Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 31 мая 2012, 14:18
2468
0

Кубок ТЭК 2012. Послесловие к турниру +ФОТО

Настоящий праздник футбола подарил май месяц

| Обновлено 31 мая 2012, 14:18
2468
0

Накануне главнейшего футбольного события Европы «Евро 2012», в период с 22го по 26ое мая, на новейшем поле «Укртелеком Арена» в Городе Спорта (Гидропарк), проходила отчаянная борьба сильнейших команд Топливно-энергетического комплекса Украины. 

 
За звание чемпиона «Кубка ТЭК» 2012 сражались – Запорожьеоблэнерго, ДТЭК Ровенькиантрацит, ДТЭК Востокэнерго, ДТЭК Павлоградуголь, ДТЭК Западэнерго, Гриффин, Киевэнерго, Николаевоблэнерго, Центрэнерго, Харьковоблэнерго, Донбастрансгаз, Орджоникидзеуголь, ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса, Дикси-Центр, Укргаз-Енерго, Киевгаз. Всего, в едином порыве, встретились 16 команд, представители угледобывающих, газо- и энергоснабжающих компаний. 
 
Откровенно говоря, на групповом этапе была заметна разношерстность команд. Некоторые, даже умудрялись заколотить в ворота оппонента два десятка (!) мячей. Те, кто не сумел проявить себя в группах, отправлялись с горечью поражения по домам. Остальные же оставались для того чтоб сразиться в стадии плей-офф. 
 
Пятничные четвертьфиналы выявили четверку лучших команд, которые реально могли претендовать на Кубок победителя. Ими стали киевский «Гриффин», николаевский «Николаевоблэнерго», павлоградский «ДТЭК Павлоградуголь» и «ДТЭК Ровенькиантрацит» из города Ровеньки Луганской области.
 
Единственная столичная команда, которая дошла до финальной части турнира, проявила верх гостеприимства – сперва отдав место в финале Николаеву, а потом уступив третье место команде из Павлограда. 
 
Финальная игра между «ДТЭК Ровенькиантрацит» и «Николаевоблэнерго» выдалась на славу. Команды не давали друг другу спуска. Постоянные атаки не давали перевести дух голкиперам. «ДТЭК Ровенькиантрацит» уже не чувствовал себя таким уверенным, по сравнению с предыдущими матчами турнира. И не был бы финал финалом, если б закончился в основное время. После свиста, символизирующего окончание второго тайма, на табло светились заколдованные 3:3 – ничья. Два дополнительных тайма также не выявили победителя и впереди всех ожидала затяжная серия пенальти. После пяти точных ударов своих коллег первую ошибку допустил Абразович Василий («ДТЭК Ровенькиантрацит»), не забив «круглый» в ворота. Правда, пожалев своего оппонента, не забил и Чернопиский Василий из команды «Николаевоблэнерго». А вот Гранковский Сергей («Николаевоблэнерго») своего «дуэлянта» прощать не стал и точным ударом положил мяч в ворота, тем самым установив счет 11:12 в пользу родной команды «Николаевоблэнерго».
 
Чемпионы «Кубок ТЭК 2012» - НИКОЛАЕВОБЛЕНЕРГО
Подведя итоги хотелось бы поблагодарить компанию ДТЭК – главного спонсора как турнира так и официального партнера  всех турниров которые будут проходить на протяжении всего лета в «Городе спорта», которые входят в программу  национального спортивного фестиваля «Спорт против наркотиков, табака и злоупотребления алкоголем» под эгидой Киевской городской государственной администрации и Государственного комитета Украины молодежи и спорта.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

МИХАЙЛЕНКО: «Сначала попробуем выйти в полуфинал Евро-2024 U-19»
Футбол | 27 апреля 2024, 04:37 0
МИХАЙЛЕНКО: «Сначала попробуем выйти в полуфинал Евро-2024 U-19»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о задачах команды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.