Дина феерит в Тюмени и сохраняет шансы на плей-офф + ВИДЕО

Суперлига. 21 тур. Дмитрию Иванову и «Новой генерации» во второй раз «Сибиряк» оказался не по зубам

2181
0

Итак, до финиша регулярного чемпионата России по мини-футболу остался всего один тур. Предпоследний тур, сыгранный в минувший уик-энд, закрыть все вопросы, связанные с плей-офф, не сумел. А «виной» тому сыктывкарская «Новая генерация», которой не удалось выиграть в гостях у лидера Суперлиги «Сибиряка». Наверное, кто-то скажет, мол, ничего удивительного, где «Сибиряк», а где – «Новая генерация». Но тогда стоит напомнить, что у новосибирцев в сезоне всего 3 поражения, и одно из них – от команды, за которую играет наш Дима Иванов. По этому достижению сыктывкарцы стоят в одном ряду с «Динамо» и «Синарой», которым так же по разу удалось выиграть у команды Темура Алекберова.

Впрочем, за «Сибиряком» стоял один железный аргумент – в этом сезоне он выиграл все 10 домашних матчей, и чтобы довести эту серию до абсолюта, оставалось лишь взять три очка у «Новой генерации». Игра показала, что новосибирцы подходят в пику сезона в отличной форме. Довольно быстро и уверенно они довели свое преимущество до 3:0, но в концовке первого тайма потеря концентрации плюс игра соперника с пятым привела к двум пропущенным мячам. В перерыве Алекберов показал, что он умеет управлять командой – больше «Сибиряк» не пропускал, а «Новую генерацию» за ошибки наказал дважды. Этого хватило, чтобы победить, а 11 побед в 11-ти домашних матчах – это красиво. Если так же продолжат новосибирцы и в плей-офф – быть им чемпионами.

Тем более, что по итогам тура стало ясно, что «Сибиряк» становится победителем регулярного чемпионата, и будет иметь преимущество своей площадки на всех стадиях плей-офф. Этот факт стал реальностью после того, как в Екатеринбурге «Синара» и «Динамо» сыграли классный матч, но победителя не выявили – на последней минуте лидер «Синары» Дмитрий Прудников оформил хет-трик, чем лишил «Динамо» двух очков. Если по-человечески – то с «Сибиряка» Дмитрию причитается.

Самый неожиданный результат тура был зафиксирован в Тюмени. Легендарная «Дина» наконец-то сыграла так, как давно уже ожидают те, кто с симпатией относится к этой команде (к ним относится и автор этого обзора). Особенно «диновцам» удался второй тайм, в котором они полностью переиграли хозяев площадки. Приятно отметить, что не был сторонним наблюдателем в этой игре и Сергей Сытин, на счету которого дубль. После этой победы «Дина» отстает от восьмого места всего на очко, впереди матч с немотивированным «Сибиряком». Главный конкурент «Дины», Новая генерация», принимает «Синару», которой очки нужны позарез – иначе в плей-офф можно нарваться на «Динамо».

Заключительный тур регулярного чемпионата России будет сыгран 4 мая.

«Тюмень» – «Дина» – 3:7
Голы
: Семикин, 14 (1:0), Феррао, 39 (2:4), Абышев, 45 (3:6) – Алемао, 18 (1:1), Сытин, 29 (1:2), 43 (2:5), Карлиньос, 34 (1:3), 46 (3:7), Главатских, 36 (1:4), Марсело, 45 (2:6)

«Политех» – КПРФ – 5:5
Голы: Романов, 6 (1:0), Шарипов, 21 (2:0), Сезинья, 30 (3:1), 33 (4:1), Туманов, 38 (5:1) – Якимов, 28 (2:1), 47 (5:3), Левин, 41 (5:2), 50 (5:5), 48 (5:4)

«Синара» – «Динамо» – 3:3
Голы
: Прудников, 25 (1:2), 39 (2:2), 49 (3:3) – Тату, 9 (0:1), Рахимов, 12 (0:2), Винисиус, 48 (2:3)

«Сибиряк» – «Новая генерация» – 5:2
Голы
: Жоан, 5 (1:0), Сучилин, 6 (2:0), 50 (5:2), Рафаэль, 21 (3:0), Покотыло, 40 (4:2) – Прокушев, 22 (3:1), Казаков, 25 (3:2)

«Норильский никель» – ЦСКА – 5:6
Голы
: Чащин, 2 (1:0), Цай, 10 (2:0), Точилин, 40 (3:4), Владющенков, 49 (4:5), Погорелов, 50 (5:5) – Канивец, 18 (2:1), 38 (2:4), Кардинал, 29 (2:2), 46 (3:5), Пономарев, 32 (2:3, автогол), Диваней, 50 (5:6)

«Газпром-Югра» – «Мытищи» – 9:2
Голы
: Копейкин, 4 (1:0), Лысков, 13 (2:1), 25 (4:1), Катата, 24 (3:1), 41 (6:1), Жданов, 40 (5:1), 42 (7:1), Гончаров, 46 (8:1), Асадов, 48 (9:2) – Лялин, 10 (1:1), Багиров, 46 (8:2)