Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 27 апреля 2012, 11:14
26778
55

Атлетик - Спортинг - 3:1

Льоренте вырывает путевку в финал на последних минутах

| Обновлено 27 апреля 2012, 11:14
26778
55
Атлетик - Спортинг - 3:1

«Атлетик» - «Спортинг Л» - 3:1
Маркель Сусаета, 17, Ибаи Гомес, 45, Фернандо Льоренте, 87 - Рики ван Волфсвинкел, 44
«Атлетик»: Горка Ираисос, Андони Ираола, Икер Муниаин, (Борха Экиза, '88), Фернандо Аморебьета, Хон Ауртенетче, Андер Итурраспе, Андер Эррера, (Иньиго Перес, '90), Маркель Сусаета, Хави Мартинес, Ибаи Гомес, (Гаиска Токеро, '90), Фернандо Льоренте
«Спортинг Л»: Руй Патрисиу, Андерсон Полга, Матиас Фернандес, (Даниэль Каррису, '46), Жоау Перейра, Шандао, Эмильяно Инсуа, Диего Капель, Стийн Схаарс, Андре Мартинш, (Андре Каррильо, '83), Рики ван Волфсвинкел, Бруно Перейринья, (Хеффрен Суарес, '63)
Ибаи Гомес, 75. Фернандо Аморебьета, 53. - Рики ван Волфсвинкел, 10. Даниэль Каррису, 59. Шандао, 90.

 

В ответном полуфинальном матче Лиги Европы УЕФА «Атлетик» взял верх над «Спортингом» (3:1) и всего лишь во второй раз в своей истории вышел в финал еврокубка.

Победу хозяевам «Сан-Мамес» принесли голы Маркеля Сусаеты, Ибая Гомеса и Фернандо Льоренте, который отличился в самой концовке, лишив матч дополнительного времени. «Львы» смогли ответить лишь одим точным ударом в исполнении Рики ван Волфсвинкела.

Хозяева после обидного поражения со счетом 1:2 в первом матче горели желанием реабилитироваться. Атаки на ворота «Спортинга» покатились одна за другой. Наиболее близок к успеху был Икер Муньяин, опасно пробивший метров с шести, но защитники успели броситься под мяч.

На 17-й минуте баски все-таки добились своего. Муньяин навесил в штрафную, Льоренте, находясь спиной к воротам, сделал скидку на Сусаету, и тот ударом с лета открыл счет. Такой результат уже не устраивал лиссабонский клуб, и «львы» ринулись отыгрываться.

Прекрасный момент упустил Бруну Перейринья, пробивший «со второго этажа» выше ворот. Затем Андерсон Полга, откликнувшись на подачу с углового, в створ попал, но на месте оказался кипер Горка Ирайсос.

«Атлетик» понял, что его преимущество шаткое, и решил воплотить в жизнь девиз «лучшая защита - это нападение». Вскоре Сусаета здорово прострелил с фланга, но Гомес не попал по мячу из пределов вратарский. Льоренте оказался расторопнее партнера и после еще одной передачи Сусаеты в касание пробил в дальний угол - Руй Патрисиу в отчаянном прыжке спас «Спортинг».

Дружина Рикарду Са Пинту продолжала делать ставку на опасные навесы в штрафную. Когда Андерсон Полга выиграл очередную дуэль на «втором этаже», вновь свое мастерство пришлось показывать Ирайсосу. Если головой не получается, то, может, лучше попробовать ногой? С такой мыслью ван Волфсвинкел на 44-й минуте вколотил мяч точно в нижний правый угол - 1:1.

Но недолго «львы» радовались. Еще до перерыва «Атлетик» вновь вышел вперед. Классно сыграл Льоренте, который поборолся на линии штрафной и выдал передачу на Гомеса. Тот свой выход один на один реализовал.

Во втором тайме подопечные Марсело Бьелсы продолжили искать счастья на чужой половине поля, поскольку счет 2:1 гарантировал лишь дополнительное время. Сусаета дальним ударом проверил надежность Руя Патрисиу, а Льоренте головой послал мяч в штангу.

Вскоре на прочность каркас ворот проверили и гости. Эмилиано Инсуа метил в нижний угол, но мяч легким рикошетом от защитника попал в стойку.

Основное время подходило к концу, скорости упали, и команды начали осторожничать, ведь цена ошибки возрастала с каждой минутой. И все-таки овертайм не понадобился. На 88-й минуте Льоренте решил исход противостояния: на этот раз мяч от штанги все-таки залетел в ворота. Всю предварительную работу сделал Гомес, накрутивший Жоау Перейру в левом углу штрафной и сделавший идеальный прострел.

