Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 08 мая 2012, 19:17
2123
1

ЕПУРЯНУ: «С уважением отношусь к Воронину и Семшову»

В Екатеринбург на матч финала Кубка России московское «Динамо» отправилось в полном составе

| Обновлено 08 мая 2012, 19:17
2123
1
ЕПУРЯНУ: «С уважением отношусь к Воронину и Семшову»
Александр Епуряну (слева)

Девятого мая в Екатеринбурге за Кубок России поборются «Динамо» и «Рубин». В преддверии встречи UEFA.com побеседовал с защитником бело-голубых Александром Епуряну, который в 2007 году был в шаге от завоевания трофея и в финале вполне может выйти в «основе» москвичей.

«Тогда «Москва», за которую я выступал, уступила «Локомотиву» в добавленное время, - вспоминает 25-летний футболист. - Сейчас я в другой команде, соперник тоже другой, но желание победить ничуть не меньше. Безусловно, игра в Екатеринбурге станет одной из важнейших в моей карьере».

«В «Рубине» очень много квалифицированных футболистов, - отмечает Епуряну. - Но казанцы сильны прежде всего как коллектив. Не зря они дважды подряд становились чемпионами, а в последние годы занимают места в верхней части таблицы. Это говорит о многом. «Рубин» - организованная, хорошо укомплектованная команда, с которой придется нелегко».

Казанцы для «Динамо» - наиболее неудобный соперник за последние годы. Десять поражений при двух ничьих - таков баланс результатов их очных встреч в чемпионате. «Мы не должны думать об этом, - считает футболист «Динамо». - Финал состоит из одной игры, на которую никак не влияют предыдущие неудачные серии. Все понимают: подобный шанс выпадает едва ли не раз в жизни!»

Для динамовцев грядущий матч станет третьим за неделю. «Конечно, в конце сезона чувствуется усталость, - не скрывает защитник. - К тому же финал есть финал: это всегда большой накал, напряжение. Но на один матч каждый может настроиться должным образом, найти в себе силы. Надо сыграть через не могу, тогда не возникнет проблем».

«После ничьей с «Локомотивом» есть доля разочарования, - признается защитник сборной Молдовы. - В случае победы у нас оставались шансы на серебро, бронзу, но теперь уже не все зависит от нас. В любом случае эта игра позади, а впереди - один из самых главных матчей сезона. Надо максимально сконцентрироваться только на нем».

Во встрече с «Локо» не играли полузащитник Игорь Семшов и нападающий Андрей Воронин. Накануне оба выступили за молодежную команду, и наставник «Динамо» Сергей Силкин не исключил их участия в финале кубка. «Я с большим уважением отношусь к Семшову и Воронину, - замечает Епуряну. - И в Екатеринбург мы отправились в полном составе. Но решение о том, кому выходить на поле, принимает тренерский штаб». 

Если «Динамо» обыграет «Рубин», то завоюет первый официальный трофей за 17 лет. Предыдущим тоже был Кубок России. Тогда, в июне 1995 года, бело-голубые под руководством Константина Бескова одолели в финале «Ротор» в серии пенальти. «Мы ощущаем ответственность за результат матча в Екатеринбурге, но никакого психологического давления нет, - заверяет Епуряну. - Перед выходом на поле наверняка будет волнение, но оно исчезнет со свистком судьи».

Динамовцам в столице Урала не поможет правый защитник Люк Уилкшир. Австралиец травмирован и дисквалифицирован. В связи с этим возможно появление Епуряну в основном составе. В лазарете «Рубина», как и прежде, защитник Александр Орехов, хавбеки Карлос Эдуардо, Алексей Еременко, а с прошлой недели и другой игрок средней линии - Хонатан Валье.

uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 44
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andy_P
Это не тот Епуряну, что в Ворскле не заиграл?