Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 14 мая 2012, 23:13
25905
102

Олег Блохин: о задачах, проблемах и вратарях + ВИДЕО

Наставник сборной Украины совместно с Григорием Суркисом провел пресс-конференцию в Доме Футбола

| Обновлено 14 мая 2012, 23:13
25905
102
Олег Блохин: о задачах, проблемах и вратарях + ВИДЕО

Сегодня в Доме Футбола, накануне отъезда сборной Украины на первый тренировочный сбор в Турцию, состоялась пресс-конференция главного тренера главной команды нашей страны Олега Блохина и президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса.

Начало мероприятия ознаменовалось продлением контракта Олегом Владимировичем с Федерацией до конца чемпионата мира 2014. Самый успешный тренер в истории сборной поставил свою подпись под новым соглашением, после чего слово взял Григорий Суркис.


Григорий СУРКИС, президент ФФУ:

- Сегодняшнюю пресс-конференцию мы хотим начать с подписания контракта с Олегом Владимировичем Блохиным, который будет работать со сборной до конца чемпионата мира 2014 года, - начал Григорий Суркис. - Таким образом, мы хотим развеять всяческие вопросы о том, что этот тренер временный.

- Для сборной Украины установлен предел премиальных?
- Я не хочу делать никаких тайн из тех договоренностей, которых мы достигли с тренером, но в первую очередь, я хочу, чтобы об этом услышали игроки и тренер сборной Украины. После этого мы оповестим об этом общественность.

- Планируется ли трансляция контрольных матчей сборной Украины накануне Евро-2012?
- Все три контрольных матча будут транслироваться в Украине. Я так понимаю, что трансляцию на Украине будет производить телеканал «Интер».


Олег БЛОХИН, главный тренер сборной Украины:

- Был ли для вас тяжелым выбор кандидатов на Евро-2012?
- Самое тяжелое будет тогда, когда нам придется сказать трем ребятам из списка 26 футболистов, что они не поедут на Евро-2012. Вам, журналистам, легче всего сказать, кого брать, а кого не брать. Мы же решили определить такой список, и мы в нем уверены. У нас возникла проблема с вратарями, поэтому мы в последний момент были вынуждены ее решать таким вот образом.

- Какое задание стоит перед сборной?
- Задание было поставлено - это выход из группы. Аппетит выходит во время игры. Самое сложное - это выйти из группы, а потом, думаю, наши болельщики помогут нам пройти дальше. Как получится - так получится. Главное, не повторить той ошибки, которая получилась у молодежной сборной. Когда мы еще ничего не сделали, но мы уже выиграли чемпионат. Главное, чтобы ребята понимали, что это другой уровень. Это даже не уровень Лиги чемпионов. В этом турнире собраны лучшие команды в мире! Фаворитами я вижу сборные Испании, Германии, Голландии... Есть много команд, которые способны выиграть этот турнир.

- Для чего существует резервный список игроков?
- Ни одна сборная не назвала список из 23-х футболистов. Все сборные назвали больше. Что делать резервным игрокам? Если они считают, что это не престиж - то пусть едут в отпуск. Пусть выйдут в прессу и скажут, что они едут в отпуск. Думаю, это не проблема для них подготовиться самим, в случае травмы остальных футболистов. Я слышал высказывания одного футболиста и скажу, что такие футболисты нам, наверное, не нужны.

- Вы поблагодарили «Динамо» за то, что они отдали чемпионство «Шахтеру»?
- Этот вопрос не ко мне. Если серьезно, я хотел посмотреть «золотой матч». Потому что в нем бы сыграли и Максим Коваль и Андрей Пятов. Я хотел посмотреть на них для сравнения, но не получилось. Пришел на игру «Динамо» - «Таврия», а Коваль удалился...

