Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 мая 2012, 21:35
11730
48

Днепр-2 и Энергетик будут исключены из ПФЛ

Футбольная семья Украины несет очередные потери

| Обновлено 23 мая 2012, 21:35
11730
48
Днепр-2 и Энергетик будут исключены из ПФЛ

Про рішення не брати участь у передостанньому матчі чемпіонату Адміністрацію ПФЛ 22 травня повідомив президент футбольного клубу «Енергетик» Бурштин Мирослав Лотоцький. Причиною такому рішенню стало важке матеріальне становище клубу, про що зазначено в офіційному листі до ПФЛ.

Зважаючи на те, що це друга поспіль неявка команди на матчі чемпіонату України серед команд клубів першої ліги сезону 2011-2012 років, на найближчому засіданні ДК ПФЛ розгляне питання про зняття команди зі змагань з подальшим виключенням клубу зі складу ПФЛ.

Аналогічна ситуація склалася з командою «Дніпро-2». 23 травня ФК «Дніпро» Дніпропетровськ звернувся до ПФЛ з інформацію про невиїзд команди до Макіївки на матч 26-го туру серед команд клубів другої ліги «Макіїввугілля» - «Дніпро-2» через фінансові причини. У зв’язку з цим ДК також прийме відповідне рішення.

Таким чином, на превеликий жаль, перша та друга ліги завершать змагання у неповному складі.

pfl.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Они готовы. В сборной Украины оценили Трубина, Бущана и Ризныка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:10 1
Они готовы. В сборной Украины оценили Трубина, Бущана и Ризныка

