Мария Шарапова вышла в финал турнира в Риме

В полуфинале российская теннисистка одолела Анжелик Кербер

2196
3
Мария Шарапова

Россиянка Мария Шарапова во второй раз подряд сыграет в финале турнира категории Premier в Риме. В полуфинальном матче вторая ракетка мира 25-летняя россиянка встречалась с 24-летней спортсменкой из Германии Анжелик Кербер, в мировом рейтинге располагающейся на 11-м месте.

На старте первой партии матча Шарапова сделала брейк и повела в счёте 2/0, но Кербер быстро вернула подачу и сравняла счёт. Решающим стал шестой гейм - Шарапова воспользовалась ошибками Кербер и во второй раз в матче сделала брейк - 4/2. В дальнейшем Мария уверенно держала свою подачу и шансов отыграться у Кербер не было - 6/3.

В самом начале второго сета Шараповой снова удалось сделать брейк, но и на этот раз Кербер удалось быстро восстановить паритет. Однако Шарапова тут же сделала ещё один брейк, после чего достаточно уверенно довела встречу до победы - 6/4.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 29 минут. После этой победы Мария смогла снова выйти вперёд в счёте по личным встречам с немкой - 2:1.

Теперь в решающем матче соревнований Марии предстоит сыграть с китаянкой На Ли, которая вышла в финал после отказа американки Серены Уильямс.