Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
28.04.2012 18:30 – FT 0 : 0
7 : 6 Серия пенальти Серия пенальти
Кубок Украины
| Обновлено 28 апреля 2012, 23:03
41211
427

Металлург - Карпаты - 0:0 (по пенальти 7:6) + ВИДЕО

Донецкому дерби в финале быть!

| Обновлено 28 апреля 2012, 23:03
41211
427
Металлург - Карпаты - 0:0 (по пенальти 7:6) + ВИДЕО

Донецкое дерби увидим мы 6 мая на «Олимпийском» в финале Кубка Украины. Во втором полуфинальном матче «Металлург» только в серии пенальти обыграл «Карпаты», но при этом победа дончан вполне заслужена. Сегодня команда Пятенко переиграла львовян по игре, по моментам, по общему впечатлению, и оказалась хладнокровнее в лотерее одиннадцатиметровых. Настоящий кубковый матч, пусть не столь зрелищный, как встреча в Луцке, но абсолютно точно держащий в напряжении до последних минут, со своими героями и антигероями, с неподдельными эмоциями и победой, которая стала путевкой не только в финал, но и в розыгрыш Лиги Европы сезона следующего.

Начали игру команды неспешно, «Карпаты» на первых порах даже завладели инициативой, но она сводилась к контролю мяча на своей половине поля. «Металлурги» также обстановку не нагнетали, но и соорудить хоть какую-то мало-мальски хорошую атаку львовянам не позволяли. И все же на правах фаворита, да и хозяина поля «Металлург» минуте к 10-й все же прижал «Карпаты» к своим воротам, вот только до действительно острых моментов дело не доходило. Львовяне грамотно оборонялись, а в случае оплошности партнеров здорово контролировал ситуацию Богатинов.

И все же несмотря на все усилия хозяев, которые хоть и пытались креативить, игра выглядела сумбурно. Особой динамики не наблюдалось, а борьба в центре поля явно мало нравилась болельщикам на стадионе. Моменты стали появляться лишь к середине тайма и все они были у ворот Богатинова. Соарес прострелил с правого фланга, высокий Траоре чуть не дотянулся до мяча, но защитники вынесли круглого. Далее неплохой удар Димитрова пришелся аккурат в македонского стража ворот «Карпат».
Но после вспышки активности, дончане вновь сбавили темп. Цена ошибки в этом противостоянии была высока и хозяева, хоть и успешно блокировали немногочисленные контратаки гостей, все же решили не бросаться в атаку, а медленно и уверенно играть до последнего. «Карпаты» такую игру приняли, но и сами не спешили искать тот самый шанс. Атаковали львовяне малыми силами, надеясь на индивидуальное мастерство Гладкого, который несколько раз все же убегал к воротам Бандуры, но только, чтобы держать голкипера «Металлурга» в тонусе.

На 34-й минуте шанс открыть счет в поединке был у Траоре, но львовян спас Богатинов, в последний момент сняв мяч с головы форварда соперников. Сделал это и тут же отвесил пару ласковых Балажицу, который упустил Соареса, сделавшего отличную передачу. Но защитник «Карпат» сегодня явно проигрывал единоборства. Так что Соарес на своем фланге чувствовал себя достаточно комфортно. Это именно он уже на добавленной к первому тайму минуте навесил в штрафную на Казаряна, тот в свою очередь сбросил мяч под удар Димитрову. Болгарин здорово пробил, но Богатинов все же вытащил мяч из «девятки».

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Вот только теперь, и без того проходящий на невысоких скоростях, поединок то и дело прерывался из-за мелких нарушений правил. Нервничали команды. Время уплывало, а до забитых голов было далеко. Активнее стали действовать «Карпаты», но их моменты возникали только после стандартных положений. Так несколько раз опасно головой пробивал Авелар после подачи с угловой отметки. Худобяк неплохо стрелял со штрафного. А на 67-й минуте случился момент у Гладкого, в котором должен был Александр забивать. Это Лукас хорошо прошел по левому флангу и точно выложил мяч на ногу, забытому защитой соперника в метрах семи от ворот, партнеру. Да и Гладкий хорошо пробил. Заслужил Бандура аплодисментов немногочисленных болельщиков.

«Металлург» встрепенулся и выдал несколько отличных атак, из которых особо стоит выделить выход один на один с Богатиновым Траоре. Фантастический пас выда Воловик, вот только исполнение нападающего хозяев оставило желать лучшего.

