Украинцы за границей: Воронин и Тимощук проиграли в кубках

Неудачи подстерегли наших футболистов в финальных матчах национальных кубков

1645
3

БЕЛЬГИЯ

Олег Ящук примет участие в Лиге Европы! Эскулапы фландрийского клуба сумели подготовить к повторному матчу против «Монса» украинского футболиста. Возможно, во вчерашнем матче он сыграл и не так эффективно, как хотелось бы, но одно его присутствие было очень важно в психологическом плане для молодой команды.

Ящук отыграл 87 минут и был заменен, а его «Серкль Брюгге», одержав вторую победу над «Монсом» – 3:2, по сумме двух поединков вышел в Лигу Европы!

ГЕРМАНИЯ

«Бавария» завершала турнир финалом в национальном кубке, где ее ожидал чемпион Бундеслиги дортмундская «Боруссия». О перипетиях финального поединка Sport.ua рассказывал и поэтому нет смысла возвращаться к деталям того матча, начисто проигранного баварцами. Анатолий Тимощук просидел весь матч в запасе.

ИЗРАИЛЬ

В израильской Премьер-лиге 8 и 12 мая были сыграны два очередных тура плей-офф. В 36-м туре футболисты иерусалимского «Бейтара» в домашнем поединке сыграли вничью «Хапоэлем» из Хайфы – 0:0, а в 37-м проиграли на выезде «Хапоэлю» (Беэр-Шева) со счетом – 1:3. Андрей Пилявский отыграл 86 минут в последнем матче и был заменен.

Игорь Малыш из «Маккаби» (Петах-Тиква) по-прежнему не играет, а его клуб одержал выездную победу над второй командой группы плей-офф – «Хапоэлем» (Акко) – 2:1. Дома петахтиквцы разыграли ничейку с «Хапоэлем» из Рамат-ха-Шарона – 0:0. Набранные четыре очка позволили клубу Малыша оторваться от основных неудачников турнира на 13 очков. У «Бейтара» первая позиция в своей группе (50 очков).

РОССИЯ

Московское «Динамо» пролетело мимо Кубка России и медалей российского чемпионата. В финальном матче российского Кубка москвичи уступили казанскому «Рубину» – 0:1.

В последнем туре российского чемпионата москвичи не смогли переиграть краснодарскую «Кубань» – 1:1. Эта ничья не позволила «бело-голубым» обойти в таблице чемпионата земляков «армейцев», набравших на одно очко больше (73). Андрей Воронин  в последнем матче чемпионата не играл и по этой причине в очередной раз заявил об уходе из «Динамо».

Отметим, что не играющий из-за травмы вратарь московского «Спартака» Андрей Дикань получит медаль серебряного достоинства по итогам завершившегося чемпионата. Московский «Спартак»? набрав 75 турнирных баллов, занял итоговое второе место в чемпионате, отстав на 13 очков от чемпиона – питерского «Зенита».

Гаращенков из «Амкара» отсутствовал в составе в победном поединке пермяков над «Волгой» – 4:1. Ярослав Годзюр из «Терека» был в запасе в ничейном поединке против «Крыльев Советов» – 1:1. Владимир Приемов из самарских «Крылышек» вышел на последней минуте первого тайма.

РУМЫНИЯ

Денис Сытник наконец-то дебютировал в «Петролуле» (Плоешти). Его клуб превосходно отыграл в 31-м и 32-м турах румынского чемпионата. В первом случае футболисты из Плоешти обыграли на выезде, идущих на пятнадцатом месте футболистов «Тыргу-Муреш» – 2:1, а в домашнем поединке переиграли бывший клуб львовянина Эрика «Газ Метан» – 4:0.

В поединке против «Газ Метана» на 75-й минуте вышел украинец Денис Сытник. После двух одержанных побед «Петролул» с 39-ми очками переместился с 14-го на 10-е место в таблице чемпионата.