Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 23 февраля 2022, 15:41
2793
7

КАСПАРАЙТИС: «Русским не нужно думать об игре немцев на ЧМ»

Экс-хоккеист сборной России о грядущей игре россиян против немцев

| Обновлено 23 февраля 2022, 15:41
2793
7
КАСПАРАЙТИС: «Русским не нужно думать об игре немцев на ЧМ»
Дарюс Каспарайтис

Сборной России не стоит думать об игре команды Германии на чемпионате мира по хоккею в Швеции и Финляндии, а нужно сосредоточиться на собственном выступлении и через матчи группового этапа готовиться к плей-офф, заявил агентству «Р-Спорт» экс-хоккеист Дарюс Каспарайтис.

Сборная России выиграла два первых матча чемпионата мира у команд Латвии (5:2) и Норвегии (4:2). Следующий соперник команды Зинэтулы Билялетдинова - сборная Германии.

«Латыши обыграли немцев, так что не знаю, какая там команда Германии. И сборной России не надо об этом думать, какие немцы, главное, сосредоточиться на своих задачах. Ребятам надо разыгрывать большинство, взаимопонимание чтобы налаживалось в звеньях, игра в обороне. Для России смысл группового этапа - попасть в четверку с наиболее выгодной позиции, а потом там уже четвертьфинал, полуфинал и финал. Осталось еще пять матчей, через которые команда может подготовиться к плей-офф, а потом уже будет видно, кто реально сильнее. Сейчас нужно максимально хорошо поработать в этих играх, все проверить, ошибки убрать», - сказал Каспарайтис.

Собеседник агентства считает, что в первом матче чемпионата мира с латвийцами у сборной России не все получалось из-за стартового волнения. «Волновались ребята, мало что получалось, по игре особо никто, кроме (Евгения) Малкина, не выделялся. Но что понравилось: играли дисциплинированно, даже когда 0:1 проигрывали, никто не полетел спасать Россию, забивать, ждали своего момента и выждали его. И такие лидеры, как Малкин, вовремя забили, (Илья) Никулин сыграл здорово», - отметил он.

По мнению Каспарайтиса, со сборной Норвегии россияне играли гораздо лучше. «Создавали больше, чем с латышами, видно было сразу преимущество сборной России. Норвежцы, может, пару раз что-то закручивали, забили пару голов. Вообще счет в этих матчах ничего не показывает, потому что по моментам Россия в 100 раз лучше играла, чем Норвегия, и счет мог быть 7:2, ну, или 7:3», - уверен он.

«Шайба, которую не засчитали в ворота России (во втором периоде матча), была на 100%. Я был очень удивлен, что ее отменили. Судье, может, виднее было, но по повтору - нормальный гол. Они напутали, наверное. Потом Россия сразу забила, и это убило команду Норвегии. Но все равно эта шайба ничего бы не решала, просто игра была бы интереснее, и все. Не думаю, что Россия бы вничью сыграла с Норвегией. Даже если бы норвежцы сравняли, счет стал бы 2:2, этот гол ничего бы не поменял в матче, ребята стали играть бы еще сильнее и все равно бы забили. Потому что по игре было видно, что Россия наголову сильнее Норвегии. Они хоть там и бросали, бегали, но все могут бегать и бросать», - сказал Каспарайтис.

Sport.ua

Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ialexander
Со сборной Германии Россия в итоге сыграла в хороший оборонительный хоккей. Нестандартная для России стратегия, но принесла успех.
ialexander
Вообще-то он литовец с российским паспортом, и неоднократно выступал за сборную России.
И совет у него правильный.
cerokee
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
antrsa
akkkrrraaa — 08.05.2012 17:20
Он,вообще то литовец...
NLok
он российский хоккеист имеет право.
akkkrrraaa
ну да, кому бы еще давать советы сб.России как не латышу с американским паспортом !!!..
vax2012
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил