Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 10 июня 2012, 19:20
60547
421

Австрия - Украина - 3:2 + ВИДЕО

Неделя была удачной, пока за дело не взялся Арнаутович

| Обновлено 10 июня 2012, 19:20
60547
421
Австрия - Украина - 3:2 + ВИДЕО

Эта неделя проходила очень удачно для украинских сборных, началась с разгрома эстонцев, затем молодежка еще сильнее разорвала шведских ровесников. Все было хорошо, но в пятницу сборной Украины было суждено проиграть. Австрийцы взяли реванш за поражение в прошлом году, при этом, на гол Девича на 90-й минуте львовского матча ответили мячом своего Марко, Арнаутовича, на 89-й минуте.

Олег Блохин изменил лишь две позиции в стартовом составе, из чего можно делать выводы о его сформированности на Евро. Хотя результаты и содержание товарищеских матчей могут его еще немного расформировать. Горяинов занял место в воротах, на левый фланг обороны вышел Ракицкий, остальные – те же.

Матч начался неудачно. Уже на 3 минуте Юнузович забил со штрафного, заработанного Михаликом. Хороший удар, пожалуй, и Горяинов в этом эпизоде запоздал.

Быстрый пропущенный гол не заставил наших футболистов резко взвинтить скорости, да и вообще как-то обострить игру. До середины тайма игра проходила вообще без моментов и, соответственно, не очень-то смотрелась. На 22-й минуте первый момент сборной Украины состоялся. Ярмоленко хорошо сыграл на правом фланге, навесил, на мяч выходило сразу несколько футболистов, но Девич пробить головой не сумел, а Коноплянка зачем-то прострелил вдоль ворот вместо удара по такой близкой цели. В итоге из момента не извлекли ничего.

Не хватало остроты нашей команде и далее. Пожалуй, каждому из созидающей линии можно предъявить претензии, обвинить в недостаточной выкладке. С другой стороны, это раньше товарищеские матчи были для нас единственным мерилом, сейчас же сборная Украины, как и все остальные, играет последние контрольные игры перед Евро, и как и все, может на каком-то этапе быть не в лучшем состоянии, под нагрузкой, в режиме если не сохранения энергии, то самих себя. В общем, причин может быть много, а оценивать сборную по товарищеским матчам уже поздно и скучно. Скоро оценим по-настоящему.

До конца тайма у нас запомнился удар Гусева издали рядом со штангой, и вывод Девича Назаренко с ошибочно зафиксированным офсайдом. У австрийцев Предль пробил головой мимо цели.

Второй тайм начался живее, прошло менее 20 минут, а мы увидели целых три гола. Сравняли счет украинцы, как и пропустили, то есть, после штрафного удара. Назаренко пробил, рикошетом мяч попал к Ярмоленко, который перевел на Гусева и тот забил в пустые ворота.

Блохин поменял Коноплянку на Бутко, переведя нацеленного на ворота Гусева в полузащиту. Это принесет свой плод позже, а пока по флангу Бутко австрийцы провели затяжную атаку, Алаба прострелил в штрафную, Тимощук не дал пробить Иваншитцу, но Арнаутович мастерски переправил мяч в дальний угол.

А еще чуть позже снова забил Гусев. Олег получил пас от Ярмоленко и великолепно пробил из-за штрафной, почти в самую левую девятку. 3 гола в двух матчах – хорошая результативность преимущественно правого защитника.

На 2:2 команды чуть успокоились, как бы соглашаясь на такой счет. Впрочем, моменты изредка возникали у обоих ворот. Алаба мог забивать с линии штрафной, немного не попал. У нас Милевский бил головой после углового – с линии мяч вынес защитник. Затем Тимощук издали пробил чуть неточно.

Игра катилась к своему завершению, когда неугомонный Марко Арнаутович забил еще более блестящий гол (чем свой первый). Форвард «Вердера» обыграл Бутко в штрафной и правой закрутил мяч в самую девятку. Это уже точно был финальный аккорд.

Три пропущенных гола не красят, как нашу оборону, так и обоих вратарей, пусть явных ошибок они и не допускали. Гусев нужен на фланге защиты, но он бы не помешал и в средней линии – придется Олегу трудиться за двоих, что, впрочем, возможно. Назаренко в центре с Тимощуком – насколько это будет работать против французов и англичан? Девич и Воронин не впечатлили, как и заменившие их Милевский и Шевченко. Будем надеяться, что все они улучшат свое состояние за остающиеся до Евро дни.

Андрей КРИКУНОВ

Австрия - Украина - 3:2
Златко Юнузович, 3, Марко Арнаутович, 61, 89 - Олег Гусев, 54, 64.
Австрия: Хайнц Линднер, Маркус Зуттнер, Пол Шарнер, Себастьян Прёдль, Юлиан Баумгартлингер, (Вели Кавлак, '65), Флориан Кляйн, (Горич Дьорги, '27), Златко Юнузович, Давид Алаба, (Ясин Пехливан, '81), Андреас Иваншитц, (Гвидо Бургшталлер, '73), Марко Арнаутович, Марк Янко, (Патрик Бюргер, '62).
Украина: Александр Горяинов, (Максим Коваль, '46), Евгений Коноплянка, (Богдан Бутко, '58), Евгений Хачериди, Ярослав Ракицкий, Анатолий Тимощук, Олег Гусев, Сергей Назаренко, (Руслан Ротань, '63), Тарас Михалик, Андрей Воронин, (Андрей Шевченко, '46), Андрей Ярмоленко, Марко Девич, (Артем Милевский, '46).
 Тарас Михалик, 37.

