Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 09 мая 2012, 20:31
11567
29

Говерла-Закарпатье - Металлург Запорожье - 1:0 + ВИДЕО

Лидер чемпионата, «Говерла», практически гарантирует себе повышение в классе

| Обновлено 09 мая 2012, 20:31
11567
29
Говерла-Закарпатье - Металлург Запорожье - 1:0 + ВИДЕО

Этот матч не только центральный в 30-м туре, но и, наверное, самый главный в сезоне для обеих команд. Ужгородцы опережали своих конкурентов на повышение в классе всего на одно очко, поэтому победа запорожцев могла вывести их на первое место. А «Говерла», победив «Металлург», фактически гарантировала себе место в Премьер-лиге. Также следует отметить, что закарпатцы в текущем чемпионате дома выиграли все матчи, пропустив только 3 мяча.

Команды начали матч активно и уже на первых минутах обменялись опасными ударами. Сначала Дмитрий Трухин пробил метров с 15-ти, но мяч коснулся каркаса ворот и вылетел за пределы поля. Затем ужгородцы возле своей штрафной сбивают Евгения Опанасенко. Жуниор, исполняя стандарт, пробил в руки Александру Надю. После активного начала игра немного успокоилась. Основная борьба была в центре поля. Команды обменивались атаками, но без особой опасности. На 22-й минуте «Говерла» провела качественную атаку, но самое главное, что она оказалась результативной. После диагональной передачи Александра Тришовича и скидки головой Лаши Джакобии, Дмитрий Трухин опередив Евгения Опанасенко, пробил в дальний угол, открыв счёт в матче.

После забитого гола ужгородцы стали играть спокойнее, полностью контролировали ход матча. «Металлургу» не хватало агрессии, конструктивизма в атаке. Но, всё же, в первой половине встречи у них был один момент. Эдуард Соболь на левой бровке накрутил оппонента и прострелил в штрафную, где Алексей Белик, сыграв на опережение, пробил мимо ворот.

В начале второго тайма в игре команд ничего не изменилось. Оживить игру Сергей Зайцев решил за счёт двойной замены. На поле появились Адольф Тейку и Иван Матяж. Первый выиграл практически всю борьбу в обороне, а второй – имел несколько моментов для взятия ворот. С выходом Тейку «Металлург» перешёл на игру в три защитника. Соответственно, в обороне запорожцев появилось больше свободных зон, чем не преминули воспользоваться подопечные Александра Севидова. Великолепный шанс имел Антон Муховиков, но переиграть Виталия Руденко не смог. В ответной атаке свой шанс не использовал Матяж, с чьим ударом справился Надь.

В последние десять минут матча «Металлург» насел на ворота закарпатцев, но выжать из этого ничего не смог. Но один момент, все же, у них был. Матяж пробивал ножницами, Надь мяч отбил перед собой, а добить никто так и не сумел.

В итоге «Говерла» одержала вполне заслуженную победу и фактически гарантировала себе повышение в классе. А «Металлург» усложнил себе задачу. Теперь отрыв от «Севастополя» составляет 4 очка. Но не следует забывать, что у запорожцев ещё два непростых выезда в Черновцы и Севастополь. Так что нас в оставшихся турах ожидает интереснейшая борьба за выход в Премьер-лигу.

Сергей МЕЛЬНИК, Sport.ua



«Говерла-Закарпатье» - «Металлург» З  - 1:0

Дмитрий Трухин, 22
«Говерла-Закарпатье»: Александр Надь, Андрей Гринченко, Андрей Сагайдак, (Виталий Комарницкий, '46), Евгений Елисеев, Павел Щедраков, Александр Тришович (Александр Сытник, 91), Антон Муховиков, Дмитрий Трухин, Платон Свиридов, (Сергей Даниловский, '75), Станислав Печенкин, Лаша Джакобия, (Александр Косырин, '74)
«Металлург» З: Виталий Руденко, Андрей Бойко, (Адольф Тейку, '64), Матеуш, Евгений Опанасенко, Евгений Писоцкий, Жуниор Годой, (Иван Матяж, '65), Мохаммед Ашраф, Юрий Штурко, (Сергей Рудыка, '79), Сергей Сидорчук, Андрей Цуриков, (Эдуард Соболь, '31), Алексей Белик
Станислав Печенкин, 13. Александр Тришович, 69. - Алексей Белик, 24. Мохаммед Ашраф, 47. Матеуш, 55. Сергей Сидорчук, 59.
Станислав Печенкин, 92 - второе предупреждение.

