Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
910
0

Перспективы украинок не просматриваются дальше второго круга

Второй шанс Вакуленко

Перспективы украинок не просматриваются дальше второго круга

Вот уж действительно не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Стоило нам "похоронить" наших теннисисток, бесславно уступившими в квалифайне, как неожиданный подарок свалился на голову -- Юлия Вакуленко вышла в основную сетку Уимблдона в качестве "лаки лузера". Более того, в первом раунде наша теннисистка получила вполне проходимую соперницу -- американку Ваню Кинг. Интересно, что эта теннисистка была соперницей нашей же Виктории Кутузовой на предыдущем турнире Большого шлема -- Ролан Гарросе. Тогда украинка победила в двух сетах и у Вакуленко, будем надеяться, серьезных проблем тоже не возникнет. По рейтингу они сопоставимы (разница в две позиции роли не играет), а по габаритам Юлия намного внушительнее -- только в росте у нее преимущество почти 20 см.

Что касается перспектив Вакуленко, то они не особо радостные. Во втором раунде у нее потенциальная встреча с сеяной сербкой Еленой Янкович, а в третьем -- с самой Венус Уильямс. Что касается остальных украинок, то им тоже жребий выпал не из лучших. Юлиана Федак "выловила" в первом же раунде израильтянку Шахар Пир, 20-ю ракетку турнира. Шансы украинки едва ли превышают 30 процентов, во всяком случае Пир, которая является военнослужащей, весьма убедительно смотрится в середине сезона. Кстати, Федак и Пир уже однажды играли друг с другом -- в прошлом году на турнире в Цинциннати израильтянка победила в двух сетах.

Ничуть не легче задача выпала на долю Алены Бондаренко. Если в первом раунде у нее примерно равные шансы с американкой Меган Шонесси, то во втором круге "светит" встреча с седьмой ракеткой турнира россиянкой Еленой Дементьевой. Правда, Елена достаточно уязвимая теннисистка, но украинок она обыгрывает достаточно регулярно.

Перспективы младшей Бондаренко выглядят весьма туманными. С одной стороны у нее несложная соперница в первом круге -- хорватка Ивана Лисьяк. Однако во втором раунде, скорее всего, придется пересекаться с одной из героинь Ролан Гарроса -- чешкой Николь Вайдишовой. Впрочем, главная проблема заключается не столько в соперницах, сколько в самой Кате, ведь она относительно недавно перенесла операцию (аппендицит) и ее спортивная форма вызывает вопросы. Будем надеяться, что все сложится благополучно.

Наконец, достаточно ясные перспективы со знаком минус у Ольги Савчук и Виктории Кутузовой. Савчук досталась швейцарка Мартина Хингис и шансы, думаю, здесь весьма очевидны. Что касается Кутузовой, то даже в случае победы на старте над американкой Лилей Остерло, ей, скорее всего, придется решать крайне сложную задачу в лице второй ракетки турнира бельгийки Ким Клейстерс.

Завершая разговор о перспективах украинок, отмечу в двух словах другие важные события Уимблдона. Одной из последних теннисисток, кто пополнил внушительный список потерь турнира, стала россиянка Надежда Петрова. В прошлом году она показала на этом турнире свой лучший результат в карьере (четвертьфинал), но травма, полученная в первом круге Ролан Гарроса, вынудила россиянку сняться с Уимблдона.

Также не самым радостным событием является известие, что Андре Агасси собирается завершить теннисную карьеру сразу после US Open. Таким образом нынешний Уимблдон -- предпоследний шанс увидеть великого лас-вегасца в большой игре.

Газета Команда

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 28
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 5
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.