Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Теннис в Украине
| Обновлено 20 апреля 2012, 16:39
1438
0

Цуренко и Уильямс взялись за нож

На ужине перед теннисным матчем Украина - США первые ракетки сборных разрезали торт

| Обновлено 20 апреля 2012, 16:39
1438
0
Цуренко и Уильямс взялись за нож

Лидер нашей сборной Леся Цуренко и второй номер американок Кристина Макхэйл начнут в субботу в 11.15 матч плей-офф Мировой группы Кубка Федерации Украина - США. «Вообще-то, я не очень люблю играть в первой половине дня, но жребий есть жребий - будем сражаться», - сказала после жеребьевки Леся.

Дебютантка нашей сборной Элина Свитолина смотреть первый матч дня не будет, у нее в субботу испытание самой Сереной Уильямс. Но, похоже, 17-летнюю украинку столь грозная перспектива не смущает. «Да, Серена - очень хороший игрок, но я ее не боюсь», - улыбаясь говорит Элина. - Игра все покажет». Серена тоже держится максимально тактично.ю «Главное, сыграть в свой теннис и тогда все получится», - говорит американка.

Программу воскресенья по регламенту начнут Цуренко и Уильямс-младшая. В четверг вечером на ужине Лесе и Серене пришлось несколько минут поработать с холодным оружием. Девушки вместе взялись за нож и… сделали первый надрез на огромном торте с логотипом Кубка Федерации и флагами двух стран. С задачей хозяюшки справились на «отлично». Кстати, украинской сборной досталась та часть торта, где был американский флаг. Наш капитан Игорь Дерновский с удовольствием поглощал звездочки, а сестры Киченок - лакомились полосками. Засиживаться на ужине обе сборные не стали - с утра тренировки (причем первой в свой гольф-кар вскочила Серена, и стартовала в отель на огромной скорости). Кстати, спарринг-партнер у наших девчонок - экс-игрок мужской сборной Украины Александр Недовесов. Саша несколько лет учился в США, а сейчас вернулся на родину, и уже успел выиграть пару «фьючерсов». Говорит, что будет продолжать карьеру в АТР-туре, а пока - все внимание девчонкам. «Насколько готовы наши девочки по 10-бальной шкале? На 11 баллов», - заверяет капитан сборной Украины. Только бы погода не подвела.

Пока небеса в Харькове благоволят теннису на открытом воздухе. Тепло, а дождик моросит лишь по вечерам. По словам организаторов, все билеты на матч (цена - 80 грн за день) распроданы и ожидается, что в субботу все 1900 мест на трибунах будут заполнены.

Sport.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.