Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 12 мая 2012, 14:22
2496
2

Енакиевец – Локомотив. Анонс

Пан или пропал, другого не дано

| Обновлено 12 мая 2012, 14:22
2496
2
Енакиевец – Локомотив. Анонс

Чем ближе окончания национального чемпионата (а до занавеса всего-то три тура, семь реальных матчей), тем значительнее становится каждая осечка. В субботу, помимо Львова, где будут выяснять отношения финалисты прошлого розыгрыша (от системы плей-офф в данном сезоне лига отказалась), внимание любителей украинского мини-футбола будет приковано к Донецку, где лицом к лицу сойдутся участники бронзовой серии предыдущего чемпионата.

«Енакиевец» и «Локомотив» снова в числе претендентов на один из комплектов наград, правда, на сегодняшний день стоят не на одном уровне. Если «железнодорожники» претендуют на первый в истории чемпионский титул (дистанция до конкурента приличная, но теоретический шанс пока остается), а «серебро» у них уже в кармане, то коллектив из индустриального Енакиева, который в нынешнем сезоне вынужден домашние игры проводить в областном центре, продолжает оспаривать национальную «бронзу». Лобового столкновения не избежать, ведь даже ничья, не говоря уже о поражении, будет поперек горла как одним, так и другим. Соответственно, в пользу конкурентов – «Энергии» и «Урагана». Согласитесь, что такой матч пропустить никак нельзя.

В нынешнем розыгрыше соперники провели три напряженных матча, «Локомотив» выиграл два раза и не дал себя обыграть еще в одном поединке. Первый матч в Донецке между этими коллективами запомнился травмой лидера слобожан Дмитрия Клочко, но он постепенно возвращает былые кондиции. С учетом выше названной серии за бронзовый комплект наград и предыдущих чемпионатов «Енакиевец» не может обыграть «Локомотив» вот уже 11 матчей кряду, причем за этот период добыто всего три ничьи, зато проиграно восемь поединков. Эта положительная для харьковчан серия длится с 31 октября 2009 года, когда «Енакиевец» побил «Локомотив» в родных пенатах со счетом 5:3.

История взаимоотношений двух этих команд в целом в рамках национального чемпионата насчитывает 16 матчей, в которых «Енакиевец» одержал 3 победы, 5 игр завершилось в ничью, а «Локомотив» отпраздновал 8 викторий. Выводы из этой арифметики каждый сделает самостоятельно.

От себя хочется обратить внимание на судейскую бригаду в предстоящей игре. Обслуживать столь ответственный поединок, в котором скандальное пламя может вспыхнуть из любой искорки, доверили Банасько из Фастова и Полякову из Кривого Рога. При всем уважении к этим служителям Фемиды, в нашей стране есть более авторитетные, рейтинговые и опытные, наконец, арбитры, которые  способны отработать так, что о них никто в негативном плане вспоминать после финального свистка не будет. Будем надеяться, что данный судейский дуэт на глазах бессменного руководителя АМФУ Геннадия Лисенчука, который назначен делегатом на предстоящий матч, не ударит в грязь лицом.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

12 мая, суббота
«Енакиевец» (Енакиево)  «Локомотив» (Харьков)  
Донецк. ДЮСШ №5. 12.00
Результаты предыдущих матчей – 2:2, 2:3, 0:2
 Арбитры: Алексей Банасько (Фастов), Сергей Поляков (Кривой Рог)
 Прогноз Sport.ua – 2:2

 

Опрос

Голосов 15
С каким исходом завершится матч «Енакиевец» - «Локомотив»?

Победа «Локомотива»

9 голосов 60 %

Ничья

1 голос 6.67 %

Победа «Енакиевца»

5 голосов 33.33 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»
Футбол | 24 апреля 2024, 21:47 13
МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»

Экс-форвард «Динамо» хочет вернуться только в киевский клуб

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Falkao
Сжимаются шансы Локо на первое место... но мы верим!
Falkao
Думаю решающий тур, если Энергия оступится, а Локо выиграет будет интрига за перове место