Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
| Обновлено 03 июня 2012, 19:03
3418
2

Кубок Украины. Финал. Энергия – Локомотив. Анонс

Сказать, что еще не сказано

| Обновлено 03 июня 2012, 19:03
3418
2
Кубок Украины. Финал. Энергия – Локомотив. Анонс

Если судьбе было так угодно, чтобы в главном матче «Финала четырех» Кубка Украины по футзалу играли «Энергия» и «Локомотив», значит, это кому-то было нужно. Какая-то в этом все-таки есть и красота, и символика. Практически ровно девять месяцев назад нынешний сезон открылся в Ивано-Франковске матчем между первой и второй командами Украины на тот момент – в воскресенье мы все скажем сезону 11/12 «прощай», и сделаем это опять же на матче двух сильнейших команд.

Четыре очных матча и весь сезон позади у каждой из команд, но есть подозрение, что у «Энергии» с «Локомотивом» по отношению друг к другу осталось чувство недосказанности. И виной, или, точнее сказать, причиной тому последняя игра, состоявшаяся две недели назад в Харькове. У «Локомотива» это вроде два выигранных из четырех матчей, обеспечивших лучший показатель в личных встречах, но так и не состоявшееся чемпионство. У «Энергии» – вроде как состоявшееся чемпионство, но досада за отрицательный баланс очных поединков, усугубленный 1:4 в последней игре. В общем, пусть Кубок Украины и сам по себе значимый трофей, но дополнительная интрига в матче однозначно будет присутствовать. Что нам всем, болельщикам и журналистам, от этого будет только интереснее.

В субботу каждая из команд провела по очень хорошему полуфинальному матчу. «Локомотив» не стал делать скидку на статус «Титан-Зари», как перволигового клуба – на площадку вышел самый оптимальный состав, в действиях футболистов не проглядывало ни тени расслабленности, и отыграли они так, чтобы с одной стороны сыграть эффективно, а с другой стороны – рационально, и в итоге не дали сопернику ни малейших шансов. Одним словом – гроссмейстерская победа.

У «Энергии», вне всяких сомнений, было более сложный соперник – тем, кто ориентируется в футзальной теме, нет необходимости лишний раз рассказывать о специфике взаимоотношений львовской и франковской команд. В этом матче любопытно было взглянуть на «энергетиков» с точки зрения, смогут ли футболисты после выигранного всего неделю назад чемпионского титула «поднять» себя на решение новой задачи. Снимаем шляпу перед профессионализмом игроков «Энергии» – матч они провели так, словно в Ивано-Франковске было продолжение матча недельной давности против «Енакиевца». Может, не все получалось в завершении атак, но, самое главное, была настоящая игра.       

Но полуфиналы на то и полу-финалы – ведь победа в них это только половина дела. Вторую половину нужно будет делать в финале. И то, что, к примеру, «Локомотив» имел как минимум часа на три больше на восстановление после полуфинала, в расчет брать не стоит – достаточно вспомнить прошлогодний «Финал четырех», ведь тогда «Энергия» вышла на финальный матч после не менее жесткой битвы против «Урагана», а соперником был абсолютно свежий «Кардинал-Ровно».

Итак, сезон 11/12 финиширует, не самый лучший в нашей истории, неоднозначный и противоречивый, поставивший больше вопросов, чем давший ответов. Символично, что именно в этот день в Ивано-Франковске соберутся представители Экстра-лиги, АМФУ, ряда клубов, чтобы всерьез задуматься о сезоне следующем. Хотелось бы, чтобы ответственные за судьбу этого вида футбола собрались не просто так, а по итогам этого обмена мнениями мы получили больше ответов, чем задали вопросов – все-таки футзал заслуживает того, чтобы процветать, а не влачить жалкое существование.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

3 июня, воскресенье. Кубок Украины. Финал
«Энергия» (Львов)  «Локомотив» (Харьков)  
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 17.00
 ЭНЕРГИЯ ЛОКОМОТИВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитры: Олег Иванов (Днепропетровск), Вячеслав Дараган (Киев)

 

Опрос

Голосов 40
С каким исходом завершится финальный матч «Энергия» – «Локомотив»?

Победа «Локомотива» по пенальти

1 голос 2.5 %

Победа «Энергии» по пенальти

2 голоса 5 %

Победа «Локомотива» в дополнительное время

1 голос 2.5 %

Победа «Энергии» в дополнительное время

0 голосов 0.1 %

Победа «Локомотива» в основное время

19 голосов 47.5 %

Победа «Энергии» в основное время

17 голосов 42.5 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 20 апреля 2024, 00:07 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 47
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
patriotua1979
Даваааааааааааай Енергіяяяяяяяя!!!
Falkao
Верим в Локомотив!