Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5425
21

Спорный реванш Гомеса

Уверенные победы Чахкиева и Чагаева

В Германии прошел очередной вечер бокса. В наиболее интересных боях победы одержали олимпийский чемпион Рахим Чахкиев, экс-чемпион мира Руслан Чагаев и бывший претендент на чемпионский титул в супертяжах Хуан Карлос Гомес.

Чахкиев (13-0, 10 KOs) отштамповал еще одну победу нокаутом, причем по своему обыкновению возился недолго. Соперника, звезду шоу Contender Джейдона Кодрингтона (20-3, 16 KOs) россиянин дважды посылал в нокдаун в 1 раунде, после чего бой и был остановлен.

Руслан Чагаев (29-2-1, 18 KOs) дрался немногим дольше, в третьем раунде он нокаутировал часто наведывающегося в Германию Билли Замбрана (25-13-1, 15 KOs). В 3 раунде у Билли было два тяжелых нокдауна, продолжать было немыслимо.

Хуан Карлос Гомес (50-3, 38 KOs) прошлой осенью неожиданно уступил американцу Дарнеллу Уилсону (24-15-3, 20 KOs). Сейчас он взял реванш, правда, больше де-юре – убедительной победу не назвать. В 3 раунде Уилсон послал Гомеса в нокдаун. В 4 раунде после столкновения головами у Уилсона образовалось сильное рассечение. Бой был остановлен, победу техническим нокаутом отдали Гомесу.