Худжамов уверен, что любой из них готов заменить Лунина

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 48
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OM27
1. Какой же это поклёп, небольшая ошибочка, связанная с тем, что невозможно помнить все комменты на форуме.
Я был в Луганске, но там не жил.
Хотя действительно много хороших слов говорил о Заре:
а) хорошая история клуба (чемпионы СССР-1972), а поэтому хотелось, чтобы они возродились и радовали своих болельщиков;
б) отказ от арендованных игроков;
в) отличная игра в весенней части;
г) отбрали решающие очки в ДК, а это дорого стоит;
д) когда перенесли матч Таврия-Металлург по вине симферопольцев, а их стадион "Локомотив" не дисквалифицировали как луганский "Авангард" в своё время, то в этой ситуации был против Таврии и косвенно за Зарю;
е) единственное негативное моё высказывание в последнее время в адрес Зари - это игры против Шахтёра, где не видно особого желания борьбы.
2. Днепр-2 должны были закончить этот сезон, а потом уже решать судьбу команды.
А молодёжь должна через дубль пробиваться в основной состав.
3. В Электрометаллурга-НЗФ финансово сильный спонсор - Никопольский завод ферросплавов, который в состоянии содержать не только клуб 2-ой лиге, а и 1-ой лиге. А клуб играет в чемпионате области.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
Добавление.
пункт 3.
Естественно, болею за все украинские клубы на международной арене.
OM27
Здравствуйте, Юрий!
1. Я никогда не болел за Динамо и Зарю.
2. В детстве симпатизировал клубам из днепропетровской и донецкой областей (так называемая территориально-родственная симпатия, живу в Днепропетровской области, а моя мама родом из Донецкой области, поэтому часто там бываю).
3. Сейчас (последние 20 лет) болею за Днепр и сборную Украины. Симпатизирую Кривбассу, среди зарубежных клубов Ювентусу (с середины 90-х гг., это связано с именем Алекса Дель Пьеро), а также Моуриньо как тренеру.
4. Действительно, я сдержанно комментирую судейство в пользу Динамо в этом году. Так как считаю, что Шахтёру арбитры помогли значительно больше. Хотя и говорил, что арбитры ошиблись в пользу ДК в играх с Арсеналом, Ворсклой, Черноморцем, спорный момент с падением Стринича (Днепр) в штрафной. Но в этом сезоне в пользу Шахтёра арбитры ошибались значительно больше (имхо).
А вот ошибки арбитров в пользу Динамо в прошлых сезонах я охотно комментирую. Например, вчера в новости "Харьковский король" накануне Евро, "Bavar" приводил примеры по прошлым чемпионатам, когда подсуживали ДК, я его поддержал, привёл пример игры Днепр-Динамо 2009/2010гг., так как этот матч очень хорошо помню.
5. А теперь по сути.
1) Честно говоря, я не знаю, кто несёт ответственность за развал Днепр-2.
2) имхо, команда должна была закончить чемпионат, а летом уже решать: нужна она в следующем сезоне или нет.
3) Пользы от Днепр-2 основному составу Днепра не было никакой. Состав реально не тянет (середняк 2-ой лиги, без особых перспектив).
4) Держать футболистов в команде не по игроцким качествам, а по этическим соображениям считаю нецелесообразно. Ну разве что в чемпионате области, но не в профессиональном футболе.
5) Кстати, на миллионный Днепропетровск, только Коломойский держит клуб. Могли бы и другие люди основать свои клубы, хотя бы уровня 2-ой лиги.
Или взять Никоополь. Город с богатой футбольной историей. Колос Никопольский р-н (это была сельская команда, которая представляла весь район) в 1982г. заняла 3-е место в 1-ой лиге чемпионата СССР, всего 1 очка не хватило, чтобы обойти Жальгирис и выйти в высшую лиге. Команда легендарных Емца и Жиздика, которые на следующий год в 1983г. впервые привели Днепр к чемпионству в СССР. Потом команда называлась Металлург Никополь и в 90-х гг. уверенно играла в 1-ой лиге, постоянно претендовала на повышение. Но в 2005г. команда прекратила свои профессиональные выступления. Сейчас Электрометаллург-НЗФ выступает в чемпионате области.
Всё это я веду к тому, что было бы неплохо на базе Днепра-2 организовать профессиональный клуб в Никополе + неплохие ребята из Никополя, которые выступают в чемпионате области.
В любом случае, имхо, Днепр-2 должен был закончить этот сезон, а потом уже принимать решение: выступать в следующем или сниматься из соревнований.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pitbull 666
Когда всех неадекватов перебанят?!
san68-68
Жаль. До конца чемпа осталось 2 тура. Доиграли бы и принимали решение. Понимаю, если бы трапылось где-то в середине чемпа, а тут... Ну не знаю, хозяин - барин. Имхо
Deyy12
и че тебе коломойский так ненравится?. Помоему остался единственный владелец команды вышки который верит в то что в Чукре можно честно играть и выигрывать в футбол. Мне он лично нравится своим романтическим подходом к футбольным делам)))а о том что он неможет там чтото финансировать то ты неверное невкурсе что колома финансирует и сурка и ахметку и вашего ярика.есть такая фирма -славутич капитал- так вот только коломойский на территории украины имеет право регистрировать новые акции. так что все вышеперечисленные олигрархи в нынешних реалиях могут запросто лищится своего состояния посредствам выпуска езей новых акций с последующим рейдерзахватом.
Deyy12
за бурщин незнаю этто их дело.
Deyy12
вообще невижу смысла в такой статье.ну небудет днепра -2 и что?он что есть что нет.турнирных задач нестоит постояннодоит бюджет клуба.С дублем работет михайленко есть пополнение в команду перспективные ребята.Считаю правильным убрать вообще 2ю команду. получается молодежь молодежи какаято))))
Rusol
Пердо у тебя во лбу Там внатуре одно пердо у тебя..Откуда там уму взяться то
il_cetriolo
да.. неужели Коломойский окончательно охладел к футбольным делам?!!! Сперва были заявления, что если кто т охочет то он может переуступить Днепр недорого, потом вот расформирование Днепр-2, потом видимо последует отказ от софинонсирование многочисленных фарм-клубов Днепра в Премьер-Лиге Украины, ну а потом действительно отказ от финансирования Днепра и последующая его продажа. Надеюсь, что в Днепре найдется человек способный содержать Днепр, а то будет вас не хватать в дерби! ))))
il_cetriolo
...а ты за ПКП!
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
за МКГ, краще, переживай...
hunt1973
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
PapaGuye
что такое у пердо бабло заканчиваецца??
OM27
У каждого клуба премьер-лиги есть сообственно 1-ая команда, есть дубль (молодёжный состав). А в большинства клубов есть ещё и вторые команды: Динамо К. выступает в 1-ой лиге, Шахтёр, Чорноморец, Ильичёвец и в этом сезоне Днепр - во 2-ой лиге, другие - в чемпионатах своих областей, а в некоторых - таких команд вообще нет, они обходятся дублем.