лидеры. Но на поле не всегда мы могли это сделать. Лидеры, которые у нас обозначены, не всегда смогли проявить свои качества.

- Есть ли еврокубковые мечты и планы?
- Кончено. «Локомотив» к этому идет. У меня был опыт выступления в еврокубке за донецкий «Шахтер», но хочется этого добиться с родной командой. Я вырос в «Локомотиве» и благодарен нашему тренеру Евгению Семеновичу Рывкину, нашему руководству президенту Сергею Вадимовичу Крылову, начальнику ДФСК «Локомотив» Евгению Васильевичу Щербине и, конечно же, начальнику Южной железной дороги Виктору Николаевичу Остапчуку, которые привели к тому, что «Локомотив» сегодня на высоком уровне, и я имею возможность играть за свой родной клуб. Мне это очень приятно и постараюсь оправдать их и свои надежды.

www.mfk-lokomotiv.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 7
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.