Удары (в створ): 9 (4) - 7 (4)
Угловые: 2 - 6
Оффсайды: 4 - 1

ГОВЕРЛА-ЗАКАРПАТЬЕ - МЕТАЛЛУРГ ЗАПОРОЖЬЕ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

1:0.Дмитрий Трухин


Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kitsyta_maks
А у вас в Франківську може є щось краще? Сиди тихо і смокчи лапу!!!
yurko_ubyh2011
rno555 — 10.05.2012 12:10, 100% согласен.
rno555
чи є в Говерлі вихованці знаменитої-плодовитої-Закарпатської школи футбольної?судячи по фаміліях- тільки один- то яка різниця яке місто представляє цей кочуючий зброд заробітчан?
vasl09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yurko_ubyh2011
Слушайте мужики, кто в эти выходные смотрел матч Дынама-2 - Севастополь. Сева конечно победил залужено, но я вообще в недоумении, почему:
1. Карпаты потеряли шыкарного напада Сергея Кузнецова.
2. Почему он ещё играет за Севастополь.
3. Почему его Блохин ни разу не привлек в СБУ ( вспомним Ярцева, Родина и Поточняка, Гаврилова и т.д) как они привлекались в нац. сборную СССР.
4. Или у нас алкаши с Дынамы имеют абонимент на выступление в СБУ?
По возможности прошу ответить кого-то кто имеет отношение к СБУ ( имею в виду сборную Украины по футболу).
wypik_mz
К сожалению теперь Черняк бедный, все злой Смотрящий забрал во благо Енакиевского.. Так что теперь вся надежда на Григоришина, который страдает жаждой мести к Суркису и плюнет на ФК Сумы, а лучше купит родной для него Металлург. Ну или там Богуслаев забъет на гандбол и увлечется футболом, или ... но уже не Черняк.
TagilRulit
место в УПЛ давным-давно куплено Севастополем.
kitsyta_maks
А у Говерлы ты хоч сказать опыта выступления в УПЛ меньше чем у севаса?!
WildStylez
Ну, один матч может и выложились, сегодня не было заметно вообще! Это прям как с Волынью - вспоминаешь их игры с ДК и ШД и радуешься, а потом смотришь их игру с МД и 0:3!
posaliv
В студии сказали, что у МЗ проблемы с выплатой зарплаты. Неужели правда? Очевидно, руководство поняло, что угроза выхода в премьер-лигу стала реальной, и решило немного попустить игроков. А игра у команды есть, вспомните матч с Шахтером.
WildStylez
У Севаса есть все шансы! По-моему, через тур у них игра дома с МЗ, а у МЗ еще игры с Крымтеплицей, Гелиосом - есть все шансы в трёх играх хотя бы одну не выиграть! А у Севаса - 10 побед к ряду!
Днепрянин
Лучше бы Севас вышел,у них и денег поболее,да и опыт хоть и небольшой участия в УПЛ уже есть!
Днепрянин
Ну выйдет эта Говерла в УПЛ,а что потом?Путь Алескандрии?В чём смысл?
Pavlo_pan
Поздравить то можно, но очевидно это будет повторение пути Александрии. Клуб войдет в Премьер-лигу, что бы в следующем году из нее вылететь.
Henriklarsson
всеравно запас хороший. а если проиграют севастополю и ещё с кем то очки потеряют, так темболее растраиваться не будет причин, ибо нефиг такой команде в высшей лиге делать
Serikx6
УРОДЫ ХОТЬ БЫ ОДИН ЗАБИЛИ!!!!!!
mafiozi-LVIV
эх жаль,лучше бы в ничью сыграли.
posaliv
Кроме верховых передач в борьбу через пол поля в атаке абсолютно ничего. УГ какое то, а не нападение.
kitsyta_maks
Закарпатье, с возвращением в елиту)))
KIEWADIM
надеюсь МЗ не пустит Севастополь в вышку...