Концовку основного времени команды вновь повели сумбурно. Футболисты то и дело оказывались на газоне, медики уже и не садились на свои места, дежуря у кромки. Вязкая борьба продолжилась и в дополнительное время. Обе команды отличались невероятным количеством брака в передачах, так что если и были у них хорошие задумки, то с исполнением не складывалось. Но и при всем при этом «Металлург» выглядел получше. И дончане шли вперед, прессинговали и заставляли соперников ошибаться. Так Димитров врывался в штрафную львовян, ведя при этом за собой троицу защитников «Карпат», пробивал хорошо, Богатинов мяч выбил. А у Иванко добить не получилось. Батарейка «Металлурга» Николай Морозюк создал супермомент все для того же Иванко, но Виталий с пары метров не попал по воротам.

А на 119-й минуте львовяне откровенно завалили в штрафной Казаряна и арбитр указал на 11-метровую отметку. Исполнять пенальти пошел Морозюк. Но то ли не совладал с нервами, то ли пытался обмануть голкипера «Карпат», да не вышло, но пенальти Николай не забил. Оттого бить их пришлось его партнерам уже после матча.

Футбольная лотерея, нервное напряжение и осознание цены победы. Касьян бьет первым, забивает, но при этом еще и оскорбляет Бандуру. Не стоило этого делать, ведь кто знает, может именно поэтому уже следующий удар от «Карпат» в исполнении Ткачука пришелся выше ворот. «Металлурги» то действовали ровно. Данило, Казарян, Шина уверенно переиграли Богатинова. Но в шаге от победы оступился Мкртчян, который пробил точно по центру и точно в кипера «Карпат». Все началось с начала. Камеры то и дело выхватывали Морозюка, который и на коленях стоял, и глаза к небу поднимал, и пристально наблюдал, как мячи один за одним влетают в сетку ворот. А потом пришел черед и самого Николая исправлять свою ошибку и футболист, который отказался исполнять пенальти в пятерке избранных, собрался с силами и теперь пробил точно. Следом за ним в перекладину бьет Милошевич и игроки «Металлурга» взрываются в радостном порыве. Несколько рановато. Впереди еще удар Иванко. Виталий точен! «Металлург» в финале, на трибунах тренер его будущего соперника «Шахтера» Мирча Луческу поздравляет доннечан с победой.

Игроки «Карпат» без сил лежат на поле стадиона «Металлург», они не скрывают слез и разочарования, но находят в себе силы немного погодя пойти и поблагодарить за поддержку болельщиков. Те еще верят, что «Карпаты» смогут не сломаться, смогут найти в себе силы и, возможно, остаться в элите украинского чемпионата. А сегодня львовяне поигравшие. Ликует Донецк и ждет финала!

Sport.ua

«Металлург» - «Карпаты» - 0:0 (по пенальти 7:6)

«Металлург»: Александр Бандура, Александр Воловик, Василий Прийма, Вячеслав Чечер, Шина, Геворг Казарян, Жозе Соарес, (Грегори Нельсон, '78), Карлен Мкртчян, Николай Морозюк, Драман Траоре, (Виталий Иванко, '97), Велизар Димитров, (Данило, '107)
«Карпаты»: Мартин Богатинов, Артем Федецкий, Грегор Балажиц, Иван Милошевич, Андрей Ткачук, Данило Авелар, Игорь Я. Худобяк, Игорь Озаркив, (Олег Голодюк, '57), Александр Гладкий, (Александр Касьян, '99), Лукас, Степан Гирский, (Михаил Кополовец, '76)
На 119-й минуте Николай Морозюк не реализовал пенальти (вратарь)
Василий Прийма, 50. - Иван Милошевич, 42. Александр Гладкий, 50. Лукас, 54. Игорь Озаркив, 54. Артем Федецкий, 90. Александр Касьян, 118. Михаил Кополовец, 120.
- Степан Гирский, 120 - неспортивное поведение.

Серия пенальти: 0:1 Александр Касьян, 1:1 Данило, 1:1 Андрей Ткачук (мимо), 2:1 Геворг Казарян, 2:2 Данило Авелар, 3:2 Шина, 3:3 Лукас, 3:3 Карлен Мкртчян (вратарь), 3:4 Артем Федецкий, 4:4 Александр Воловик, 4:5 Игорь Худобяк, 5:5 Василий Прийма, 5:6 Михаил Кополовец, 6:6 Николай Морозюк, 6:6 Иван Милошевич (перекладина), 7:6 Виталий Иванко

Удары (в створ): 16 (10) - 9 (8)
Угловые: 8 - 4
Оффсайды: 2 - 0

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Нереализованный пенальти Николая Морозюка

Серия пенальти

События матча

120’ +1
ГОЛ !
с пенальти забил Виталий Иванко(Металлург Д).
120’ +1
ГОЛ !
с пенальти забил Николай Морозюк(Металлург Д).
120’ +1
ГОЛ !
с пенальти забил Михаил Кополовец(Карпаты).
120’ +1
ГОЛ !
с пенальти забил Василий Прийма(Металлург Д).
120’ +1
ГОЛ !
с пенальти забил Игорь Я. Худобяк(Карпаты).
120’ +1
ГОЛ !
с пенальти забил Александр Воловик(Металлург Д).
120’ +1
ГОЛ !
с пенальти забил Артем Федецкий(Карпаты).
120’ +1
ГОЛ !
с пенальти забил Лукас(Карпаты).
120’ +1
ГОЛ !
с пенальти забил Шина(Металлург Д).
120’ +1
ГОЛ !
с пенальти забил Данило Авелар(Карпаты).
120’ +1
ГОЛ !
с пенальти забил Геворг Казарян(Металлург Д).
120’ +1
ГОЛ !
с пенальти забил Данило(Металлург Д).
120’ +1
ГОЛ !
с пенальти забил Александр Касьян(Карпаты).
120’
Степан Гирский(Карпаты) получает красную карточку. Игрок Карпат за претензии к арбитру был удален со скамейки запасных.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 427
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RockinRolla
Если не пойдут, только лучше будет.
RockinRolla
А тебя там оленя никто и не ждет
karron
У Карпат інша проблема і я хочу побажати що вони її розв"язали на відмінно Удачі Левам у чемпіонаті
Garsanya
Ну по перше - я на образи не переходив,так що шановний фільтруй текест.
По друге - я не доводив хто скільки вбивав. Причина всього того що я написав,це бажання того, щоб деякі люди ставились з повним розумінням до історії моєї(своєї) країни,і не вішали на людей (не залежно від регіону проживання) дурацьких ярликів.
Тому що, судячи с логіки деяких людей виходить:Всі "западенці" це - Бандерівці,націоналісти,вбивці і зрадники;Всі східняки - це гопота,злодії,корупціонери та українофоби;Одесити,Кримчани,Буковинці,Закарпатці-це взагалі не Українці(Росіяни,Румуни,Молдовани,Мадяри но не Українці).
Так що шановний,можливо до таких речей як історія та до деяких подій потрібно ставитись більш зважено та з деяким розумінням? І розуміти що це історія не окремих людей а всієї країни.
Forp
хахахах, знаешь какой первый признак школоты? Они обвиняют других в том, что они школота. Всю остальную ахинею, написанную тобой даже не буду комментировать.
gott2010
Це ти перекладав на російську чи переклад напряму в генеральній канцелярії УПА замовив??
Хлопці, та вам лікуватися треба. Тут нема про що спорити. Нема потреби доводити хто стратив більше людей НКВД, Армія Крайова,чи УПА. Ми залишимося при своєму, а ви йдіть всі нах...Й!!! У свій йо...ний совок2 чи хоч в китай, і любіть свого Ульянова Кобу Путіна чи Кіріла хоч в засос. Оффідарзейн уйоб...ші. Шваль мля
NetDonHark2012
__________________________________________________________
+ 100
Garsanya
Как меня уже достали такие "Украинцы" как ты! У тебя с головой все нормально? Что ты за чушь несешь.
1.Какое отношение имеют "вышиванки" к СС "Галичина" (SS "Galizien")?
2.Какое отношение имеет С.Бандера к SS"Galizien"?
3.Какое отношение имеет SS "Galizien" к Западным Украинцам?
--- Вышиванки - это Украинский национальный костюм,который уходит своими корнями в дохристианский период.Этот атрибут свойствен Немцам,Русским,Словакам,Румынам,Белорусам,Австрийцам и тд.
И почему у тебя на это такая непереносимость - не пойму.
--- С.Бандера был предводителем ОУН и отношение к SS "Galizien" он не имел.
Возможно он не был идеалом,но основной его целью было - независимость Украины (а на войне все методы хороши ).И что бы дать конкретный ответ "кто он ?" Герой или Преступник нужно быть прекрасным и независимым историком.
Но если посмотреть на то что произошло в начале войны в тюрьме на Лонского (Львов) или на то что происходило когда СВ отступали....
--- Waffen-Grenadier-Division der SS "Galizien" - эта дивизия была сформирована с некоторых украинских добровольцев,немцев,австрийцев,поляков.И если ты посмотришь под чей окупацыей была Западная Украина то ты поймешь какие это были "добровольцы".И к стати - подобные дивизии были и на Восточной Украине и в России и в Польше и тд.
Так что я тебе посоветую учить историю с независимых источников а не навязаных кем то.И не неси всякую ахинею.
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Janerro
Ріжте курку на дриглі, Х*Й вам в сраку москалі!!!!!
