Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
| Обновлено 29 декабря 2012, 15:19
11304
43

Кубок Украины. Финал. Энергия – Локомотив – 2:1 + ВИДЕО

«Золото» + Кубок: Львовская «Энергия» – абсолютный триумфатор сезона

| Обновлено 29 декабря 2012, 15:19
11304
43
Кубок Украины. Финал. Энергия – Локомотив – 2:1 + ВИДЕО

Последнее противостояние финалистов в национальном чемпионате еще свежо в памяти как у всех его участников, так и у любителей футзала. Напомним, что завершилось оно викторией «Локомотива» 4:1, поэтому, вполне логично можно было предположить, что главный тренер харьковчан Евгений Рывкин, руководствуясь постулатом, гласящим, что «победную тактику не меняют», не будет вносить существенных коррективов в план на игру по сравнению с матчем двухнедельной давности. А вот его визави, Станиславу Гончаренко, при подготовке к финалу нужно было основательно поломать голову над решением главной задачи – как не дать «разбежаться» «Локомотиву», в котором обе четверки, что называется, «бегущие».

Для этого, как известно, есть разные пути. Например, высокий прессинг на половине «железнодорожников», что позволяет гасить в зародыше развитие быстрых атак. Или же, надежный контроль мяча, для отъема которого «Локомотиву» приходилось бы тратить дополнительные силы.

Парадокс – именно с такими задачами на первый тайм вышел и «Локомотив». В результате, что одной, что другой команде середину площадки приходилось преодолевать за счет длинных передач на противоположную половину, где Белоцерковец у «Локомотива», а Павленко у «Энергии» пытались зацепиться за мяч. На 3-й минуте у команд вышли вторые квартеты, которые действовали по-иному, в основном пристреливаясь по воротам со средней и дальней дистанции.

В общем, дебют показал, что соперники достойны друг друга, и уступать не намерены ни в едином эпизоде. На 7-й минуте нервы взыграли у Воронина и Овсянникова – первый сыграл опасно, второй – не смог мимо этого пройти. Арбитр Олег Иванов, находившийся рядом, «разрулил» ситуацию желтой карточкой в каждую сторону, чем вызвал недовольство, что на скамейке запасных «Локомотива», что среди тренерского штаба «Энергии».

И лишь на 10-й минуте стоит зафиксировать первый опасный момент. Киселев на правом фланге разобрался один в один с Тригубцом, пробил в дальний угол, но Лысенко в шпагате справился с этим коварным ударом. «Энергия» ответила массированной атакой, в которой сначала Чепорнюк из пределов штрафной не попал по мячу, а спустя несколько секунд Дмитрий Бондарь после передачи с аута, с пяти метров прямо против ворот, запустил мяч над перекладиной!

Счет же в матче был открыт на 13-й минуте. Метрах в 13-ти от ворот «Локо» сбили Овсянникова, на площадке появился Легчанов, но, как и накануне в полуфинале с «Ураганом», бить не стал, а принял решение мяч разыграть. В результате кожаный снаряд оказался у Овсянникова, и тот с острого угла низом «распечатал» Литвиненко.

Как не раз мы уже могли видеть в играх «Локомотива», Евгений Рывкин после пропущенного мяча взял тайм-аут, и после него (опять же это знакомо) в воротах харьковчан появился Евгений Иваняк. Впрочем, знакомо после забитого мяча заиграла и «Энергия» – команда перешла на игру вторым номером.

Не последнюю роль в ее преодолении играют стандарты – чего-чего, а аутов и угловых у ворот Лысенко было предостаточно. После одного из корнеров Белоцерковец дважды наносил плотные удары, после первого из них мяч угодил в спину защитника, после второго – в вышедшего из ворот Лысенко.

На 18-й минуте «железнодорожники» явно заигрались в атаке, и Струк с полплощадки выбежал один на один с Иваняком. Дуэль осталась за голкипером – Евгений вышел из ворот, сократил угол удара и принял мяч на себя.

Этот выпад Струка заставил харьковчан действовать более бдительно, без риска. Голевые моменты сошли на нет, и на перерыв команды так и ушли с минимальным преимуществом «Энергии».

А раз так, то никаких изменений в сценарии после возобновления игры ждать не приходилось. Едва взяв мяч под свой контроль, «Локомотив» сразу же переместил игру на половину «Энергии». В свою очередь, четверка львовян стремилась максимально перекрывать все зоны для атаки. Все, что оставалось харьковчанам, это искать счастье за счет дальних ударов, но попытки Кондратюка, Дмитрия Сорокина и Клочко шли в «молоко».

Зато первый же удар по воротам «Энергии» стал голом. На 24-й минуте Сергей Чепорнюк пробил с шести метров, и после рикошета мяч пересек линию ворот.

2:0 – по такой игре это уже серьезно, и после некоторых раздумий на 26-й минуте Евгений Рывкин берет тайм-аут. Игра с пятым? Да! Дмитрий Клочко выходит на площадку во вратарской футболке – за 14 минут до конца основного времени «Локомотив» решает идти ва-банк.

