Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1314
0

Готовь сани летом, а нового тренера весной?

У знаменитого испанского футзального клуба «Интер Мовистар» в новом сезоне будет новый тренер

Готовь сани летом, а нового тренера весной?
Хесус Веласко

Как сообщают испанские СМИ, завершились переговоры, по итогам которых знаменитый испанский футзальный клуб «Интер Мовистар» (частенько называемый по старому имени «Бумерангом») в новом сезоне возглавит нынешний наставник «Каха Сеговии» Хесус Веласко.

Хесус Веласко начинал свою тренерскую карьеру в Испании, однако наибольшего успеха добился в Италии, где под его руководством «Лупаренсе» трижды подряд становился чемпионом Италии, выигрывая при этом неоднократно и Кубок Италии, и Суперкубок. Однако руководство «Лупаренсе» не совсем было довольно работой Веласко, поскольку команда из трех попыток ни разу не смогла пройти барьер элитного раунда Кубка УЕФА.

Было принято решение не продлевать контракт с Веласко, после чего, заметим, «Лупаренсе» ничего в течение двух сезонов в Италии не выигрывал (возможно, это произойдет в нынешнем продолжающемся чемпионате, где пока «лупи» пробились в полуфинал).

Из Италии Хесус Веласко вернулся в Испанию, где стал работать в «Каха Сеговии», и на второй сезон команда добралась до финала плей-офф, но уступила «Барселоне Алуспорт» в пятом матче серии. Минувшим летом сразу пять ведущих футболистов покинул «Каху», а в зимнее трансферное окно – еще двое. Но это не помешало ей занять четвертое место в регулярном чемпионате.

Однако не все расценивают приглашение в этот великий клуб, как «приглашение, от которого невозможно отказаться». Уже итальянские СМИ сообщают, что долгие уговоры руководства «зеленой команды» сманить в свои ряды капитана действующего чемпиона Италии «Марки Футзал» Вильхельма не увенчались успехом. З0-тилетний аргентинец после некоторых раздумий отказал «Интер Мовистару»: «Я не чувствую в себе большого желания менять обстановку, поэтому, взвесив все за и против, я решил остаться в «Марке Футзал».

Что же касается того, кто заменит Веласко на посту главного тренера «Каха Сеговии», то тут есть сразу три варианта. Прежде всего, это знаменитый в недавнем прошлом игрок сборной Испании и «Интер Мовистар» Даниэль (или Дани), а также Элиас, бывший игрок «Каха Сеговии», ныне работающий с одной из команд низших лиг, и Пепелу, работающий в «Кахе» в должности технического директора.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор
Футзал | 17 апреля 2024, 07:59 0
Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 3-го тура турнира в литовском городе Йонава

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.