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Forp
Учи матчасть, УПА воевали и против фашистов, и против Красной армии и воевали они за СВОБОДНУЮ единую Украину (включая и Кубань, которая до сих пор входит в состав России). Насчёт Бандеры, рад что по крайней мере знаешь его имя, а не мифичоское бЭндэра. Я тебе сказал, что ты в гостях, потому что от тебя слышны явно украинофобские слова. Нормальный украинец никогда не будет делить Украину на две части, как судя по всему делаешь ты, называя людей с Западной Украины "бандерлогами". Пока что у нас не было крупных политиков при власти с Западной Украины (кроме Кравчука, но он - коммунистический кадр), так что не стоит утверждать так уверенно. Я почти уверен, что прийди к власти в начале 90-х Чорновил, то Украина сейчас бы была нормальной европейской страной (по крайней мере - не хуже Польши). И кстати, по отношению к СС Галичина я с тобой полностью согласен.
FidanFCCO
учи матчасть-это раз потом и тогда поймёшь!во вторых не бендера,а бандера(бендеры это город) от туда и бандерлоги,в третьих я в своей стране живу,если я Одессит,то что я не из Украины?,что за тупая логика,это может ты там из молдовы или ещё хрен знает откуда приехал ибо логики в твоём,по другому назвать нельзя бреде я невижу и срать я хотел на всех политиков вместе взятых,у меня тёща с западной Украины,прекрасный человек,таких поискать надо,тесть рассказывал когда маленький был,у него был родич полный георгиевский кавалер выходец с западной Украины,и показывая на выходцев с той же западной говорил,если эти люди прийдут к власти будет пизд.ц и я действительно вижу,что оно так и будет не дай бог нам президента со Львова,это будет жопа,извени меня но дойти до того чтобы устраивать праздник вышиванок во Львове в честь СС Галичина-это перебор капец и ложил хрен я на ихних псевдо героев,для меня герои те,кто костьми ложился,на фашистов,а это не герои-это тусы позорные,которые просто засцали воевать,хотя бы за свой же Львов,а вместо этого пошли лизать очко гитлеру,вот и все ваши герои!!!
Forp
Со вторым предложением согласен, но вот первое предложение - явный симптом промытого януковичевской пропагандой мозга. Какие ещё нацики?
Forp
Ни за кого не голосовал = голосовал за Януковича.
А причём твоя не любовь к команде Карпаты и некие "бандерлоги" (почему именно "бандерлоги"? Что это слово вообще значит? Или раз Жирик или кто-то из других уважаемых российский политиков сказал это слово или слово "бендеры", значит его можно употреблеть).
И раз ты уже живёшь в чужой стране (Украине), то будь добр - уважай её героев, а если что-то не устраивает (навязывают украинский язык, жопу патриарху Кириллу не позволяют лизать и т.д.), то езжай к себе на историческую родину в Россию, а не качаю права в гостях. А то если какие-нибудь кавказцы себя нагло ведут в чужой стране, так тебе это наверное раздражает, хотя сам ведёшь себя не менее нагло.
Trubeckoj
а ЛЕ не цель?? эта цель достигнута и я почему-то уверен, что она основная. ну и второе, а где аргументы предстоящего слива? ну помимо теории заговора и того, что Луческу что-то сказал на трибуне ))))
FidanFCCO
я вообще ни за кого не голосовал,потому что они все муда.и,а от тебя так аж и прёт "европой" и твой коментарий тут неуместен,Путина сюда впутал,политику,при чём одно к другому?просто я желаю от всего сердца,чтоб карпаты вылетели в пердив и всего-то делов,а если ты так за бандерложков,то я могу и по твоему ответить,иди молись на портрет шлюхевича и бандеры,вот и всё!
Forp
*последний абзац
Сразу хочу уточнить, что вышесказанное не относится к нормальным русским, с европейским менталитетом, живущим, как в Украине, так и в России. Но, к сожалению, большинство русских - любители железной руки = б.ы.д.л.о.
Forp
Ты, наверное, и за Януковича голосовал, " шоб бандерложкам "приятнее" было ". Блин, если бы такие как ты жили на исторической родине в России и там бы целый день молились на Путина, Украина не была бы сейчас такой жопе.
Сразу хочу уточнить, что вышесказанное не относится к нормально русским, с европейским менталитетом, живущим, как в Украине, так и в России. Но, к сожалению, среди русских таких большинство.