Любопытно, что Уилсон в 10 последних боях победил только раз. Сегодня мог победить еще раз и снова того же Гомеса. Дарнелл явно неудобный соперник для кубинца.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 52
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав Желудкевич
Браво, показал свой истинный уровень...
Владислав Желудкевич
Оооо))))) Совсем опустился... Тебе бы самому вырасти)))
Владислав Желудкевич
Опустился до прямых оскорблений... Кто как обзывается, тот тем и является... И игноры мне твои до лампочки))... Клоунада с твоей стороны - не более))...
Gatecrasher
Не распыляйся, неуч, ты игноре. Сходи в школу и научись, наконец, читать.
Владислав Желудкевич
А ты ничего не пытался? напыщенность как раз от тебя просто прёт во все стороны - так что не надо с больной головы на здоровую, а? И это моё дело согласиться или не согласиться... И если ты что-то тут вкинул, это не значитЮ что твой вброс должден тут же получать априори "одобрямса"...
По сути, я вижу, ответить тебе нечего, так теперь перешёл воображаемую тобой напыщенность мою ковырять...
Ну ковыряйся в своейневостребованной гениальной авторетности дальше...
Вот всегда меня смешили такое вот умники как ты! )) Слышат только себя, и мнение признают только своё... Ну самоудовлетворяйся подобным образом дальше... Научишься слышать жругих - тогда будешь умничать... А сейчас - свободен, земляк!
Gatecrasher
Боже ж ты мой, сколько напыщенного ЧСВ, всего из-за того, что его поправили. Самое плохое, что ты даже не попытался разобраться в том, что тебе написали, просто херню нанес в стиле "ты мне про Фому, а я тебе про Ерему...", лишь бы умным попытаться себя выставить. Честно говоря, даже дискуссию продолжать не хочется, продолжай в том же духе, Алексей.
Владислав Желудкевич
И вообще не заговаривайся, и не противоречь сам себе в попытках покорчить из себя авторитетного комментатора:
"...касательно HBO и мировых комментаторов. Да, они действительно употребляют данные слова, НО исключительно в частных случаях"...
и вот это:
"..."супертяжелый" в профи применяют в основном разговаривающие на русском языке."...
НВО, значит, не профи?! )) М-дааа))) надо будет написать им сообщение. Они об этом ещё не знают.
Владислав Желудкевич
Ну а это уже вы вообще дискриминацией по языковому признаку занимаетесь! Цитирую: "..."супертяжелый" в профи применяют в основном разговаривающие на русском языке."... Ещё раз повторяю для особо одарённых: выражение "супертяжёлый" применяется по всему миру неофициально!
Владислав Желудкевич
"...Ну и у русскоговорящих прохвессионалов"... Ваши слова? Ваши! Ну и причём этот вброс к вопросу спорта?! А всё при том же, и неважно в чей адрес. Сам факт употребления оскорбительных выражений.
Второе, мы тоже тут в частном порядке общаемся, не официально, так что можем себе позволить выражение "супертяжи", или может, Вашего позволения лично спросить потребуете? Не много ли на себя берёте уважаемый?!
И третье, на свой счёт Ваши слова я не относил, поэтому и ответил. Отнесли бы Вы слова эти ко мне лично, поверьте: я бы просто проигнорировал бы Вас. Мне никому ничего доказывать не надо, а вот Вы пытаетесь что- то тут доказывать. Зачем? Есть моё мнение, есть чьё-то ещё мнение, есть Ваше мнение. И Ваше мнение имеет не больше прав на существование, чем чьё-либо ещё. А Вы пытаетесь тут выставить свои слова как наиболее авторитетные на этой ветке.
Gatecrasher
Для начала, причем здесь "банальное хамство"? В чью сторону? :\ И в чем оно выражается? Где вышеуказанныые "оскорбления" и "переходы на личность"? Что за дурная привычка малейшее несогласие переводить на вымышленные "личности", очень сильно Потапова напоминает... Во-вторых, русскоговорящие прохвессионалы - это не чье-либо оскорбление и уж тем более твое. Просто понятия "супертяжеловес" и "супертяжелый" в профи применяют в основном разговаривающие на русском языке. Изначально неправильно повелось, видимо, из желания выделиться, и прижилось, но это не значит, что его нужно употреблять. Далее, касательно HBO и мировых комментаторов. Да, они действительно употребляют данные слова, НО исключительно в частных случаях, когда хотят подчеркнуть габариты по-настоящему больших парней вроде братьев Кличко, Валуева и т.д.
Владислав Желудкевич
Первое. Официально-то так. В таблице профессиональных спортсменов самая тяжёлая категория - Heavyweight (свыше 90,892 кг (200 фунтов)).
В таблице любителей Super Heavyweight (91+ кг).
НО! В неформальном режиме все уже давным-давно тяжей в профи называют супертяжами. Все говорят "супертяжёлая категория". Или Вы считаете, что Ваше "имхо" весомее высказываний мировых комментаторов, которые частенько употербляют словосочетание "Super Heavyweight"? Сомневаюсь... Попробуйте поправить НВО.
И второе. Я не говорил, и речи такой не шло на ветке, что Чахкиев собирается в супертяжёлую весовую категорию. Обсуждалась его возможность такого перехода и его шансы в супертяжах. Но это всё теория, за которую цепляться не нужно. А так всем понятно, что планы Чахкиева лежат в области его веса, в котором он и выступает вполне успешно.
И третье. "Русскоговорящий прохвессионализм" оставьте на свой счёт. Переходить на личности и оскорбления это так "прохвессионально". Я бы Вам советовал быть сдержаннее в высказываниях и не опускаться до банального хамства. Если Вы, конечно, в достаточной мере воспитанный человек.
Gatecrasher
Впервой-не впервой, но он туда пока не собирался. А "супертяжи" - это вообще у любителей только. Ну и у русскоговорящих прохвессионалов.
Владислав Желудкевич
Мал-то мал, но лично я уверен, что он посильнее Мормека будет. Хотя против супертяжей у него мало шансов. А против Кличко - самоубийство!
Aliv
В супертяжах Рахиму делать абсолютно нечего, он чересчур мал
Владислав Желудкевич
А вдруг он подастся в супертяжи? Впервой что ли такое?!
Gatecrasher
Чахкиев - вообще крузер, причем здесь Кличко?
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владислав Желудкевич
Чахкиев показал силу. А вот оппозиция Чагаева вызывает у меня вопросы. О Замбране практически нет информации даже в Гугле. Скорее всего выход для Чагаева был проходным. И большой вопрос, когда Руслан выйдет на ринг снова. Что касается Гомеса, то судя по бою, он не прогрессировал, сохранив свой прошлогодний уровень.
Вывод можно сделать такой: Чахкиев имеет все шансы в недалёком будущем претендовать на чемпионский титул.
Чагаев и Гомес - без шансов на встречу с Кличко.
wezom07
у Чахкиева далеко не мешок был в соперниках