Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 21 апреля 2012, 20:46
7540
8

Динамо обыгрывает ЦСКА

«Зенит» откладывает чемпионство

| Обновлено 21 апреля 2012, 20:46
7540
8
Динамо обыгрывает ЦСКА

В центральном матче тура сошлись две столичные команды. Этот матч можно было смело назвать борьбой за лигу чемпионов. Только победа устраивала обе команды, и отдавать очки своему главному конкуренту никто не собирался. Из-за дисквалификации у динамовцев игру пропускал Самедов. Но даже это не помогло нашему Андрею Воронину оказаться в основном составе команды. Зато в основной состав вернулся Кокорин, который разместился на левом фланге, а Джуджак переместился на правую бровку. Возможно, это как раз и сыграло решающую роль в игре. Уже на 17 минуте Балаж с левой выдал шикарнейший пас на ход Мисимовичу и тот пробил мимо вышедшего на перехват Акинфеева. После забитого гола динамовцы продолжали угрожать воротам армейцев, но, уже отдав инициативу и пытаясь поймать их на контратаках. Можно заметить, что это у них получалось намного лучше, чем попытки армейцев достигнуть успеха в позиционной игре.

Во втором тайме динамовцы уже откровенно перешли на игру от обороны, но это нисколько не уменьшало угроз у ворот армейцев. Очень опасно пробивал головой Фернандес, но тут уже свой класс продемонстрировал Акинфеев. Самый опасный момент у ворот Шунина был у Секу, но тот не смог с двух попыток переиграть голкипера динамовцев. После выхода Воронина на поле у «Динамо» было еще два момента,  сыграла связка Воронин - Мисимович, но переиграть капитана армейцев им не удалось.

Уверенная победа динамовцев, которые отрываются от своего преследователя и ждут результат матча другой столичной команды, которая красно-белая. А болельщикам «ЦСКА» остается только надеяться, что их команда все-таки найдет свою игру, тем более что в следующем туре их ждет сверхпринципиальнейшее противостояние со «Спартаком».

НАША ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

Динамо - ЦСКА - 1:0

Гол: 1:0 - Мисимович (17).
Динамо: Шунин, Уилкшир (Епуряну, 80), Рыков, Фернандес, Гранат, Нобоа, Семшов (Юсупов, 72), Мисимович, Джуджак, Кокорин, Кураньи (Воронин, 69).
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, Шемберас, Щенников, П. Мамаев, Вернблум (Секу, 78), Хонда, Тошич, Нецид, Думбия.

Предупреждения: П. Мамаев (20), Вернблум (29), Гранат (54), Джуджак (58), Хонда (69), Уилкшир (74), Тошич (90).

Несмотря на все прогнозы, «Зенит» не сумел оформить чемпионство уже в этом туре. Мало того, питерцы спаслись только в концовке матча, проигрывая по ходу игры два гола. Возможно это и к лучшему. Золото можно будет оформить на глазах у своих болельщиков в матче с московскими динамовцами. Кубань, фактически потеряв шансы на еврокубки, позволяла себе играть, не особо нагнетая впереди. Но самый опасный момент в первом тайме создали именно игроки из Краснодара. Уже на 17 минуте Траоре, замыкая передачу Букура, попал в штангу ворот. В концовке тайма уже питерцы огрызнулись, но отличиться ни Анюков, ни Алвеш не смогли.

Наверное, второй тайм прошел бы в таком же «сумасшедшем» темпе, если бы «Кубань» не добилась своего у ворот Малафеева. Траоре протянул мяч от центра поля, попутно оставив не у дел Широкова, Алвеша и Кришито и пробил мимо Малафеева в дальний угол.  Активизировались питерцы, ведь потеря очков в их планы явно не входила. Но отличились снова Краснодарцы. И снова Траоре. После навеса со штрафного Ласина оказался первым на мяче и головой переправил его в ворота.

Второй гол еще больше разозлил питерцев, и мы наконец-то увидели ту команду, которая занимает первое место в чемпионате страны. Сначала Аршавин, воспользовавшись пасом Бухарова, носком протолкнул мяч в ворота с линии вратарской. А через 7 минут уже Шировоков оказался в нужном месте и после рикошета от того же Бухарова добил мяч в ворота Кубани. Боевая ничья первой и последней команды группы 1, которая еще на недельку откладывает празднования питерцев.

НАША ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

Кубань – Зенит 2:2

Голы: 1:0 - Траоре (60), 2:0 - Траоре (73), 2:1 - Аршавин (78), 2:2 - Широков (80).
Кубань: Беленов, Козлов, Армаш, Рогочий, Бугаев, Кулик (Фидлер, 90), Тлисов, Цораев (Комков, 70), Пиццелли, Букур (Уренья, 87), Траоре.
Зенит: Малафеев, Анюков, Алвеш, Губочан, Кришито, Денисов, Семак (Розина, 76), Широков, В.Быстров (Бухаров, 68), Аршавин, Кержаков (Зырянов, 87).

Предупреждения: Цораев (15), Широков (42), Траоре (43), Бухаров (83), Аршавин (85).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 00:51 91
Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов

Победителя определила серия пенальти

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kosty76
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Свирепый Бамбр
ты ненормальный...отчего же не аппелируешь к юпп хайнкесу??он тоже хочет обезвредить сбу?
Свирепый Бамбр
Райден
Єт о тренер конченый, не выпускает такого игрока. Кто сей час лучше Воронина в первой части? Мисимович, Джуджак, а может Курьаньи? Последний без Вороны вообще перестал забивать. Ничего. ждем в Украине, Андрей! Я думаю это кацапы решили наших обзвркдить, Дыканя сломали, Воронина маринуют. Ничего хоть игроки для сб. Украины не очень важные, то же Воронин, но вот Дыкань пригодился бы в случае травмы СаШо.
vladislav_taranenko
да
igorzevs973
а чио в России уже будет 2в ЛЧ и 4 в ЛЕ?
Magister1995
Это харашо нужно чтобы цска не попал в лч тогда динамо киев будет в 2 корзине
Schulz777
Воронин....