Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2209
7

Сергей ПУЧКОВ: «Осталось три игры, самых серьезных»

Послематчевая пресс-конференция наставника ФК «Севастополь»

Сергей ПУЧКОВ: «Осталось три игры, самых серьезных»

– Я думаю, комментарии излишни. Все видели желание нашей команды победить, тем более все прекрасно знали результат, который был в Черновцах. Это давало нам шанс ещё больше сократить отставание от запорожского «Металлурга». Борьба продолжается. Осталось три игры, самых серьезных, в которых нужно только побеждать для того, чтобы достичь того результата, который стоит перед командой.

- То есть, сегодня в игре у вас проблем не возникло?
- Мы прекрасно понимали, что соперник находится внизу турнирной таблицы и будет стараться показать себя, хотя бы увезти очко. Но молодцы ребята, забили быстрый гол и немного раскрепостились. Вы все прекрасно знаете,  под каким  психологическим давлением находятся наши ребята в данный момент. И уже при счете 2:0 мы увидели ту игру, которую хотелось бы видеть от команды. Да, есть еще не большие проблемы с взаимопониманием у ребят. Они еще не до конца выполняют то, что мы от них требуем на тренировках, но на это нужно время. Вы сами прекрасно понимаете, что есть ещё над чем нам работать.
 
- Сергей Валентинович впереди три матча и, понятно, что максимальная концентрация будет на игре с «Металлургом». Не помешает ли это команде нормально подготовиться к играм с «Одессой» и «Буковиной»?
- Нет. Вне зависимости с кем у нас игра, мы готовимся очень серьезно. К игре с ФК «Львов» мы готовились серьезно, и также будем готовиться к играм с «Одессой» и «Буковиной». Еще раз хочу повторить, что для нас все игры одинаково важны. А вот что было сегодня неприятно, так это когда в концовке матча наши болельщики, при счёте 4:0 стали покидать трибуны стадиона. Мы для них стараемся. На 92-ой, 93-ей минутах ребята создают моменты, хотят забить, а некоторые зрители в это время уходят. Может это связано с транспортными проблемами? Может быть нам надо раньше игры начинать?

- Зато оставшиеся – скандировали «5:0». В перерыве был заменен Воронин. С чем связана эта замена?
- У него микротравма была получена еще в игре с «Динамо-2». Мы его немного пожалели, чтобы дать возможность отдохнуть, да и Кицуту посмотреть – давно парень не играл. Надо было поднять его настроение. Также как и Данишевского, тем более он парень наш – севастопольский, должен был выйти помочь. Вы сами видели, что не выпал из игры ни один, ни второй. Микротравма была и у Мате. Мы его сегодня утром вообще освободили, дали возможность подготовиться к 20-му и к 24-му числу.

- Впереди игры с «Одессой» и «Металлургом». Отдыха у команды практически не будет. Не было желания сегодня сэкономить силы?
- Нет. Все идет в рамках тренировочного процесса. Заранее, еще когда готовились ко второму кругу чемпионата, у нас были игры на третий, на четвертый день. Мы так делали специально, чтобы ребята под нагрузкой занимались. А времени для восстановления у нас достаточно.

- Вы довольны игрой Бредуна на позиции центрального защитника? Он может в будущем рассматриваться основным на эту позицию?
- Всё может быть. Почему бы и нет?

- Валерий Георгиевич Газзаев в свое время сказал, что если ЦСКА выиграет кубок УЕФА, то он сбреет усы. Хименес вчера выполнял обещание перед болельщиками, танцуя на центральной площади Сарагосы, после сохранения его командой прописки в элите. Наши болельщики интересуются, чем порадует (или удивит) главный тренер нашей команды, в случае решения задачи сезона?
- 30-го вечером Вы увидите. Дай Бог!

- «Яблочко» на площади Нахимова?
- Нет. Другое.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 46
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 6
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
klounzp
И вообще - таким продажним командам (МЗ)не место ПЛ
klounzp
Смотрите игру футболистов МЗ - они продались, видно неопытным взглядом вся их скверная эмитации игры. А вот по тренеру МЗ не скажеш. Похоже он знает что всё решили за него и ему обидно и совестно.
funnyFAN
да там уже договорились, МЗ сливает , за все уплочено
igorzp1967
Что-то тут " темное " дело намечается....
conquistador
витягувати ж можна по-різному можна - шляхом "притримування" конкурентів зробити конкуренту пропозицію, від якої ті не відмовляться! (я, також за МЗ!)
alessandro13
_________________________________________________________
Якщо МЗ "зливає воду", то вони (Севастополь) не потребують "витягування", якось самi вийдуть! Але я за Запорiжжя!!!!!
conquistador
не бзди, витягнуть вас в ПЛ... по-ходу, МЗ вже "зливає воду" потроху...