Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 01 июня 2012, 08:44
44898
169

Украинская молодежка уничтожает шведов + ВИДЕО

Команда Павла Яковенко отправляет в ворота соперника 6 голов! Онa подалa пример команде Блохина...

| Обновлено 01 июня 2012, 08:44
44898
169
Украинская молодежка уничтожает шведов + ВИДЕО
Украина - Швеция

Молодежная сборная Украины разгромила в Киеве лидера второй отборочной группы ЧЕ-2013 команду Швеции. Теперь после пяти матчей у сине-желтых восемь очков, и они на пять баллов отстают от словенцев и скандинавов, которые провели на игру больше.

Неудачный старт команды Павла Яковенко не оставлял ей иного выбора кроме игры на победу на «Оболонь-Арене». Только при условии максимального результата во всех оставшихся матчах украинцы сохраняют шансы на выход из группы. Сине-желтые не стали откладывать надолго решение своей задачи. С первых минут хозяева прижали соперника, создав голевой момент уже на 11-й минуте. Роман Безус в штрафной выложил мяч Филиппу Будковскому, однако под сильный удар форварда самоотверженно бросился защитник.

Впрочем, нападающий мариупольского «Ильичевца» добился своего через каких-то шесть минут, результативно замкнув головой подачу Дмитрия Кушнирова. Следует отметить в этом эпизоде и действия Безуса, который почти в безнадежной ситуации выцарапал мяч и отпасовал на левого защитника сборной Украины. Не успели гости отойти от первого удара, как активный Андрей Богданов нанес им второй. Защитник шведов неудачно вынес мяч после навеса Безуса, и хавбек киевского «Арсенала» ударом с 18 метров (не без помощи рикошета) поразил цель - 2:0.

После этого хозяева сбавили обороты, что сразу же обернулось неприятностями. Расмус Юнссон выскочил один на один с Игорем Березовским, обыграл его и попал с трех метров... в штангу. Просто невероятный промах! За такую расточительность гости были наказаны на 32-й минуте, когда Будковский снова головой неотразимо пробил после классной подачи Виталия Каверина - 3:0. До перерыва в нокаут шведов мог отправить Александр Караваев, но его хлесткий выстрел голкипер перевел в перекладину.

После перерыва украинцы действовали не менее агрессивно, хотя время от времени отдавали инициативу и пытались подловить оппонентов на контратаках. Не раз и не два подопечные Яковенко имели неплохие возможности, чтобы увеличить преимущество. И наконец в хрестоматийном контрвыпаде Евгений Шахов, за несколько минут до этого заменивший Безуса, забил четвертый гол после паса Каверина. Что касается шведов, то у них стоит упомянуть хороший дальний удар Микаэля Ишака и еще несколько перспективных комбинаций. Однако на фоне неудержимых украинцев они выглядели просто лишними на поле.

Все тот же Шахов в очередной быстрой атаке еще более упрочил преимущество украинцев, мощно пробив на 84-й минуте из пределов штрафной. А вскоре шведы, оказавшиеся под занавес встречи в состоянии «грогги», пропустили шестой гол. Темур Парцвания переправил мяч в сетку ворот прострел низом с углового.


Украина U21 - Швеция U21 - 6:0
Филипп Будковский, 17, Андрей Богданов, 20, Филипп Будковский, 32, Евгений Шахов, 74, 84, Темур Парцвания, 89.
Украина: Игорь Березовский, Дмитрий Кушниров, Сергей Кривцов, Темур Парцвания, Александр Караваев, Андрей Богданов, (Дмитрий Гречишкин, '69), Роман Безус, (Евгений Шахов, '72), Виталий Виценец, (Игорь Чайковский, '86), Сергей Люлька, Виталий Каверин, Филипп Будковский.
Швеция: Карл-Юхан Йонссон, Джозеф Баффо (Якоб Юханссон, 57), Мийко Альборноз, Эрдин Демир, Астрит Айдаревич, Илоан Хамад, Лерет Садику, Расмус Юнссон, (Магнус Эрикссон, '78), Мерван Челик, Оскар Хильемарк, Юхан Ларссон, (Микаэль Ишак, '57).
Александр Караваев, 52.

УКРАИНА - ШВЕЦИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Sport.ua по материалам www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 169
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kosty76
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChiliC
красавци! всё больше и больше уважаю Яковенко, толковый мужик, молодец!!!
Killing-Joke
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Deyy12
ну и кто теперь будет говорить что лучше обезьян покупать в клубы?Таперь вам ясно что украинцы нехуже гастробайтеров. просто доверять надо пацанам и им деньги платить а не черно красножелтопиким))))
LEX66
ого красиво порвали! так бы и старички сыграли
vova0372
спасибо за анонс)))
vitali_k
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
A77A12
На Интере, по моему в 21.10
Yevgeni.Haifa
Господа. Мы так порадодовались за СбУ-21 , что забыли о вчерашней другой игре молодежки -19 летних, а они.... португальцам (хозяевам квали-раунда) продули 0:3
А так радовались после первых двух побед, сразу об этом статьи писали, а про проигрыш так вообще ни слова на сайте
yuriy_kent
Давайте уже анонс на сегодняшний товарняк...
espectador
Ну и блевотский Суркиндт выглядит обычно - РЫГАЕТ бл..
vova0372
А кстати о сборной. Их сегодня где-то показывают? А то на сайте даже анонса нет.
Yevgeni.Haifa
Уважаемый! я не буду тебе обьяснять на сколько ты меня младше
но! если ты догадался прочитать внимательно! мою переписку вчера вечером - то посмотри еще на некоторые сообщения, там есть ссылка (на сайт УЕФА) - график матчей нашей группы в июне и августе-сентябре!
а после этого посчитай свою способность различать возраст.
кстати, статья и таблица появились намного после этого сообщения ( Yevgeni.Haifa— 31.05.2012 22:36)
Sasha_Dnepr
Я читаю и просто поражаюсь. Особенно с Ужгорода. Парень, пол основной сборной - это выходцы из молодежки. Забыли моего родного Коноплянку. Он тоже оттуда. Как заиграл Шахов. Его Рамос начинает потихоньку в основной состав ставить в Днепре. На Евро 2012 жизнь не заканчивается. Надо смену растить. У Яковенко это получается. Молодцы ребята. Вперед и удачи. Основная сборная должна брать пример и настроиться на Шведов..., как под Полтавой.
RatiborKiev
ну ладно Парцвания - грузин.
Но Шахов то, чем не угодил
I_LOVE_UKRAINE
Еее, наступну сторыночку глянути було потрібно, я показав звідки інфа і дав посилання на неї, на сайті в таблиці відсутня Словенія, через це вийшла помилка. за яку я впринципі і вибачився.
alex_kor
точно, забыл про него совсем
sergmiki
Ну мля и каким словом можно назвать этих ..... (нужное поставте сами) во главе с зеком-рецидивистом???
v_odessit
ПОРАДОВАЛИ!!! СПАСИБО!!! МУЖИКИ!!!
sergmiki
Мальшик, ты бы хоть таблицу в статье посмотрел!!