Впрочем, «ва-банк» все-таки был половинчатым – пять на четыре «Локомотив» играл, только когда на площадке был квартет Кондратюка, и именно к нему примыкал Клочко. На 30-й минуте он увидел перед собой красную карточку! Потеря мяча привела к выходу Чепорнюка на пустые ворота, и после контакта с Клочко игрок «Энергии» оказался на паркете, так и не сумев нанести удар.

Максимум на две минуты «Локомотив» остался в меньшинстве, и у него отрабатывать эту сложную ситуацию вышли Белоцерковец, Камеко и Воронин. И, надо сказать, отработали здорово. Лишь раз у ворот Иваняка стало жарко, но Макаев слева с острого угла не смог пробить по воротам.

В отсутствие Клочко роль «пятого» легла у «Локомотива» на плечи Сергея Журбы. Но ситуация складывалась на площадке так, что возможностей для выхода у него было не так много. На 36-й минуте одна из редких комбинаций харьковчан, доведенных до удара, завершилась мощным выстрелом Белоцерковца. Но угол был острый, да и Лысенко прочитал ситуацию, и мяч угодил во вратаря «Энергии». Еще раз жарко у ворот «Энергии» стало за 39-й минуте, когда мяч метался по штрафной, но общими усилиями «энергетики» вынесли мяч куда подальше.

За минуту с небольшим Станислав Гончаренко взял тайм-аут. Задача львовян было очевидной – держать мяч и «убивать» время. За оставшееся время Чепорнюк успел пробить мимо пустых ворот, но это уже не имело никакого значения. Как и гол, который за 1,4 секунды забил Кондратюк.

Ну а закончился финал, увы, совсем некрасиво – на площадке между командами возник конфликт, по результатам которого красные карточки перед собой увидели Воронин и Лысенко.

Итак, сезон завершен, и его абсолютным триумфатором стала львовская «Энергия», которая, завоевав чемпионство, еще на год у себя сохранила и кубок страны.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Кубок Украины. Финал
«Энергия
» (Львов) – «Локомотив» (Харьков) – 2:1

Денис Овсянников (13), Сергей Чепорнюк (24) - Александр Кондратюк (40)

«Энергия»: Владислав Лысенко (Владимир Кардаш, 40) - Степан Струк, Сергей Коваль, Максим Павленко, Денис Овсянников - Дмитрий Бондарь, Евгений Рогачев, Ильдар Макаев, Сергей Чепорнюк - Валерий Легчанов, Сергей Тригубец
«Локомотив»: Дмитрий Литвиненко (Евгений Иваняк, 13) - Дмитрий Федорченко, Максим Воронин, Виталий Киселев, Николай Белоцерковец - Александр Кондратюк, Дмитрий Камеко, Дмитрий Клочко, Дмитрий Сорокин - Сергей Журба, Александр Сорокин
Денис Овсянников (7). - Максим Воронин (7). Евгений Иваняк (34).
 Владислав Лысенко (40 - неспортивное поведение) - Дмитрий Клочко (30 - фол последней надежды), Максим Воронин (40 - неспортивное поведениие)

Арбитры: Олег Иванов (Днепропетровск), Вячеслав Дараган (Киев)

Удары (в створ): 18 (8) - 23 (12)

ЭНЕРГИЯ - ЛОКОМОТИВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

40’
Максим Воронин(Локомотив (Харьков)) получает красную карточку.
40’
Владислав Лысенко(Энергия (Львов)) получает красную карточку.
40’
ГОЛ !
Александр Кондратюк(Локомотив (Харьков)) точно пробил справа в дальний угол за секунду до конца матча.
30’
Дмитрий Клочко(Локомотив (Харьков)) получает красную карточку. Игрок Локомотива сфолил против Чепорнюка, который убегал к пустым воротам.
24’
ГОЛ !
Сергей Чепорнюк(Энергия (Львов)) метров с 6-ти пробил точно в угол.
13’
ГОЛ !
Денис Овсянников(Энергия (Львов)), первым оказавшийся на добивании, отправил мяч в сетку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией
Футзал | 16 апреля 2024, 18:46 3
Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией

Сине-желтая футзальная команда вела в счете 4:1, но затем пропустила трижды

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 43
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KROKODILLER
Тарас підписаний тут по іншому. Але каже шо вже ніяких виїздов у Франік, гг здали нєрви))
Oleg069
Жополизание? То есть, когда на вашем секторе присутствуют представители другого клуба - это нормально, это дружба. А когда у нас на секторе на матче с Титаном и на секторе Энергии в матче с вами были дружественные фанаты из других городов - это жополизание? Какие-то двойные стандарты, не находишь?
Вот тебе фото баннерка, который ваши сами дали, и сами стояли и смотрели: http://s019.radikal.ru/i623/1206/af/f43928c62413.jpg
Человек 30 Урагана вокруг было. Фото было сделано перед игрой с Энергией.
Тарас, ну мы с тобой тусовали до полвторого ночи возле вокзала, так друзья тоже не делают)
KROKODILLER
2 дні ніхто не човував там, я тільки один день на вокзалі в кімнаті відпочинку, да й то там свої мутки були чого так вийшло. Про банер зато я в курсах...
FAN-URAGAN
Oleg069, "с вашего сектора нам факи дружно тыкали, так что насчет "культуры боления" - прихлопни, вам до Локомотива и Энергии еще расти и расти."
ви самі дали привід це робити, пішовши за енергією, яка вас "натягнула" в ЧУ, цим самим підтвердивши своє "жополизання чемпіона" і слабкість!
_____________________
"А вас вполне можно ткнуть рожей в кидок парней из Ровно, одному из которых пришлось два дня на вокзале ночевать при том, что вы же и приглашали на вписку."
не знаєш ситуації - не пиши фігню. він сам не захотів йти жити на квартиру, яка йому пропонувалась. інший нормально жив і не жалівся.
_______________
"А ураган как не нужен был, так и не нужен сейчас."
кому? вам? а для чого вам Ураган? це нам він потрібен! а думка інших нас не цікавить!
___________________
"Если вы даете переворачивать свой баннер на людях - о чем вообще разговор?"
О_О, ти про що?
Oleg069
FAN-URAGAN
Не смеши людей)) Во-первых, "Львов-Харьков-дружба, Ураган не нужно". Во-вторых, еще во время матча Энергия-ураган, с вашего сектора нам факи дружно тыкали, так что насчет "культуры боления" - прихлопни, вам до Локомотива и Энергии еще расти и расти. Третье - какой махач?))) Ты вообще о чем? Мы и с парнями, и с девушками с Энергии как общались до матча, так и после матча остались в отличных отношениях. Переклички на матче тому подтверждение.А вас вполне можно ткнуть рожей в кидок парней из Ровно, одному из которых пришлось два дня на вокзале ночевать при том, что вы же и приглашали на вписку. Вот вам и дружба ваша, и культура. А ураган как не нужен был, так и не нужен сейчас. Если вы даете переворачивать свой баннер на людях - о чем вообще разговор?
eleckiysergey
Я сегодня приехал из Ивано-Франковска - после игры нормально поздравили львовских ребят, сфоткались на згадку, всё было норм!
FAN-URAGAN
zhuck2008, О_о, а де ти бачив хоч один комент наших фанатів про суддівство?
очі роззуй!
zhuck2008
как всегда смешно читать сообщение фанатов Урагана... нормальное судейство, да были ошибки,но не существеные...
il_cetriolo
если ты так считаешь - это твое дело. угомонись уже. Тут все Энергию поздравляют, причем вообще твой Ураган и И-Ф?
pasha1718
Триумф - дутый. Это триумф бабла, которое Гончар судьям пораздовал. Посмотрим, что он на еврокубке наиграет. Там судей не купишь!
FAN-URAGAN
il_cetriolo, троль тут один і це ти. я наводжу факти, які мали місце під час того матчу. вам потрібно ще трохи повчитись культурно вболівати і з повагою ставитись до приїжджих фанатів.
van_van_van
) ні, не купила - ПЕРЕМОГЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слава Україні!
UK88
Энергия купила всех!!!
xbye
поздравляю с блестящим сезоном!
il_cetriolo
слова Рывкина:Наприкінці хочу щиро подякувати народному футбольному клубу "Ураган" за організацію "Фіналу чотирьох". Було дуже приємно знаходитися у вашому місті, ми були оточені турботою. Нарешті вдалось побачити Івано-Франківськ - ваше місто просто чудове.
а ты сперва попытался столкнуть лбами Харьков и Львов, никто не повелся на твои провокации, перешел на харьковчан. о чем с тобой можно еще говорить?!! толсто тролишь.
il_cetriolo
во всем, что происходит с нами виноваты прежде всего мы сами.
ma4hunt
Молодці!! ви найкращі!!
FAN-URAGAN
ахах. було б чому заздрити. тим "культурним" висловлюванням в нашу сторону фанів львова і харкова? чи може вам згадати матч 2 кола між локо і Ураганом у харкові, де ваші харківські "фани" кричали нам "ми вас зарежем, ми вас закопаем"? культурний рівень явно десь під плінтусом. львівські - набагато кращі, постійно підходять до нас і нормально спілкуються, окрім тієї групи дівчат, які постійно люблять сказати якусь гидоту в наш бік.
shpachok54
Молодці! Вітаю з ПЕРЕМОГОЮ! Львів віддуплився! УРА!!!
Кристина
ALTA12 — 03.06.2012 23:07
Харьков, Львов - дружба и фаны в конце игры дружно общались на площадке, было видно по видео.Так, что "фан Урагана" не нагнетай обстановку и не завидуй.
________________
+ !!!!!!!!!!