Сборная Японии выиграла чемпионат Азии + ВИДЕО

Футзалисты из Страны Восходящего Солнца во второй раз стали сильнейшими на своем континенте

2169
0

Сборная Японии во второй раз в своей истории выиграла чемпионат Азии по футзалу, который в пятницу завершился в Дубае. В финальном матче японские футзалисты со счетом 6:1 переиграли сборную Таиланда.

Ключевые события в этом матче развернулись во втором тайме, на который соперники вышли при преимуществе сборной Японии 2:1. С первых же минут второй половины встречи будущие хозяева ЧМ-2012 повели массированные атаки на ворота японской сборной, а самый реальный шанс сравнять счет получили в середине тайма, когда в составе сборной Японии был удален игрок за подкат с угрозой нанесения травмы. Две минуты практически полностью прошли на половине сборной Японии, но максимум чего добились тайцы, это перекладина, в которую угодил мяч после дальнего удара.

Когда же составы вновь стали равными, спустя пару минут за два касания вратаря сборной Таиланда был назначен свободный, который очень остроумно разыграли японцы – три футболиста имитировали удар по воротам, а нанес его после короткой скидки четвертый.

Практически сразу сборная Таиланда перешла на игру с пятым полевым, но вела ее просто бездарно, что и привело к трем мячам в пустые ворота, один из которых на свой счет записал голкипер сборной Японии.

Итак, победа сборной Японии 6:1 – и она чемпион Азии. У сборной Таиланда – серебро, а бронзовым призером стала команда Ирана, которая в матче за 3 место выиграла у Австралии 4:0. Лучшим бомбардиром чемпионата стал неувядаемый иранец Вахид Шамсае - 7 забитых мячей плюс 6 результативных передач.

Отметим, что в этом году чемпионат Азии проводился в 12-й раз: 10 раз его выигрывала сборная Ирана, дважды – сборная Японии.