Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Теннис в Украине
|
914
0

Время побед на Бронзовой ракетке – 2006

С 1 по 7 июля в г. Харьков стартует третий отборочный этап серии детско-юношеского теннисного Кубка «Большая ракетка»

Время побед на Бронзовой  ракетке – 2006

С 1 по 7 июля в г. Харьков на кортах теннисного клуба «ДИНАМО» стартует третий отборочный этап серии детско-юношеского теннисного Кубка «Большая ракетка» - «Бронзовая ракетка» 2006.

Кубок «Большая ракетка» также популярен и авторитетен в кругах юных теннисистов Украины, как Большой Шлем в кругах теннисистов всего мира. Кубок является детско-юношеским аналогом  самой известной теннисной серии в мире – Кубка Большого Шлема. Турниры «Шлема» проходят на разных континентах, а турниры «Ракетки» принимают крупнейшие областные центры и лучшие теннисные базы Украины: «Шоколадная ракетка» - Донецк, «Хрустальная» - Одесса, «Бронзовая» - Харьков, «Серебряная» - Днепропетровск и итоговый мастерс – «Золотая ракетка» должен завершить серию 2006 в Луганске.

«Бронзовая ракетка» собирает спортсменов со всех регионов нашей страны. Турнир проводится в одиночном разряде в  4-х возрастных категориях: до 10, 12, 14 и 18 лет отдельно среди юношей и девушек. Нынешний турнир соберет более 150 юных теннисистов Украины.

 Главная задача спортсменов, участвующих в каждом отборочном туре – набрать высокий внутренний рейтинг. Это дает возможность  побороться за победу в финальном итоговом турнире – «Золотая ракетка».

  «Бронзовая ракетка» - турнир I категории, это наивысший статус теннисных мероприятий в Украине. Участвуя в нем, ребята зарабатывают максимальное  количество баллов, что позитивно отражается  на их Всеукраинском  рейтинге.

Организаторы турнира делают все, что бы соревнования были доступны и интересны большему количеству участников (отсутствие вступительного взноса); стремятся повысить уровень организации (проведение соревнований на лучших кортах страны, участие в них судей высшей категории).

«Бронзовая ракетка» проводится по усовершенствованной олимпийской системе по схемам международных  турниров TE, ITF,ATP, WTA – соревнования состовляют два турнира: квалификация и основа.

Организаторы «Большой ракетки» инициировали проведение во время турниров серии тренерских семинаров. Это традиционное мероприятие позволяет наставникам участников турнира поделиться опытом и обсудить профессиональные проблемы и успехи украинского тенниса.

В рамках турнира «Бронзовая ракетка» состоятся соревнования по мини-теннису «Бронзовая перо», где свои силы смогут испытать представители средств массовой информации.

Итак, корты готовы принять участников.  Участники готовы расчехлить свои ракетки. Победы ждут своих победителей.

теннис
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 4
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.