Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 21 апреля 2012, 00:28
38173
115

Эль Классико! Барселона - Реал. Анонс

Один из самых ожидаемых матчей сезона в Испании состоится 21 апреля

| Обновлено 21 апреля 2012, 00:28
38173
115
Эль Классико! Барселона - Реал. Анонс

После четвертьфинальных матчей Кубка Испании, в которых «Барселона» в очередной раз переиграла «Реал»,  многие говорили о перенасыщенности Эль Классико и его предсказуемости. Тем не менее, еще за несколько недель до матча 35-го тура Примеры, в котором «сливочные» пожалуют на «Камп Ноу», вся Испания жила в ожидании именно этого противостояния.

Его во многом считают решающим, ключевым и определяющим в борьбе за чемпионство в Испании. Мол, стоит «Реалу» проиграть в столице Каталонии, и кто знает, сможет ли команда Моуриньо сохранить шаткое преимущество в одно очко в последующих турах. Вопрос психологии выйдет на первое место, а еще вопрос приоритета матчей. Ведь в Мадриде давно говорят о желании выиграть Лигу чемпионов, но можно ли для этого пожертвовать Примерой? Впрочем, это всего лишь домыслы и предположения. «Барселоне», которую хоть и считают фаворитом матча, еще надобно выиграть. Да и дальше у каталонцев не самый простой календарь. Так что, прогнозировать ничего не станем и разговоры о чемпионстве отложим. А пока об Эль Классико!

«Реал» самостоятельно возродил интригу в чемпионате Испании, потеряв очки в матчах с «Малагой», «Вильярреалом» и «Валенсией», но эта потеря не столь критична. «Сливочные» все еще опережают «Барселону» на 4 очка, а позиция лидера, она все же вдохновляет. «Барселона» же после поражения от «Осасуны» в феврале, выиграла 11 поединков подряд и на этом останавливаться не собирается.

А вот свои последние матчи нынешние соперники сыграли чуть ли не за одинаковым сценарием. В предыдущем туре чемпионата и «Реал», и «Барселона» проигрывали по ходу матчей со «Спортингом» и «Леванте» соответственно, но обе команды смогли переломить ход матчей, и в результате отпраздновали победу.

А далее и мадридцы и каталонцы синхронно проиграли в полуфиналах Лиги чемпионов. «Реал» на арене будущего финала в Мюнхене на последних минутах уступил «Баварии», причем никто не скажет, что эта победа мюнхенцев случайна. Они переиграли команду Моуриньо в их же стиле и не позволили развернуться главной силе «Реала» - Роналду. «Барселона» также уступила на выезде. На последней минуте, правда первого тайма, единственный гол «Челси» забил Дрогба. Вот только каталонцы сыграли в абсолютно свой футбол, обстучали штанги и перекладины — не повезло, да и лондонцы уверенно сыграли в обороне и продемонстрировали, как можно обыгрывать «Барселону» в их лучшем виде.

Словом, и Моуриньо, и Гвардиоле, есть над чем задуматься, и есть чему поучиться. Тренеры после матчей, конечно, не  сомневались, что домашние игры ЛЧ принесут им успех, а еще умалчивали об Эль Классико.



Правда испанская пресса все же припомнила, как Моуриньо в одном из своих интервью прозрачно намекнул Гвардиоле, как и за счет чего побеждает «Барселона».

«Гвардиола – умный мальчик, и он знает, за счет чего его команда выиграла так много матчей в различных соревнованиях. Как ему это удалось, он точно в курсе».

Пеп на подобные высказывания не ответил, но как-то обмолвился, что ему приятно, что «Реал» теряет очки, да и возрождение борьбы за чемпионство очень мотивирует его команду. Правда, эту борьбу наставник «сине-гранатовых» видит непростой:

«Реал» может позволить себе терять очки, мы – нет. Теперь нам будет даже сложнее, чем когда отрыв составлял 10 очков. Кому-то может показаться, что мы уже выиграли титул, но отставание от «Реала» в четыре очка – это очень много. Нам придется потрудиться».

Но матч «Барселона» - «Реал» - это потивостояние не только наставников, но и лидеров команд — Роналду и Месси. Оба нападающих о матче не высказывались, но все и так понимают, что борьба в гонке бомбардиров между ними нешуточная. Пока соперники на равных: и португалец, и аргентинец забили в этом сезоне уже по 41 голу. А это уже повторение рекорда самого Криштиану Роналду сезона прошлого. Еще один гол — и новый рекорд готов!



