Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
939
0

После дождичка заиграли – две украинки прошли первый круг Уимблдона, Савчук уступила Хингис

Сафин одолел Руседски, Филиппуссис также начал с победы

После дождичка заиграли – две украинки прошли первый круг Уимблдона, Савчук уступила Хингис

Незаслуженно затененным могучей громадой чемпионата мира по футболу оказался в этом году Уимблдон. Между тем лучшие теннисисты мира собрались в Англии покушать клубники со льдом и поиграть в теннис на зеленой британской травке. В числе их присутствуют и украинские мастера большого тенниса, точнее мастерихи. В первый недождливый день Уимблдона-06 на корты вышли три украинки. Одесситка Виктория Кутузова сумела обыграть американку Лилию Остерло, Катерина Бондаренко справилась с хорваткой Иваной Лисяк, а вот Ольга Савчук уступила, но не кому-нибудь, а самой Мартине Хингис, многократной победительнице всего.

Виктория Кутузова обыграла Остерло в двух сетах. В первом со счетом 6:4, а во втором при счете 3:3 Лилия запросила пощады, видимо, получив травму.

Катерина Бондаренко познала более упорное сопротивление, но тоже победила противницу в двух сетах – 6:4, 7:5. Ну и в свою очередь оказывать сопротивление (и не более) должна была Ольга Савчук вернувшейся в большой теннис блистательной Хингис. 2:6, 2:6 – сопротивление не слишком удалось, впрочем, у Ольги еще многое впереди. А Хингис, конечно, молодец, что вернулась.

Уимблдон в целом проходит пока без сенсаций. Отметить можно вылет в первом круге трех сильных россиянок – Душевиной, Звонаревой и Кириленко. И если Звонарева уступила второй сеяной Ким Кляйстерс, то остальные могли бы и поупираться с двумя японками – Моригами и Асагое.

В мужской сетке «от печали до радости» - вот такая гамма чувств у британских болельщиков. Их молодая надежда Энди Мюррей обыграл чилийца Массу, однако Николас, как и все испаноязычные граждане – грунтовик. А вот Грег Руседски уступил Марату Сафину в трех сетах, посмотрим, на что дальше хватит принца русского большого тенниса. Изрядно помучался со шведом Седерлингом Тим Хенман – 5 сетов и тай-брейк в первом же.

Проиграли следующие сеяные мужички – Поль-Анри Матье (Филиппуссису, обладателю абонемента на участие в Уимблдоне за былые заслуги), Доминик Хрбаты, Томас Йоханссон, Парадорн Шришапан и Гай Монфилс (французскую восходящую звезду обыграл Игорь Куницын). Остальные сильные игроки не знали или почти не знали проблем с оппонентами.

Денис Овсянников

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.