Даже один гол на чужом поле спасал «Спортинг», но забить его на «Сан-Мамес» португальцы не смогли. В итоге клуб из Бильбао выстоял и 9 мая в Бухаресте в чисто испанском финале встретится с «Атлетико».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 55
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pavel_parphy
Баски - красавцы. В команду берут не просто испанцев, а только басков. Ни одного легионера. Один тренер - аргентинец. Если бы в ЧУ за ШД играли бы только из Донецкой области, а за ДК - только из Киевской, - чемпионат приобрел бы совсем другую окраску. А сейчас что? За один Металл бегает больше негров, чем в Барсе. Какой интерес болеть за такую команду?
Хрюн Моржов
[quote akella2008—27.04.2012 07:56]Хрюн Моржов—27.04.2012 04:52
======== а за Реал стал болеть когда туда пришел Маур+Роналду
___________________________________________________________________
Боюсь, я не все твои мысли понял, поэтому "такой нудный". Не хочешь ли ты сказать, что я типа тебя, т.е. болею за тех, кто побеждает, или по принципу каких-то симпатий к кому-то лично. Я же написал, читай: "В Испании я ваще ни за кого не болею, но что касается Реала, то пока в нем Моуриньо, я болею за Реал." Т.е. я не перебегал от Атлетика или Барсы, или Хетафе с Валшенсией, к Реалу вслед за Мауром. А то, что я становлюсь болельщиком, хотя и абсолютно не рьяным, Реала из-за Маура - так так и должно быть! Уверяю тебя, дорогуша, в Украине поклонников Милана до перехода в него Шевы было раз в ДВАДЦАТЬ меньше, если не в СТО, чем году, этак в 2003-2005! сейчас их в разы поубавилось. Но все равно, их осталось МНОГО больше, чем до прихода в него Шевы. Т.е. остались стойкие, а шушара разбежалась. С Челси еще контрастней. До Шевы за него если и болели в Украине, то единицы. ПриШшеве они исчислялись уже многими десятками тысяч. Сейчас - максимум несколькими тысячами. Разбежалось минимум 90% из-за того, что якобы, "Шеву в Челси гнобили", хотя и кормили его там в четыре раза лучше, чем в Милане. Так что нет ничего зазорного в появлении симпатий из-за кого-то или даже чего-то. ГОРАЗДО ХУЖЕ, когда симпатии регулярно меняются вслед за результатами команды или их состава. А таких, ну очень много. И ты в том числе. Вот это плохо.
Хрюн Моржов
Да, кстати. про слухи о 10 взрывах. Уверяю тебя из своего "богатого опыта" - сам оказывался однажды в зоне крупных терактов перед его совершением, и трижды в его зоне уже постфактум. В столице и а/п Домодедово. Это страхи. В Москве, в которой теракты не новость и меры безопасности не сопоставимы с днепропетровским их полным отсутствием, тоже молва приписывает от страха. И это при том, что люди здесь пуганные и не раз. У вас они не пуганы, вот и результат. Хорошо, хоть не двадцать по молве.
Хрюн Моржов
Кто бы спорил. Первая реакция - ужас, и до моего, непуганого Днепра, добралось! Вторая - слава Богу, люди живы и пострадавших вроде немного! И только третья: кто совершил, зачем и почему по-дилетантски?
OM27
Пусть будут "дешёвки-исполнители", главное, чтобы было минимум пострадавших! Кроме 4 взрывов, о которых говорят в прессе, ещё один был в районе Рабочей. Подтверждение с надёжного источника. По слухам, до 10 взрывов.
Хрюн Моржов
2 ded_23—27.04.2012 09:06]
Ну да раз болеешь за Барсу то конечно же даун.Хэйтеры пошли дальше и начинают ставить диагноз на расстоянии.
_______________________________________________________________________
Посмотри начало. Я был удивлен, как же это ме6нга-поклонник Барсы Акелло написал, что финал каких-то атлетиков - "это песня". И поставил под глубокое сомнение "его искренне боление за Барсу" Дальнейшей демагогией этот товарисч меня убедил в правильности вывода. его "боление" связано не с именем или историей клуба, а ТОЛЬКО с его ТЕКУЩЕЙ игрой. Сдуется Барса или "Атлетики" - у него будут новые кумиры. Вполне возможно, что среди них будет Челси. Товарисч как стеклышко просматривается насквозь.
Хрюн Моржов
2 akella2008—27.04.2012 07:56]
======== Хочешь верить тому что написал - пожалуйста, только не мусори эфир.
_________________________________________________________
Ну да, лишь ты "глубокий умник",этот эфир облагораживающий.
========== Если даже хочешь можешь считать что Барселона вернула Челси должок.....