- Насколько сложно подготовить команду, играя только товарищеские поединки?
- Самая большая проблема заключается в том, что в товарищеских играх ты за 2-3 дня собираешь команду и тебе надо ее готовить. Товарищеские игры ты используешь только для просмотров кандидатов, а по накалу лучше играть официальные игры в отборе. Чемпионат Европы может сложиться по-разному, но наши молодые ребята образовали новую сборную. Этот чемпионат даст для них колоссальный опыт, и эта команда может стать костяком на отбор на ЧМ-2014.

- Как вы прокомментируете результативность главного бомбардира сезона Евгения Селезнева?
- Мне кажется неправильным, когда в чемпионате Испании нападающие забивают по 40-50 голов за сезон, радоваться тому, что ты забил 14 голов за 26 матчей. Наверное, это не тот уровень, который нам необходим и меня не устраивает результативность Селезнева, Майкона, Идейе и Ярмоленко.

- По мотивам разборок на внутренней арене «Динамо» и «Шахтера», возможны ли конфликты между игроками этих команд в сборной?
- Не отвечаю на этот вопрос. В сборной я этого не допущу! Если у нас будет конфликт в сборной – нам нечего делать на Евро! Когда будет конфликт в сборной - тогда задавайте этот вопрос. Сейчас его нет…

- Какой план работы игроков сборной на первом тренировочном сборе?
- Если вы думаете, что если мы берем с собой жен - то едем на отдых, это не так. Жены женами, а у игроков будет двухразовые тренировки. Мы будем готовиться в обычном режиме.

- За какую линию своей команды вы волнуетесь меньше всего?
- Не думайте, что за полузащиту я волнуюсь меньше, чем за другие линии. Если Лоран Блан со своим выбором говорит, что у него слабая полузащита, то, что тогда говорить мне. Я волнуюсь за все линии, но самая сильная наша линия - это вся команда. Без национальной идеи у нас ничего не будет!

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 102
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fernandinho02
[quote SmaginuS—15.05.2012 10:03]A77A12—15.05.2012 09:08

