Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 30 апреля 2012, 10:37
2153
0

Триман Наварра попала под Рафаэля + ВИДЕО

Примера. 28 тур. «Эль Посо» проскочил «Лобелле» и стал еще ближе к победе в регулярном чемпионате

| Обновлено 30 апреля 2012, 10:37
2153
0
Триман Наварра попала под Рафаэля + ВИДЕО

28-й тур чемпионата Испании по футзалу в силу уважительных обстоятельств пока остается не сыгранным полностью. «Барселона Алуспорт», как известно, сегодня вечером в 20.30 по Киеву играет финальный матч Кубка УЕФА, поэтому ее игра с «Пуэртольяно» состоится 1 мая.

А тем временем главный конкурент каталонцев в этом сезоне, «Эль Посо Мурсия», не преминула воспользоваться возможностью еще более увеличить свой отрыв от «Барселоны». Если в стане «Барсы» и были надежды, что мурсийцы в оставшихся трех турах где-то потеряют очки, то взоры, прежде всего, были обращены в Сантьяго-де-Компостеллу, где «Эль Посо» в субботу играл с местным «Лобелле». Основания для этого были – например, в первом круге в Мурсии «Эль Посо» и «Лобелле» сыграли вничью 2:2.

Но, в который раз констатируем, что Кике и компания мертвой хваткой вцепились в свой шанс выиграть регулярный чемпионат и отдавать его не намерены. Уже в самом начале матча Мигелин и Эскердинья нанесли двойной удар по «Лобелле», что позволило «Эль Посо» держать соперника на дистанции. Самый сложный момент в матче наступил, когда Рауль Кампос один мяч отыграл, после чего ситуация неоднократно могла качнуться в ту или иную сторону. Нервы и характер оказались крепче у «Эль Посо» – на 36-й минуте Мигелин оформил дубль, а через две минуты Сауль поставил точку в матче.

4:1 – «Эль Посо Мурсия» по набранным отрывается от «Барселоны Алуспорт» на 5 очков, и впереди у нее матчи с «Талаверой» (дома) и с «Марфил Санта Колома» (на выезде). Нет, не должны подопечные бразильского тренера Дуды упустить первое место – не имеют права.

Никак не может пока разрешиться ситуация и со всеми участниками плей-офф – пока можно стопроцентно говорить о пяти командах, и даже «Триман Наварра», идущая на 6-м месте, не может чувствовать себе спокойно. Хави Эсеверри и компания могли закрыть свой вопрос с плей-офф в домашнем матче с не имеющим никаких турнирных задач «Интер Мовистаром», но на их беду раззабивался Рафаэль. Не каждый день бывает, чтобы один футболист делал покер, при этом забивая все мячи своей команды. Но именно это произошло в Памплоне, где проводит свои домашние матчи «Триман Наварра». Уступая 1:4, наваррцы в концовке матча два мяча отыграли, но на то, чтобы свести матч вничью, времени не хватило.

Важнейшую победу для выхода в плей-офф одержал «Карнисер Торрехон», который минимально обыграл «Фисиомедиа Манакор», но торрехонцев продолжает поджимать с девятого места «Талавера», которая получила свои три «технических» очка за «Беникарло». Какие перспективы в зоне плей-офф? Теоретически за нее борются еще и «Талавера» и «Фисиомедиа Манакор», но последний отстает от восьмого места на 5 очков, а у «Талавера», как говорилось чуть выше, в следующем туре матч в Мурсии.

А что там в Примере в зоне вылета? И здесь состоялся важнейший матч, в котором «Реале Картахена» принимала «Азкар Луго». Хозяева проиграли 1:3 – и теперь у них два невеселых варианта. Либо 15-е место – и напрямую в Сегунду, либо 14-е – а это в мае плей-офф с семью клубами из второго испанского дивизиона за два места в Примере. Что касается команды из Луго, то она себя от прямого вылета уберегла, а чтобы избежать переходного плей-офф, нужны либо одна своя победа, либо хотя бы одна осечка в двух матчах «Марфил Санта Коломы».

Следующий, 29-й тур, имеет базовую дату 5 мая. 

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

28 тур. 27-28 апреля

«Каха Сеговия» – «Рибера Наварра» – 6:5 (2:2)
Голы
: Виктор (9), Борха Бланко (11), Серхио (23,37), Антонито (31), Фабиан (35) – Андресито (1,32,33), Фабрисио (3,34)


«Марфил Санта Колома» – «Умакон Сарагоса» – 4:4 (1:4)
Голы
: Хоу (7), Рафа Лопес (21), Адольфо (23,30) – Карлос (4), Хоан (7,17), Паррага (13)


«Хасобео Лобелле» – «Эль Посо Мурсия» – 1:4 (0:2)
Голы
: Рауль Кампос (26) – Мигелин (3,36), Эскердинья (4), Сауль (38)


«Талавера» – «Беникарло Аэропорт» – 3:0 – техническая победа

«Карнисер Торрехон» – «Фисиомедиа Манакор» – 2:1 (1:0)
Голы
: Робер (1), Хосе Карлос (35) – Вега (30)


«Реале Картахена» – «Азкар Луго» – 1:3 (0:1)
Голы
: Йони (26) – Бруниньо (14), Оссорио (37), Хуанпе (40)


«Триман Наварра» – «Интер Мовистар» – 3:4 (0:2)
Голы
: Хави Эсеверри (31), Рафа Усин (37), Хесулито (39) – Рафаэль (1,4,23,36)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.