Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 мая 2012, 08:26
1694
0

Сергей ПУЧКОВ: «Понимали, что игра будет тяжелой»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров «Одессы» и «Севастополя» (1:3)

| Обновлено 21 мая 2012, 08:26
1694
0
Сергей ПУЧКОВ: «Понимали, что игра будет тяжелой»
Сергей Пучков

Сергей Пучков, главный тренер ФК «Севастополь»:

— Сергей Валентинович, с победой вас. Чем вы остались сегодня довольны, а чем нет?
— Доволен тем, что те ребята, которые вышли сегодня и в стартовом составе, и вышли позже на замену, пока оправдывают наши надежды. Вы знаете, два футболиста у нас сегодня пропускали игру (Шевчук и Дуляй из-за перебора желтых карточек — П.-сл.), еще один игрок — с травмой. Поэтому нам нужно было посмотреть, насколько эти ребята, вышедшие сегодня на поле, соответствуют уровню команды. Мы прекрасно понимали, что это будет тяжелая игра. Плюс погодные условия: то в одну сторону температура колеблется, то в другую. Мы знали, что ФК «Одесса» будет искать игру на контратаках, которые были очень острыми. И одна из них привела к тому, что в конце первого тайма, на 45-й минуте «Одесса» забила. Мы понимали, что эта игра будет самой серьезной перед матчем 24 числа.

Немножко дал им разгоняй в перерыве, но, спасибо, молодцы… Но вы же знаете, какая сложная в психологическом плане игра нам предстоит 24 числа…

Андрей Пархоменко, главный тренер ФК «Одесса»:

— Андрей Викторович, что вы скажете о сегодняшнем матче?
— Не хочу много говорить. Скажу, что наша главная задача — остаться в первой лиге. И если президент клуба найдет средства, то… У нас очень приличный потенциал. Я эту команду пытаюсь сделать за два месяца. Мы потеряли много футболистов, но постепенно набираем общий уровень — я не беру результаты. Но со всеми лидирующими командами мы играли неплохо: был контроль мяча, много создавались моменты. И сегодня первый тайм был просто отличным в нашем исполнении. Во втором — мы подсели. Больше комментировать не хочу. Потому что — немножко на эмоциях. А чего-то наговорить не хочется. В последних играх будем играть, как будто каждая игра — последняя в нашей жизни.

Если нам будет суждено, если мы заслуживаем, если Бог даст нам возможность остаться в лиге — мы останемся. Если не суждено, — значит, так тому и быть, значит, не заслужили. Но мы очень серьезно ежедневно трудимся. И тот, кто видит это, в каких условиях (трудимся), наверное, не сказал бы о нас ничего плохого. Да, стыдно перед зрителями. Но такая спортивная жизнь. И когда проигрываешь, приходится выслушивать от них. Значит, мы заслужили это.

Но мы приложим в двух оставшихся играх все усилия, чтобы остаться в лиге. Но чтобы играть в первой лиге, у нас должно быть серьезное финансирование, должна быть инфраструктура. Многое, чего у нас практически нет. А играть и существовать — это две разные вещи. Президент делает все возможное и невозможное, он платит свои деньги. А ему уже тяжело платить. Поэтому сложности накапливаются. Но надо верить в лучшее и просто трудиться.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.