Нет сомнений, что не только эти двое, но и каждый из футболистов и «Реала» и «Барселоны» готовится к этому противостоянию со всей серьезностью. Благо, в обеих командах все живы-здоровы, если не считать выбывших надолго Абидаля, Вилью и Фонтаса. В прошлом туре у «Реала» дисквалификацию отбыл Рамос, а у «Барселоны», висящие на карточках, Санчес, Адриано и Вальдес, благополучно прошли в Эль Классико.

После матчей ½ финала Лиги чемпионов многие говорили, что вот мол теперь ждем и готовимся, настраиваемся и считаем матч довольно важным, и только Икер Касильяс заявил, что игра на «Камп Ноу» отнюдь не станет решающей: «В Барселоне мы будем играть на победу - это в наших интересах. Этот матч  важен для обеих команд, но он не будет решающим».



Что ж, посмотрим, и оценим после, насколько матч 35-го тура Примеры повлияет на определение чемпиона Испании. А пока ждем абсолютно точно интересного, динамичного и зрелищного поединка. Его, как уверяют организаторы трансляции, намерены посмотреть 400 миллионов человек. Это Эль Классико!

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua


 «Барселона» - «Реал» Мадрид
Барселона, Стадион «Камп Ноу». 21:00
Арбитр матча: Ундиано Мальенко
Прогноз от Sport.ua — 2:1

Прямая ТВ-трансляции: ТК «Футбол»

Барселона - Реал Мадрид. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Не примут участия в матче: Абидаль, Вилья, Фонтас.

Котировки букмекеров:

1.65 — 4.20 — 4.40
 


 

Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 115
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pavel_parphy
Барсв - гениальная команда, которой чертовски не везет.
pavel_parphy
Твою мать ...
pavel_parphy
Барса, я думаю, проиграет этот матч. К моему глубокому сожалению.
pavel_parphy
Получите.
pavel_parphy
Ты с ума сошел, что ли? Дани Алвеша списуешь.
pavel_parphy
Оффсайт мизерный.
jacksparrow2011
ostap1108
Предлагаю в список кандидатов на удаление добавить Дани Алвеша и Пике.
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Найт
"Стали известны основные составы «Барселоны» и «Реала», которые через считанные мгновения сойдутся в «Эль Класико».
Главным сюрпризом стало появление в стартовом составе «Барсы» нападающего Тельо. Кроме него Хосеп Гвардьола выпустит на поле следующих футболистов: Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль, Маскерано, Бускетс, Хави, Иньеста, Адриано, Тиагу и Месси.
Жозе Моуринью с первых минут отрядил обыгрывать принципиального соперника Касильяса, Пепе, Рамоса, Хедира, Бензема, Озила, Хави Алонсо, Коэнтрау, Арбелоа, Ди Марию и Криштиану Роналду."
jungles
или 3:0, а под конец Реал забьет один и сделает 3:1 )))
TagilRulit
я думаю будет счёт 0-3, ну может быть, что Барселона забьет в конце и сделает 1-3.
TagilRulit
поскорее бы матч я уже недождусь
Евгений Найт
Мне кажется Гвардиола погорячился, когда в матче с Челси он со старта выложил все козыри на стол... Видать он рассчитывал сходу взять лондонцев и сменить лидеров молодёжью, тем самым недооценив противника.
Мне кажется в сегодняшнем матче было бы неплохо перестраховаться и припасти пару-тройку "джокеров". Более или менее равноценно можно заменить Сеска(Кейта), Санчеса(Педро), Иньесту(Куэнка).
Ups
Одного этого комента достаточно чтобы оценить средний уровень развития болельщиков Реала )))
lytvyn1
Реал всуне!!!!!
jungles
Барса всего 2 дня назад играла с Челси и через 2 дня на третий опять игра. У Реала игра была 3 дня назад и будет тоже через 3. Тут фора сливочным
jungles
сельский поэт вылез
udman11
tsandrew Сегодня реал предстанет во всей красе ... провокации , симмуляции , грубая игра ... удаления ...
----------------------------------------------------
Ты поаккуратней не заляпай плакат барселоны на своей стене слюнями ;)
Ups
Интересная статейка, поднимающая несколько вопросов: http://www.sport.ru/ru/news/20120419/football/article196755/
Концовка чемпионата и ЛЧ может поставить жирные точки ... а может и нет...
Кстати истинные болельщики Реала (а не глорики) как вы отнеслись к выпроваживанию из команды истинного многолетнего капитана и символа клуба - Рауля Гонсалеса?
Кто следующий Рамос и Касильяс?... это будет позор .....
mr.messi3
Барса 3-1 должна виграт!