________________________________________________________________
Нет, ты не умник. У тебя вава в голове. Это Челси вернул Барсе должок за цирк, устроенный в 2009, когда судья многократно купился на клоунаду в исполнении мега-звезд из Барселоны, корчащихся от боли, когда их даже не трогают.
=========== И еще. Не указывай другим когда и за кого начинать болеть, потому что ты сам начал болеть за Челси не просто так, а когда туда пришел Абрамович и влил "пол чукотки" денег, а за Реал стал болеть когда туда пришел Маур+Роналду(ладно, ладно знаем ), а за Маура когда он выиграл чего-то там. Так что люди начинают болеть за победителей (местячковые клубы не берем) ну или колоссальный характер (как Бильбао в этом сезоне).
__________________________________________________________________
Молодец! Ты много знаешь и к тому же, ЦЕННЫЙ СОВЕТНИК! Единственная поправка. Абрамович Чукотке давал деньги, а не брал у нее, это он влил в нее больше половины ее бюджета своих денег, взятых в другом месте. Но Абрамович меня мало интересует. Если бы ты его фамилию заменил на Шевченко, сдувшегося в Челси за сумасшедшие деньги в придачу, ты бы был хоть чуток ближе к истине.
========== Будеш спорить? Спорь и я снова рассмеюсь тебе в лицо.
____________________________________________________________________
Вперед, смейся, хохотунчик ты наш!
П.С. Не по делу. Сколько лет приезжаю в Украину (после распада СССР), столько убеждаюсь в непрофессионализме ее СМИ. Наши (российские) и французские СМИ куда подробнее и быстрее освещают произошедшие в моем городе теракты. В Украине, а не в "привычной Москве". Дошло до чего - я из Москвы сообщал родственникам в самом центре Днепра подробности взрывов. Пока еще скупые и противоречивые. Странные теракты. У нас после одного взрыва 60-80 погибших, а в Днепре после четырех - полтора десятка пострадавших. Тоже "профессионализм" дешевок-исполнителей?
msvsr
Про украинских женщин. У нас пока эта тема не всплывала!
http://www.sovsport.ru/news/text-item/523614
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jvkolosov
до финала дожили только самые "атлетичные "
kotbazilio
Опять сремся?
Вижу что на этом сайте главное посраться с кем нибудь а за что - это уже вторично...
А Баски молодцы - жаль что нет в этом году финала Металлист-Атлетик....
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RomarioUA
Akella2008, когда ты очень умный, все знаешь и всем смеешься в лицо - это первый признак синдрома дауна.
karvaleri
Ну вот, песня "Спортинга" спета.
vax2012
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akella2008
Со второй частью, про стареющий состав Челси я согласен, а вот про то, что типа Челси два года назад обыграл Барсу, я рассмеюсь тебе в лицо. Барса в меншинстве держала их в штрафной как стадо баранов (как и в этом году 4 тайма), да иногда они вырывались.... ну ладно, я замолкаю. Эти ваши давние обиды так надоели... хуже зубной боли. Хочешь верить тому что написал - пожалуйста, только не мусори эфир.
Если даже хочешь можешь считать что Барселона вернула Челси должок, так что успокойся и забей наконец кол в грудь своей ненависти к Барселоне.
И еще. Не указывай другим когда и за кого начинать болеть, потому что ты сам начал болеть за Челси не просто так, а когда туда пришел Абрамович и влил "пол чукотки" денег, а за Реал стал болеть когда туда пришел Маур+Роналду(ладно, ладно знаем ), а за Маура когда он выиграл чего-то там. Так что люди начинают болеть за победителей (местячковые клубы не берем) ну или колоссальный характер (как Бильбао в этом сезоне). Будеш спорить? Спорь и я снова рассмеюсь тебе в лицо.
Superstriker
Я вот не могу понять, почему все так на чесли набросились? Как можно судить после игры с барселоной, что они будут теперь в каждом матче в штрафной сидеть? У барселоны по другому не выиграешь, а со всеми остальными челси играл и будет играть нормально.
Dnieper
Если бы выиграли в Испании без единого испанца в составе, натуралация не считается, ткмболее натурализация игроков которые аж никак не могут играть за сборную, я не знаю кем бы вы были в Испании, изгоями наверное. В общем вам бы там был ад. Так то не нада ля-ля, смотри харев с Испанией он сравнил.