АВСТРИЯ - УКРАИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!











Sport.ua

События матча

89’
ГОЛ !
Гол из 47-го сектора забил Марко Арнаутович(Австрия). В контратаке Арнаутович в районе угла штрафной оказался один против Бутко, обыграл нашего защитника и фантастическим ударом отправил мяч в дальнюю от Коваля девятку.
64’
ГОЛ !
Гол из 34-го сектора забил Олег Гусев(УКРАИНА). В контратаке Ярмоленко от угла штрафной отдал передачу Гусеву, а Олег шикарным ударом в верхний угол с 20 метров не оставил шансов голкиперу австрийцев!
61’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Марко Арнаутович(Австрия). Очередное подключение Алабы к атаке завершилось печально для нашей сборной, защитник Баварри прострелил в центр штрафной, оттуда мяч попал на правый фланг Арнаутовичу, который пробил точно в дальний нижний от Коваля угол.
54’
ГОЛ !
Гол из 45-го сектора забил Олег Гусев(УКРАИНА). Назаренко пробивал штрафной, мяч от игрока австрийской сборной попал к Ярмоленко, Андрей прострелил на Гусева, которому осталось лишь не промахнуться по пустым воротам.
3’
ГОЛ !
Гол из 34-го сектора забил Златко Юнузович(Австрия). Сфолил Михалик перед своей штрафной и Юнузович классным ударом перебросил стенку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 420
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Immortal777
Вратари никакие
Rusol
Говорю то что знаю-слышал!А хоть бы и сон СНы тоже иногда сбываються
Igoreus Barmaleus
Интересно а Австрийцы тоже забирают большую часть денег у шахтеров и просирают на всякие галимые цирки типа долбас арены вместе со всей ее труппой?
alex8-48
Блохин ошибся,что не оставил Манзюка,вместо Михалика и не взял в сборную Калиниченко,вместо Алиева или Гармаша.
Манзюк на опыте не позволил бы нанести удар,приведший к третьему голу и вообще,такой,как он,опытный защитник-универсал,должен быть в команде.
Калина проверенный игрок сборной,да ещё в отличной игровой форме,лидер не смой последней в ПЛ команды,умеющий на поле делать всё.Я считаю,что он не хуже Назара или Ротаня,а таких,как Алиев или Гармаш,на голову "выше".
Нельзя было отправлять Бандуру,единственного вратаря,который имел постоянную игровую практику,только он смог бы выручить команду,если с Пятовым что-то случится.На Горяинова и Коваля надежды мало.Поживем,увидем насколько я прав.
alex_kor
мда, печально все с тобой.
Но я бы никогда не поставил в защиту Кучера и Шевчука, если у меня есть Хачериди и тот же Михалик.
А Бутко лишь формально относится к Шахтеру, вот когда он будет играть за него, тогда и причисляй.
И еще, запомни раз и навсегда, когда играет сборная мне все равно в какой то команде играет игрок.Запомнил?запиши на всякий случай.
alex_kor
Жаль, жаль
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
alex_kor — 02.06.2012 17:35
Пшеничных хорош, но тоже Блоха его четвертым вратарём не возмёт.
wiking70
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alex_kor
Больше верю в то, что будет конец света, чем в то, что Миля с Алей что-то покажут
toli0808
alex_kor — 02.06.2012 17:24
Я то же за результат и пусть будет любой вариант, если даже Аля и Миля выйдут в основе и задавят прессингом англичан.
alex_kor
Знаешь, мне хоть Пшеничных станет на ворота..если это даст результат я буду только за
toli0808
alex_kor — 02.06.2012 17:09
Я не хотел сказать, что Кучер лучше всегда и во всём. Но ЧЕ через 10 дней. И...
alex_kor
Ну и нахрена ты мне перечислил запасных? Я говорил про основу, а в ней максимум будет Ракицкий. И причем тут Дк вообще?
И поверь про вратарское искусство я знаю уж поболее тебя.
Ты еще Петра вспомни и нападение на Польшу, епт. Мы говорим о том, что есть сейчас.
"Ты не видишь его личных очевидных ляпов, которые
не видны только тебе." - а может это только тебе(и тебе подобным) они видны?Я давно заметил за тобой, хоть ты и вовсю отрицаешь, что все что связано с Киевом будет для тебя плохим, все плохие: Блохин,Суркис,Коваль,Михалик и т.д.Но это твое дело, мне как то...
ты пишешь полную чушь, но это твое мнение и я буду его уважать,разговор окончен.
OM27
Блохин ставит игроков под давлением Суркиса???
Извините, Суркис, конечно, влиятельный человек, но кто такой Блохин и кто такой Суркис???!!!
Блохин - это имя, который сделал себя сам, и этим именем очень дорожит! Можно к нему по-разному относится, но ОВБ никогда не под кого не ложился и не ляжет!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Eugenich
При такой защите как у нас команда все-равно проиграет, поставь ты хоть в одни ворота Касильяса и Буффона. А вообще - не видно тренерского почерка. Колхоз в гетрах и то слаженнее играет.
alex_kor
да что ты, ты хочешь сказать, что поставь сейчас Кучера и он будет играть лучше? Ну ну, увы мы этого не узнаем
toli0808
alex_kor — 02.06.2012 17:04
Михалик в своих лучших кондициях намного сильнее Кучера.
--------------------------------------
Никто не против! Где сейчас Михалик в своих лучших кондициях???
Вот этим ты злишь сегодня многих.