fernandinho02— 15.05.2012 08:33

Alex44K—14.0...5.2012 19:26 Эдмара вместо психа Гармаша надо брать. Эдмар в последнем туре получил красную карточку - никто не заметил,а если Гармаш получает желтую так сразу псих.Кстати,почему псих,а не грубиян?
Журналюги создали такой образ Гармашу.
Второе - за то, что вошел на поле без разрешения. Есть подобные прецеденты в нашем футболе?
Наша песня хороша,начинай сначала...Карточка отменена.
toli0808
gri_ngo — 15.05.2012 10:05
Ну конечно! Это же он про Протасова написал.
gri_ngo
toli0808 — 15.05.2012 09:57
Старый маразматик эт Deyy12 я так понимаю?
toli0808
Николай(Донбасс) — 15.05.2012 10:01
А я разве что-то плохое про Протасова написал?
Понятное дело, что далеко.
SmaginuS
Гармаш получил в этом чемпионате два удаления.
Первое - за маты на судью. Напомните мне, пожалуйста, когда хоть один футболист из ШД удалялся за маты?
Второе - за то, что вошел на поле без разрешения. Есть подобные прецеденты в нашем футболе?
А если отнять эти два удаления, то окажется что Гармаш в роли опорника получает ничуть не меньше карточек, чем тот же Фернандиньо или Ротань. Просто кому-то это выгодно ((
Николай(Донбасс)
toli0808 — 15.05.2012 09:57
Как бы то ни было, а нынешним водоплавающим очень далеко до Протасова.
Николай(Донбасс)
Deyy12 — 15.05.2012 09:45
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси стал обладателем главной бомбардирской награды Европы - "Золотой бутсы". Забив 50 голов за "Барселону" Лионель набрал 100 очков в зачет "золотой бутсы". Советский спорт 14.05.12 17:43
Добавим, что в нынешнем сезоне Месси стал еще и лучшим бомбардиром в истории сине-гранатовых — не его счету 252 гола, и, таким образом, он опережает второго голеадора каталонцев всех времен Сезара Родригеса, на счету которого 232 мяча. Sportbox.RU 14.05.12 01:44
На втором месте в списке лучших бомбардиров располагается португалец Криштиану Роналду из "Реала", забивший 46 голов, третий — колумбиец Радамель Фалькао из "Атлетико", поразивший ворота соперников 24 раза. Чемпионат.com 13.05.12 23:19
toli0808
gri_ngo — 15.05.2012 09:51
Старый маразматик решил поумничать. Ведь в тот сезон Протасов играл ещё в Днепре.
toli0808
1992—1996
В указанный период награждение было приостановлено в связи с протестом со стороны Федерации Футбола Кипра. Они утверждали, что игрок из чемпионата Кипра должен был быть обладателем награды 1991 года. Однако неофициальное награждение продолжалось под руководством компании «Adidas», а с 1997 снова возобновлено
gri_ngo
Deyy12 — 15.05.2012 09:45
Учи матчасть, вручение "Золотой бутсы" было приостановлено в 1992 году, в 1997 году вручается снова.
Deyy12
вот уже и разговоры начались об опыте который может получить сборная на евро. и это ответ на вопрос о том как выступит наша команда)))). вас это ненастораживает?.наверное опять после чемпионата услышим уже осточертелое выражение--Мы достойно проиграли)))))\хотя я непойму сколько можно достойно проигрывать? хоть бы раз просто выиграли)))\
Deyy12
что ты за чушь написал или прочел в какойто бульварной газетенке? "золотая бутся" неразыгрывается в европпе с 1986 года))))этого трофея официально несуществует. а причиной его онуляции стала дуэль протасов-ванбастен)))))когда травмированный ванбастен вышел отставая от протасова на 4 мяча в последнем туре чемпа голландии и его Эйндховен выиграл 8-1 и полукалека забил в нем 5 мячей 3 из которых с сомнительных пенальти)с тех пор приз неразыгрывается.
gri_ngo
Почему 26 взял? Германия на первый сбор берет 40. Не думаю что в нормальной форме находяться - Миля, Аля, Степаненко, Михалик, Гармаш, Воронин, Шева
Николай(Донбасс)
Форвард каталонской "Барселоны" Лионель Месси во второй раз в карьере стал обладателем европейской "Золотой бутсы".

Лионель Месси установил новый рекорд. Аргентинец забил пятьдесят мячей в чемпионате Испании и набрал 100 очков, сообщает ТСН. Таким образом, это стало новым рекордом номинации. Ведь с момента введения новой системы определения победителя в 1997 году ни одному из триумфаторов не удавалось набрать сотню баллов.
Наибольшее достижение принадлежит португальцу Криштиану Роналду, который в прошлом году набрал 80 очков. До этого лучшим показателем были 68 пунктов.
Что касается Роналду, то в этом сезоне он оказался на втором месте. У форварда "Реала" 92 балла за 46 голов. Тройку лидеров замыкает нападающий лондонского "Арсенала" Робин ван Перси – 60 очков за 30 голов.
Рейтинг бомбардиров:
1. Лионель Месси ("Барселона") - 50 голов, 100 очков
2. Криштиану Роналду ("Реал") - 46, 92
3. Робин Ван Перси ("Арсенал") - 30, 60
4. Класс-Ян Хунтелаар ("Шальке") - 29, 58
5. Златан Ибрагимович ("Милан") - 28, 56
6. Уейн Руни ("Манчестер Юнайтед") - 27, 54
7. Марио Гомес ("Бавария") - 26, 52
8. Бурак Йилмаз ("Трабзонспор") - 32, 48
9. Бас Дост ("Херенвен") - 32, 48
10. Радамель Фалькао ("Атлетико" Мадрид) - 24, 48
fernandinho02
Дисциплина - это про Хачериди,а Гармаш просто жесткий игрок без опыта,псих - это совсем другое состояние.
galjak
Гармаш реально псих!!! он не один раз подводил ДК своей дисциплинон хотя и играл не против грандоф футбола, а что говорить про Евро? где будут бешеные скорости, где будут бешеные провокации от одних из лучших провокаторов в футболе???